Утюг с парогенератором
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

legaga, Фев 04, 2018

Девушки (и не только), добрый день! Делюсь своим новым видео о своем старом (пользуюсь около 8 лет) парогенераторе Делонжи. Видео получилось устрашающе длинным (38 минут), хотя вроде бы всё по делу рассказывала, лирических отступлений мало. Видимо, много впечатлений накопилось. Поскольку парогенераторов у меня 3, а для глажки 2, то сравниваю свои впечатления с парогенератором Lelit.
И в общем суть видео не в сравнении утюга и парогенератора, тут я воспринимала это как само собой разумеющееся, что парогенератор и мощнее и эффективнее в использовании, а в каких-то нюансах использования парогенератора. Видео про свой новый парогенератор Лелит PS05B также планирую. Там, конечно, попробую прогладить что-то такое сложное или, например, отпарить вертикально что-то из верхней одежды, но не думаю, что это будет сильно информативно с точки зрения показа ощущений, что это делается гораздо легче, чем при тех же действиях утюгом (пишу по следам дискуссии к видео о распаковке Лелит).

https://youtu.be/N7RDTZcBMao

P.S. Видео про парогенератор Лелит пока еще не снято, так что если есть какие-то пожелания, что именно хотите увидеть, пишите. Постараюсь показать, т.к. иногда даже и в голову не придет то, что интересует другого человека. Воспринимаешь многое как само собой разумеющееся и со своей точки зрения.

masmar, Фев 07, 2018

masmar, спссибо!за видео! Во всех темах очень полезно и вовремя! Про лелит ( можно просто словами написать)- удобен ли утюг? Как его подошва скользит по тканям? Удобно ли нажимать кнопку пара? Втвидео ( или словами)- например тонкая скользкая синтетика- как на дешевых ночнушках/ комбтнашках- он ее не утягивает за собой ? ( про бойлер думаю у всех пар одинаково генерируется и отличия втнадежности)

samarceva, Фев 10, 2018
samarceva

masmar, Про лелит ( можно просто словами написать)- удобен ли утюг?Удобно ли нажимать кнопку пара?

Не совсем корректный вопрос, да и ответ masmar будет очень субъективен, потому, - как вы думаете, что ответит человек, который 8 лет гладил с одним расположением кнопки, а теперь пробует с другим...естественно будет испытывать некоторые неудобство и привыкание...От себя, про Лелит добавлю...Утюг очень удобен, кнопка замечательно удобна как для меня так и для супруги, потому как обхват ручки всеми пальцами, мне кажется более предпочтительнее в плане передвижения его по поверхности, а боковым просто нажимаем...про синтетику и т.д. тоже все очень хорошо, а если есть насадка, проблем вообще никогда и ни с чем не будет....Но это тоже все мое субъективное мнение.. 😏 😳 а о некоторых конструктивных особенностях Лелита (определяющих надежность на долгое время) замечательно рассказал Шатл....

samarceva, Фев 10, 2018

samarceva, отвечаю Вам, как правильно заметил legaga, основываясь на своём субъективном мнении. Но, собственно, другого и быть не может, мы все люди, со своими предпочтениями. Разве только точные физические параметры: длина, ширина, вес, мощность и т.п. могут быть объективными.
Я и в этом видео касаюсь вопроса удобства по сравнению с Лелит (т.е. как бы опосредованго говорю о Лелит). Кнопка пара для меня оказалась неудобна. Конечно, в чем-то это сила привычки. Но думаю, не только. Дело в том, что на свой Делонжи я перешла после утюга (по-моему, это была Ровента, но не уверена уже). Там кнопка парового удара была расположена совершенно иначе, чем на Делонжи. Так вот в той ситуации при смене приборов я никакой "ломки" не почувствовала. А здесь есть этот момент.
Но кнопка пара - это, так сказать, цветочки. Вот эти жестко закрепленные с торца шланги, так что невозможно поставить утюг на попа - это основное неудобство для меня. Просто подбешивает, если честно. Не знаю, смогу ли привыкнуть.
Есть небольшая разница в весе у утюгов (Лелит 1478 грамм, а Делонжи 1339), на кухонных весах взвесила. И у Лелита утюг чуть пошире, буквально в пределах 1 см, но мне это также меньше нравится, потому что шью много детских вещей, очень люблю мелкие детали. И гладить их менее изящным по размерам утюгом менее удобно.
По подошве я каких-то особенностей у Лелита не заметила. Нормальная подошва, нормально скользит. Попробую найти что-то подобное и прогладить. Но пока именно с точки зрения состава тканей ничего плохого не замечала.
Пар мощный. Но очень удивил расход воды. Просто очень. На объем глажки, где у Делонжи уходит 1 бак емкостью 1,2-1,3 л, я в Лелит 2 или 3 раза заливала воду, а там емкость бака 2,5 литра. И доска вся по краям намокла. Прямо мокрая была.
Что касается надежности Лелит, то не смотря на многоуважаемое, но также субъективное, мнение шатла, объективная реальность такова, что активная гладильная доска Лелит, стоимость которой фактически равна стоимости парогенератора, сломалась фактически в первый же (ну, пусть второй) раз её использования. Вот и всё про надежность, что я могу сказать.
В будущем видео про Лелит я также покажу, какие дефекты отливки, сборки я считаю очень сомнительными для продукции класса якобы люкс.
Ну, и в заключении скажу, что абсолютно не удивлена почти восторженным отзывом legaga о Лелит. Потому как, разумеется, при переходе с любого, даже самого мощного обычного парового утюга на настоящий парогенератор, ощущаешь большую разницу. И восторг. А я сравниваю свои ощущения от двух приборов в одной весовой категории.
P.S. И вот еще что хочу добавить к вопросу о субъективности и объективности. Ко мне иногда приходит женщина помогать, в том числе иной раз гладит. Так вот у нее нет 8-летней привычки к Делонжи. Но, сделав 1 раз глажку парогенератором Лелит, она сказала, что, мол, нет, гладить буду Делонжи. Хотя у него сейчас муж шланг укоротил, и это не совсем удобно. Так что пока Лелит стоит в качестве украшения интерьера в 3 метрах от гладильной доски. А непосредственно рядом с ней стоит Делонжи.

legaga, Фев 10, 2018

legaga, мне как человеку который 8 лет гладил (а) с кнопкой под ручкой как раз интересен ответ человека с аналогичным опытом.

посоветуйте какой парогенератор лучше выбрать:
Battistella Vaporino Inox Maxi
Silter Super mini 2002-2

в магазине говорят что Силтер лучше, так как нагреватель снаружи

Sergey812, Фев 12, 2018

Sergey812, Конечно будут говорить!Им же его в первую очередь впарить надо.Да и премию повышенную получить.А Баттистеллу они завсегда продать успеют 😏 Вы должны сами понимать,что у продавцов и у вас разные задачи и убалтывать клиентов становится всё сложнее.....Если ещё в чём-то сомневаетесь,то почитайте Шатла.Он про эти Силтеры писал много.

Добрый днь всем. Вопрос - кнопка подачи пара у Лелита сбоку, а не под ручкой , как у моего Калора. Удобно ли ей пользоваться?

Вероника5555, Вы не представляете,на сколько удобно!Я тоже думала,что решение иметь кнопку под пальцами правильное и удобное,но увы,ошибалась.Когда надо что-то прижать и зафиксировать,то нажимаешь пальцами эту кнопку автоматически(а не надо бы!)Всегда головой контролируешь,напрягаешься,чтоб не нажать случайно.А здесь все риски нажать кнопку сведены на нет.И если нужен пар,то только когда он и подаётся.Утюжить легко и запросто,всё происходит играючи.Поймёте это сами,когда будете пользоваться 😃

matrona, Фев 16, 2018

matrona, спасибо большое. Еще вот что напрягает - нет ручки для переноса. Удобно ли его булет переносить? У меня все стоит в кладовке.
И еще у Лелит Ps21 пар регулируется? Или лучше выбрать какую-нибудь другую модель ? Черещ Амазон могу купить Lelit, polti и vaporbaby.

А если выбирать между lelit ps21 и Bieffe BF054BE. То какой все таки лучше?

Вероника5555

А если выбирать между lelit ps21 и Bieffe BF054BE. То какой все таки лучше?

нельзя сказать какой лучше однозначно. У Лелит фишка в подошве и Шатл говорит, что они получше сделаны. Но меня и мой Bieffe устраивает в этом плане, пар сухой, утюг удобный, пробка хорошего качества (ну может где-то есть еще лучше, но ничего особого это "лучше" не даст). Берите какой внешне больше нравится 🙃 Лет через 10 можно будет и поменять 😈

Fraxine, Фев 16, 2018

Fraxine, спасибо. Я так поняла, что в бифи есть две кнопки для пара( постоянный и по чуть чуть),а пар можно регулировать больше -меньше? Как вы определяете закончилась ли вода? И как остатки воды сливаете ( краник)? И самое главное есть ручка для переноски,

Вероника5555, кнопка для пара на моем ПГ одна-на утюге, ей и регулируется подача. На корпусе ПГ есть вентиль для доп. регулировки пара, как практически все форумчанки, у которых на ПГ есть такая опция, я его поставила на максимум, так что можно считать, что эта функция не нужна, ну если только постоянно утюжить деликатные материалы. Для всего остального хватает регулировки кнопкой на утюге.
Ручка да, есть, но я определила ему стационарное место и никуда не ношу. Кран слива есть-т.е. объем большой, на ПГ с мЕньшим объемом обычно кранов для слива нет, все же это потенциально слабое место. Но ПГ на 2 л не сложно перевернуть, чтобы вылить воду. Уровень воды определяется волшебной палкой-проверялкой 😈 Я ее отградуировала самолично 🙃 😈, но она и так работала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания