Утюг с парогенератором
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Ноя 25, 2021

шатл, спасибо, я бы хотела заказать сегодня в книт исм, чтобы завтра приехать и забрать, т.к. времени очень мало будет(( Смотрю на сайте оч много разных моделей,глаза разбегаются. Поэтому прошу помощи, выделить парочку маделей надёжных и подходящих для моих целей. По отзывам тут покупала две свои пром машины, очень довольна ими)

kumaalen, Ноя 25, 2021

kumaalen, Смотрите литраж больше и что бы паровой клапан снаружи был,черная такая штуковина,они реже горят,можно такой LELIT PS 05/B

шатл, Ноя 25, 2021

шатл, вот я примерно насмотрела LELIT PS 326 и PS 05B LELIT,но не понимаю какой лучше и в чем отличия не нашла

kumaalen, Ноя 25, 2021

kumaalen, Основное отличие,это ТЭН как они заявляют с покрытием против накипи и мощностью 1400Вт,у PS 05B мощность 1000 Вт,чем мощней ТЭН тем быстрее парообразование ну и качество пара будет поддерживаться на более высоком уровне,это важно при длительном непрерывном цикле работы,если будут непродолжительные циклы,то разницы особой нет.

шатл, Ноя 25, 2021

шатл, спасибо вам огромное,с этим вроде поняла)) Ещё вопрос, обязательно ли к нему покупать спец гладильную доску или моей будет вполне достаточно? У меня крепкая алюминиевая доска с дырочками

kumaalen, Ноя 25, 2021

kumaalen, Не,главное что бы вес ПГ выдерживала,где то 8-10 кг.

шатл, Ноя 25, 2021

шатл, спасибо огромное вам за помощь!!

Здравствуйте .Купила парогенератор Lelit PS20. Подскажите ,запах при работе ПГ это нормальное явление?

OKCANAA, Дек 02, 2021

OKCANAA, Конечно, от нового оборудования могут исходить запахи. Нагрев ведь идет. Какую воду залили? А чем пахнет? Не пластиком же, как при нагреве дешманских одноразовых чайников китайских бывает?

matrona, Дек 02, 2021
matrona

OKCANAA, Конечно, от нового оборудования могут исходить запахи. Нагрев ведь идет. Какую воду залили? А чем пахнет? Не пластиком же, как при нагреве дешманских одноразовых чайников китайских бывает?

Спасибо вам за отклик .Недавно купила .первый раз залила водопроводную воду ,второй раз буду заливать очищенную - фильтрованную .Знаю что ещё заливают дистиллированную.А вы какой водой заливаете? На счёт запаха не знаю с чем сравнить , может даже чуть чуть пластиком , сам шлаг в остывшем состоянии тоже имеет запах, но это если принюхаться ,буду тестить в течении 14 дней интенсивно.А какая у вас гладильная доска ?

OKCANAA, Дек 02, 2021

OKCANAA, Чтоб нкбыло вообще никакой накипи никогда, пользую только дистилировку. Любая другая вода(без разницы, из фильтра, или кран или еще что придумают) она вся содержит соли, примеси и будет давать осадок, накипь и выводить тэны из строя. У меня дома есть дистиллятор, поэтому мне проще. Трубки силиконовые, при нагреве пахнут и это нормально. Главное, чтоб сильно, едко не воняло. Доска у меня прямоугольная 65х115 с подогревом до 90°С и вакуумом(наддува для трикотажа нет), но есть еще 2 простые, устойчивые крепкие (одна даже с коробом для ПГ и полочкой внизу) и много разных удобных утюжильных колодок. Без них как без рук. Считаю, что это самое основное. Доска с, функциями это хорошо, но основа - это колодки! Без вытяжки, нагрева и наддува обойтись вполне можно, а вот без колодок нет.

matrona, Дек 02, 2021

matrona, Значит буду дистиллированную покупать. У вас какой парогенератор? Скажите критично чтобы у гладильной доски была сетчатая гладильная поверхность ,а не железная поверхность с круглыми отверстиями небольшого диаметра ?

OKCANAA, Дек 03, 2021

OKCANAA, так я тут уже всё по 10 раз писала. В картинках темы мой "синий пылесос" - смотрите. Почитайте тему, хотя бы часть, вопросы исчезнут. 018ПГ у меня с набором щеток для клининга и утюгом. Хотела еще прикупить мини утюжок для ПГ, но пока на него копила(26 тыс однако), то появился отпариватель нормальный. Для мелкого чего вполне пойдет. Так что теперь "ветер в спину", как говорится.
А отверстия у доски могут быть любые, лишь бы не прогибалась. У дешманской обычной просто сетка(прогибается ровно посередине поганка) ее чисто куда подставить использую. А вот у итальянской дорогой(без функций она с коробом под ПГ и полкой снизу) полотно стальное с кругляшами-отверстиями. Она тяжелая такая, крепкая, основательная, устойчивая, с розеткой и удлинителем снизу. Вот ее люблю нежно. Когда покупала ее за очень дорого, люди у виска крутили, потому, как за 500 можно было купить доску обычную. Просто у меня болезнь до добротных вещей. Если на что глаз ляжет, то кровь из носу, ннада! 👍🏻😉🤗😁

matrona, Дек 04, 2021

matrona, Всё правильно лучше сразу покупать хорошие вещи . Тоже глаз положила на парогенератор для клининга с щётками и утюгом.Посмотрим как поведёт себя в работе уже купленный П Г .Спасибо вам за ответ .

| Утюг не нагревается

Добрый день, помогите, у меня парогенератор Lelit PS20, заливаю только дистиллированную воду. Последний раз когда заливала воду, налила больше нормы, когда все нагрелось из утюга, вместо пара, начала течь вода. После этого утюг перестал нагреваться. Сам бойлер нагревается все кнопки горят. Я разобрала и утюг и парогенератор и прозвонила все провода, все целое. Единственное, в самом утюге выскочила черная кнопка на белой детальке (обвела на фото), после ее нажатия утюг начал работать, но минут через 20, она снова отщелкивает и утюг выключается. Можно это как-то отремонтировать в домашних условиях или надо что-то менять? Обязательно ли нести в сервис?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания