Утюг с парогенератором
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

YuliiaL, Дек 07, 2021

YuliiaL, Это теплуха,срабатывает при перегреве подошвы, по идее, или сама может глючить,можете измерить температуру на подошве в режиме лен,без пара,если больше 250 град,то надо смотреть термопару на регуляторе,если утюг штатно отключается при примерно этой температуре,то скорее всего сама теплуха глючит.,более конкретно не подскажу,у меня таких случаев пока не было,а раньше там по моему ставили простой плавкий предохранитель.

Доброго дня, коллеги! Может кто проконсультировать по поводу парогенератора stirolux 2300s?
Подскажите пожалуйста, крышку бака с водой надо плотно закручивать?Парогенератор новый, залила воду и закрутила(силы не применяла),в процессе работы из под крышки идёт пар немного и капает вода,не критично,но рядом в корпусе прорези,боюсь как бы всередину не попало, но так ведь не должно быть?

Доброго дня!После нескольких дней мучительно-долгого выбора парогениратора, решила что без помощи "осинок "я уже сама не определюсь до конца.
Тему читала, но по поводу данных моделей чёткого понимания для себя так и не нашла.
Выбор мой" застрял "между двух моделей,так как для меня разница в них по мощности и вес утюга,по цене оба до 25000 :

Bieffe Super Vapor BF073CE (утюг 1,5 кг для меня предпочтительней )
Но мощность у него общая 1750(900 бойлер и 850 утюг)
Battistella Vaporino Inox Maxi - мощность 2100 (1100 бойлер и утюг 800)+манометр, но это не особо важный критерий для меня,ТЭН внешний .НО утюг тяжелее 1,75 .
Парогенератор выбираю для домашнего использования +пошив для своих ,каждый день не буду пользоваться,но хочется всё же более надежный.
Лелит не смотрю так как они от 27000 сейчас ,да и утюг такой-же как у Батистелла тяжелый(я даже ездила в магазин чтобы в живую посмотреть утюг от Лелит и понять насколько он мне подойдёт с такой кнопкой подачи пара и по весу)
Главный вопрос по поводу их отличия в мощности ,насколько это ощутимо в практике или я и не замечу разницы?
Ещё вот видео с производства Батистелла, возможно это поможет мастерам более развернутый ответ мне дать.
https://youtu.be/PmTTWGQslGw

MiYu, Дек 12, 2021

MiYu, Посмотрите какое уплотнительное кольцо стоит на пробке, если резиновое типа такого, то затягивать сильно нельзя, задерете само кольцо, а если типа такого фторопластового, то наоборот затягивать надо сильно иначе будет сопливить. Но в любом случае пробка пропускать не должна вообще.

Malina07, Дек 12, 2021

Malina07, Разница в мощности бойлера будет заметна при интенсивном использовании и постоянном расходе пара,т.е ТЭН большей мощности будет быстрее производить пар и качество его будет выше,если пшикать не часто,то разницы особой нет,еще внешний ТЭН большей мощности имеет меньший КПД чем мокрый ТЭН такой же мощности,если у Бьефе мокрый ТЭН, то разницы в работе из за мощности скорее всего и не будет,что касаемо надежности ,не подскажу ,тема не наша,но вы же сами видели видео,все просто и железно,они все итальянцы как и Лелит и очень похожи конструктивно, некоторые комплектующие у них даже одинаковые,здесь разницы особой нет.

шатл, Дек 13, 2021

шатл, спасибо огромное за ответ. Вчера увидела информацию что у Bieffe тоже внешний ТЭН и что конкретно у данной модели утюг все же 1,8 кг.Поэтому ориентируясь на ваш ответ буду брать Батистеллу.
Видео, так для общей информации, вдруг кому пригодиться (то же самое что и 073 только в белом корпусе)
https://youtu.be/Azdik3N3_tg

Malina07, Дек 13, 2021

Malina07, Не, из нержавейки симпатишнее.

