Журнал "Дуплет", Украина (вязание крючком)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию

Anime, я тоже подписалась, только с февраля. В феврале звонила в редакцию, спросить, когда выйдет №2, мне сказали, что ближе к середине марта. В общем все, как все в нашем чудном государстве, заметьте, это не свойственно больше ни одному изданию.
А по поводу помятости журнала, напишите заявление на почте на имя заведующего, не поленитесь, хотят пользоваться этим журналом, пусть покупают. За сохранность почты они несут ответственность 😡

Да надо бы, но... Сижу дома с детьми, практически единственные дни, когда я могу выйти куда-нибудь - это выходные, когда приходят бабушки... И даже тогда время тратится в основном на отдых. Придется мужа на разведку посылать, наверно...

Anime, мужа даже лучше, больше испугаются. У нас на почте после таких заявлений перестали даже в ящик эти журналы кидать, приходит только извещение. Не нужно стесняться использовать свои права 😃

otal1

Taira, у нас Дуплет это газета (сделана в виде журнала). Ни одна модель в ней не описывается, это как бы газета идей вязания крючком и плетения на коклюшках. Если опыт вязания есть - понятно как что сделано, а если нет намаешься вдоволь. Я с этого начинала, когда училась вязать крючком. Газету можно выписать, причем любые номера, их тематика перечисленна на первой странице. Думаю, что у вас на почте наверняка подписаться можно.

ни одна модель не описывается, потому что им эти модели продать надо - около них цены стоят 😎 а через какое-то время появляются описания моделей, которые были в старых выпусках, если не ошибаюсь, так что не все так плохо. зато узоров в нем и идей - больше чем в книжках! очень информативный журнал.

Ну да, когда вяжешь - посмотришь-посмотришь, да и возьмешь: отсюда - фасончик, оттуда - узорчик, тут - идею, там - способ реализации... В этом плане мне этот журнал нравится больше других, т.к. предполагает творчество, а не копирование готовой модели. Плюс масса всяких других видов рукоделия (вышивка, бисер, макраме, соломка и т.д.), так что фантазии есть где развернуться 😃

(вздыхаю) это спецвыпуск, появился уже недели три назад... Новый другой, если гаврики мои дадут время, пофоткаю и выложу, ну а если нет - извините 😳

Anime

(вздыхаю) это спецвыпуск, появился уже недели три назад... Новый другой, если гаврики мои дадут время, пофоткаю и выложу, ну а если нет - извините 😳

А у нас 59 появился только в субботу, я его сразу и приобрела. Anime, а новый о чем? Может будет возможность хоть обложку выложите, чтоб знать, какой выглядывать .... 😃

Он самый, 59-й... Первый номер за этот год 🙁 Ожидался как-то раньше...

Anime

Подписалась на этот год. Вчера пришел ПЕРВЫЙ номер. Судя по косвенным признакам, его читала вся почта... 😕

Если в Харьков пришел январский номер в марте-месяце?! Тогда я не знаю, когда его ждать в России, во Владивостоке (на краю земли). Может, мне потерять надежду?

А Вы зайдите на почту, спросите - может, они там тоже его читают 🙁 Мне кажется, что у нас журнал должен был появиться где-то масимум через неделю после выхода, прикиньте примерно, сколько максимум он должен идти от границы, и получите ориентировочную дату, когда он должен быть. Удачи

Дорогие Осиночки! Я тоже люблю этот журнал за массу идей. Сама вяжу постоянно, как наркоман, и мне интересны сложные модели. Больше в исполнении, чем в последующей носке. у меня уже целый склад вещей, которые я почти не ношу. Меня на работе всегда осматривают с головы до ног, потому как вязальщицы тоже есть, но они носят бещи более простые. Мне интересно, такие модели, как в Дуплете, кто-нибудь носит постоянно?

Конечно, носим. Но я, например, всегда довожу модель до разумности, т.е.,чтобы носить и не напрягаться по поводу того, что что-то светится или слишком кричаще. А одеваться серо проще всего, будьте решительней.

Да, носим. Я, например, в повседневой жизни ношу почти всё своего производства. На работе просто всегда костюмы, блузки, поэтому всё остальное время я пытаюсь убежать от строгости и правильности в одежде.

Спасибо за поддержку! 😂 Я тоже ношу все свое, к счастью, и на работу тоже. 😏 Но в Дуплете, всеже, мне кажется большинство моделей в повседневной жизни носить некуда. Я, как и otal, использую только идеи, некоторые элементы из этого журнала. но ведь, как я поняла, эти модели покупают. мне очень интересно, где их носят именно в таком виде, как они на картинке?

Скорее всего платья, юбки дорабатывают: вшивают подкладку, какие-то вещи делают для сцены, а такие вещи как зонтики, шапочки ... - это для очень смелых 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания