Пропустить

Для девочек из Украины о КЗ

Наши закупки: обсуждаем, хвастаемся, ищем компанию на почтовые пересылки.
  • Аватара пользователя
  • Таранчик Не в сети
  • Сообщения: 2832
  • Зарегистрирован: авг 18, 2008 11:43
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1286 раз
    Поблагодарили: 1606 раз
По-моему, нужно так- конкретно, например, я КАтя Иванова из Полтавы хочу купить в КЗ у Осинки Тамары Петровой такие-то ткани, потом ссылочка на эту КЗ, желающие, отпишитесь в течение такого-то времени в этой теме. Если соберется народ, то обсуждаете вопросы доставки детально, а нет- ну что ж, не получилось...
  • Аватара пользователя
  • zeta Не в сети
  • Сообщения: 1952
  • Зарегистрирован: сен 10, 2003 12:37
  • Откуда: г. Донецк, Украина
  • Благодарил (а): 7553 раза
    Поблагодарили: 11632 раза
Девочки, хочу холафайбер и детские ткани.

По доставке еще есть предложения:

1. Поездом в ДОнецк, разошлю без проблем
2. Автобусом через Ростов - тут до Донецка 100 км

Одного не знаю - какая сейчас ситуация на таможне. :Hm:

Я бы и конкретно указала,у кого что купить, да не знаю кто что предлагает. :( От себя еще могу добавить,что есть возможность предложить хороший акрил и полушерсть в бобинах, нашего, Донецкого ХБК. Детям вязать из него просто песТня и не растягивается, как покупной. Бобина акрила (около килограмма) затягивает на 60-80 гривен. П/ш - около 120-140 грн. Правда, это мелкооптовые цены, опт у них аж от тонны считается. :shock:
  • octrolga Не в сети
  • Сообщения: 171
  • Зарегистрирован: сен 29, 2009 16:12
  • Откуда: Лен.обл
  • Благодарил (а): 181 раз
    Поблагодарили: 69 раз
Не знаю как часто Москва-Донецк,Но Киев -Москва 10 поездов в день и время в пути быстрее.
  • Аватара пользователя
  • киська Не в сети
  • Сообщения: 647
  • Зарегистрирован: авг 19, 2008 11:50
  • Откуда: Украина, Черновцы
  • Благодарил (а): 4541 раз
    Поблагодарили: 2323 раза
Девочки, я тоже двумя руками за!!!! Я из Черновцов, у нас таких тканей днем с огнем не найти... Долго искала по Украине что-то подобное, нашла только такую ссылку, но там надо брать оптом http://www.fabrics.com.ua/index.php . Из Киева знаю у нас есть
доставка маршрутками, нам с инет магазина что-то доставляли, без проблем все было, "Ночной экспресс" по-моему называется. Девочки, может правда как-то организоваться. У меня в мечтах рибана. и флис, да и вообще много подобного :D
  • Аватара пользователя
  • Filimonova Не в сети
  • Сообщения: 1277
  • Зарегистрирован: дек 23, 2006 18:13
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 499 раз
    Поблагодарили: 955 раз
могу завтра позвонить в офис по утеплителям и мембранке...
по трикотажам сказочной красоты и др. тканям:
есть такая замечательная мережа магазинов "Людмила"... Людмила возит ткани отовсюду по миру... головной офис в Житомире, на рынке там магазин... 2 этажа...
я думала, что останусь там жить...
проблема по-моему в том, что нас, украинок, немного желающих на закупки...
надеюсь, что ситуация изменится с появлением этой темы
мне очень интересен акрил и полушерсть в бабинах: очень люблю бабинную пряжу...
zeta
а что там по цветам?

дописано:
нашла сайт "Людмилы"
вот трикотажи
  • octrolga Не в сети
  • Сообщения: 171
  • Зарегистрирован: сен 29, 2009 16:12
  • Откуда: Лен.обл
  • Благодарил (а): 181 раз
    Поблагодарили: 69 раз
По поводу утеплитя позвоните пожалуйста,по поводу Людмила,я была у нас на кар.дачах ,но там цены.......!!!!!!!!!
  • Аватара пользователя
  • yuliyaaa Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: июн 6, 2008 07:22
  • Откуда: Украина, Кировоград
  • Благодарил (а): 1351 раз
    Поблагодарили: 9 раз
Очень актуальный вопрос подняли насчет КЗ в Украине. :good: Меня интересуют прежде всего детские трикотажики. Еще давно засматриваюсь на итальянскую пряжу, особенно Линеапью (украинские цены на нее просто космические, да и бобинной я не встречала у нас),а пересылка с России все-таки дороговато. Думаю если кто-то решиться организовать закупку, желающие найдутся.
  • Аватара пользователя
  • olga43 Не в сети
  • Сообщения: 2975
  • Зарегистрирован: сен 25, 2008 05:26
  • Благодарил (а): 2043 раза
    Поблагодарили: 5290 раз
Девочки, дело не в организации закупки даже. Таня -Таранчик права. Для примера решили купить у Полосатика тканей. прикинули список. Кто, что берет и сколько. Кто-то один передает все Полосатику, разговаривает с ней. Возможные пути передачи и доставки. Потом выясняет сумму. Делит доставку , например в Киев, на N-желающих и рассылает желающим их оплату. Каждый оплачивает свою часть. Посылка приходит в Киев, из Киева дальше рассылают по городам. Есть перевозчики, и не обязательно Укрпочтой. Оплата за доставку из Киева или на карту, или на мобильный. Уже потом детали обсудить можно.
Организация КЗ непосредственно в Украине и украинский склад-это совсем другая тема. Мы тогда попадаем под организацию КЗ на Осинке, а там свои правила. Сможет ли мы организовать закупку в таких количествах? Найдется ли человек, желающий это все организовать :)
  • Аватара пользователя
  • Filimonova Не в сети
  • Сообщения: 1277
  • Зарегистрирован: дек 23, 2006 18:13
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 499 раз
    Поблагодарили: 955 раз
olga43
это понятно...про КЗ+КЗ Украина...
просто пока мало желающих почему-то, вот и трындим не по теме... :mrgreen:
как и тогда, когда я покупала...
пришлось отрекламироваться по своим друзьям...
может быть девочкам с украины разослать ссылку на тему?
  • Аватара пользователя
  • Zlatoshveyka Не в сети
  • Сообщения: 249
  • Зарегистрирован: фев 4, 2008 04:35
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 991 раз
    Поблагодарили: 207 раз
Приветствую всех украинских мастериц!
Наконец-то у нас своя темка по КЗ!
Уже сама собиралась создавать, да комп в ремонте завис на несколько суток.
Мне интересны ткани, материалы для ручного вязания, вяляния, вышивки и т.д.
И трындим мы по теме, потому что это только начало, так сказать, разведка боем ;-)
По поводу пересылки. Проводником - самое удобное, по Украине я давно работаю с Автолюксом - Ночной экспресс: быстро, надёжно, дёшево.
Товар из РФ можно слать не только в Киев, а и в Харьков - ближайшая точка соприкосновения с Россией, дешевле пересылка.
Чтобы набрать нужные тонны заказа ;-) , можно сделать клич по городским форумам, а потом объединить по Украине. Так можно сотрудничать и с РФ и с зарубежными Инет-магазинами, производителями и т.п.
  • Аватара пользователя
  • мики марси Не в сети
  • Сообщения: 5211
  • Зарегистрирован: янв 30, 2008 13:39
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 4620 раз
    Поблагодарили: 5030 раз
Девочки, разрешите вмешаться в вашу беседу, зашла случайно по пульсу клуба. В нашей белорусской ветке тоже часто встает вопрос об участии в кз. Тоже дорогая доставка из России. Но со временем появился костяк постоянно участвующих, к которым иногда присоединяются и другие девочки.

Наиболее оправдавший себя вариант - это сборные посылки ок. 10 кг (на 2-4 человека в складчину) и сборные передачки (баулы накапливаются у одного организатора (по договоренности), у которого потом забирает человек из Беларуси, который едет на своей машине в Москву, то есть мы такого ищем и договариваемся.)

Сразу скажу, что цены на забор-перевозку пары-тройки баулов "по-знакомству" - у нас от 100$ (за меньшее люди просто не хотят мотаться по московским пробкам + риск на границе), транспортной компанией - в 2-3 раза дороже (это ессно без таможенных документов). То есть как видите - тоже недешево, иногда почтой и выгоднее (от 600 до 1000 р.) :(

По поводу "передавать проводнику". Курьеры по Москве стоят от 200 до 500 р, в зависимости от веса и расстояния. В основном курьеры - это мужья, сыновья нескольких осиночек, чаще сыновья-подростки, поэтому объем-вес доставляемого часто ограничен, сами понимаете сколько ребенок может унести в руках. Кроме того, не все хотят связываться с вокзалами, тоже из-за того, что курьеры дети.

Если вы найдете вариант дешевого и стабильного провоза тканей в Украину - это будет супер. Если нет такого, для начала попробуйте хотя бы пообъединяться по 3-5 человек в 10-килограммовые посылки, например, с осинками своих городов.

И наконец, пару слов о закупке Полосатика. Оля - замечательный человек и у нее замечательные ткани, но иностранцам работать с ней надо, имея стальные нервы и выдержку. Например, полностью оплаченную в апреле посылку я ждала 3 месяца, летние ткани пришли к августу :( , а отчет о стоимости пересылки - в сентябре. Сентябрьские заказы жду уже почти 2 месяца (в посылке несколько участников, которые мне постоянно звонят, а одной девочке она и вовсе не вложила заказ, о чем сообщила слишком поздно и ее фактически подставила) :(
Причем срок доставки 8-14 дней, просто она так долго отправляет. В Химках, где она живет, не принимают международные посылки. Имейте это в виду :Cc:

С искренним пожеланием успехов вам в таком отличном начинании, как КЗ
  • Аватара пользователя
  • Filimonova Не в сети
  • Сообщения: 1277
  • Зарегистрирован: дек 23, 2006 18:13
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 499 раз
    Поблагодарили: 955 раз
во! точно...
сенкс за напоминание,мики марси!
мне посылку отправили только с третьего раза именно потому, что не все отделения почты в москве принимают международную корреспонденцию... :roll:
  • фиалка1 Не в сети
  • Сообщения: 758
  • Зарегистрирован: фев 18, 2008 18:41
  • Откуда: Днепродзержинск
  • Благодарил (а): 3058 раз
    Поблагодарили: 106 раз
А я бы тоже на пряжу качественную подписалась, а то надоело уже из турции вязать, а у нас в Днепродзержинске другой нету.
  • Аватара пользователя
  • Filimonova Не в сети
  • Сообщения: 1277
  • Зарегистрирован: дек 23, 2006 18:13
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 499 раз
    Поблагодарили: 955 раз
у нас на григоренко есть пряжа пр-ва германиив основном, но для машинного вязания на бобинах, а в бобине 2 с лишним кг...
пряжа по качеству обалденная! уже не одну вешь из нее вяжу...
там чего только нет! но покупать приходится ту, на которую найду компаньонок :( или из остатков...
конечно, ее приходится разматывать и сматывать (не всегда :) есть пряжа, которую можно сразу вязать спицами)
вязать очень приятно: даже большие детали и без обрыва нити...

могу организовать закупку по украине...
прочитала условия ... ничего страшного, если не на постоянной основе, 1раз в 2 месяца, то не попадает под коммерческую деятельность, в которой уже действительно другие условия...
  • Аватара пользователя
  • Ошка Не в сети
  • Сообщения: 79
  • Зарегистрирован: май 10, 2006 16:53
  • Благодарил (а): 12118 раз
    Поблагодарили: 3 раза
Очень хорошая идея о КЗ.С удовольствием поучаствую в закупка эстонской пряжи КАУНИ,готова купить 2кг. Ищу компаньёнок :Cc:
Ответить
Вернуться в «Обсуждение закупок»