шатл, Дек 13, 2021

шатл, абсолютно согласна, в сторону белых даже не смотрю)

шатл, Дек 13, 2021

шатл, спасибо. Как я понимаю у меня вариант который надо затянуть посильнее

Инструкция к этому парогенератору никудышняя. Это мой первый агрегат, и не знаю как себя с ним вести.
Ещё вопрос если позволите. Когда я выключаю ПГ ,а в баке есть вода и пар соответственно, я переживаю чтоб оно всё не взорвалось мне. Что- то я физику подзабыла,при остывании давление в баке будет уменьшаться? 😳

MiYu, Дек 13, 2021

MiYu, Да,все правильно,затягивать сильнее,ничего не взорвется ни во время работы ,ни тем более в выключенном состоянии,единственно может сработать аварийный клапан на пробке,но это надо что бы ни одна из трех-четырех систем безопасности не сработала,там да,звук громкий,но на новых ПГ это исключено,тем более у вас в принципе тот же итальянец, неплохой ПГ должен быть.

| Battistella vaporino inox maxi

Ну вот ,наконец-то и я купила себе парогенератор,
Battistella vaporino inox maxi.Попробовала пару вещей из трикотажа отутюжить,один комплект постельного белья и льняную рубашку. Впечатления пока смешанные-вроде бы все намного быстрее чем утюгом и лучше проглажывает, но нужно привыкнуть к самой системе и к сухому пару .Жалею что сразу не купила защиту для рук от пара, в режиме maxi (утюг лен и регулятор пара макс)немного пальцы себе обожгла, возможно это ещё из-за гладильная доски ,так как она у меня обычная из металла +дырочки,но не частые.
Теперь по поводу комплектации (вдруг кому пригодиться),так как я не нашла ни где информации что входит в комплект.
Battistella vaporino inox maxi :
В коробке только сам парогенератор +держатель для парового шланга и Фсё!
Причём у меня получилось так что я сначала заказала а одном ИМ,мне привезли домой, но подошва у утюга была в заметных царапина хотя было видно что это абсолютноновый агрегат и царапины это скореевсего брак,в ИМ мне сказали что это норма,но на покупке не настаивали. Я отказалась и поехала в другой магазин на другой конец Москвы от меня где он стоил на 2000 дешевле и уже с тефлоновой насадкой.
В магазине проверила парогенератор, на утюге таких царапин как в предыдущем не было,но для меня всё равно не идеально (может быть это всего лишь мои придирки)
К стати в том магазине где я его в итоге купила, сказали что фирма надежная, BIEFFE уже не та и стала хуже, а на BATTISTELLA пока нет нареканий (LELIT они не продают),еще Rotondi тоже хорошие сказали.
Так же фото добавила вдруг будет кому-то полезным
Цена 21616 с насадкой

Malina07, Дек 15, 2021

Malina07, Красивое, странно я думал что гарда для защиты руки от температуры и пара есть на всех утюгах, как на Лелитах , что касаемо царапин на подошве, такое довольно часто встречается, достаешь новый из упаковки и на подошве какие то следы или царапинки , алюмишка же, не особо твердая.

шатл, Дек 16, 2021

шатл, Спасибо, хоть успокоили меня по поводу царапин, но на первом их очень много было ,так что не жалею что потратила 5 часов чтобы съездить за другим. Защиты и Bieffe тоже нет в комплекте и я знала об жтом за ранее, но не подумала что она действительно мне понадобиться,буду докупать, но она не очень дорогая до 200-400 р

шатл, Дек 16, 2021

шатл, не долго длилась моя радость от покупки. Когда начала второй раз пользовался парогенератором ,в начале было все хорошо, но после того как закончилась вода и загорелся индикатор окончания воды, я выключила бойлер и утюгом начала спускать давление утюгом, до ноля оно не упало,до 0.5 упало и всё. Я подождала, потом открутила клапан, но давление на монометре так и осталось в том же положении .Спустя некоторое время залила горячую воду, после нагрева на монометре стрелка поднялась до 1,8 БАР и все ,даже при работе она осиавалась на месте, хотя до этого было рабочее 3-3,5 и при подаче пара падало и потом полнималось.
Вы где-то писали в теме что у многих парогенераторов манометр не всегда корректно работает. Я понимаю что вы battistellamiне занимаетесь, но вдруг поможете решить -стоит ехать менять парогенератор из-за этого или работа манометра не влияет на работу парогенератора в целом? Когда я утюжила при некорректной работе манометра,пара меньше не стало.К стати после когда снова его выключила, давление так же упало только до 0.5 ,потом я слегка постучала по монометру, стрелка упала, но всё равно не до нуля. Ночь простоял парогенератор и давление так же не на нуле(клапан откручен был)магазин буду завонить в понедельник, так как сб-вс у них выходные.

Malina07, Дек 18, 2021

Malina07, Ну скажем так,со временем мало какие манометры работают нормально,я на них и не смотрю никогда,главный показатель корректной работы это индикатор готовности бойлера,а манометр это информашка,на работу ПГ влияния не оказывает никак.Что касаемо замены,здесь на ваше усмотрение,но если менять ,то желательно весь ПГ,а не манометр.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания