Утюг с парогенератором
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Any, Окт 16, 2021
Any

matrona, Да почему обрубил. Иногда бывают такие поломки, что мастера просто не любят с ними возиться.

Ну в нашем то случае как раз все отремонтировали. И впредь велели использовать только дистиллят

Ната73, Окт 16, 2021

Ната73, Респект мастеру за правдивость, а то многие ведутся на уловки маркетологов и если написано, что можно пользовать простую воду, ну и пользуют. А через немного времени становятся клиентами сервисов или снова идут в магазин за новым гаджетом. Одно дело, когда людям просто надоедают старые вещи и хочется свежего, а ведь многие же из-за отсутствия здравого смысла платят снова и снова.Ну да их право-верить тому, что пишут. Маркетологам тоже зарабатывать надо. Всем не докажешь, что дистиллят спасет утюги и бойлеры. 🤷🏼‍♀️

| Парогенератор Rotondi mini 3 inox и доска Rotondi mini 9 S

День добрый!
Делюсь своими ощущениями.
По моему идеальное сочетание гладильной доски и парогенератора.
Это моя первая активная гладильная доска. Очень нрявятся обе функции и наддув и вакуум.
Удобно, что у доски есть розетка для подключения парогенератора.
Не очень удобна подставка под парогенератор. Вот если бы повенуть ее, так чтоб раз и утюг в право отложил. Может решу эту проблему так, что просто сам генератор на что-то поставлю, а на подставку буду только сам утюг откладывать.
Утюжок очень легкий. Пар мне кажется немного мокроват, сравниваю со своим бытовым парогенератором с профессиональным утюгом Domena Silver Class 150 PE. Жаль что больше не выпускаются еще бы такой купила. Очень была им довольна. Прослужил мне 7 лет, а купила его за копейки(примерно за 3 тысячи рублей). Не знаю что в нем сломалось перестал пар выпускать, подозреваю, что что то засорилось, хотя фильтр в нем был новый и всегда только дистиллированная вода. Чинить не стала, решилась на покупку профессионального.

Всем, Здравствуйте! Я тоже решила купить парогенератор! Прочитав форум решила купить Lelit pg 018. Нашла только в одном месте, а в остальных говорили, что не завозят эту модель, хотя она у них есть на сайте. Мучает теперь сомнения, если сломается, будет ли запчасти и качественный сервис?

Elvira1, Окт 20, 2021

Elvira1, А с чего такой пессимизм? Почему ПГ ломаться должен? Он позиционируется, как полупрофи. Вполне себе качественный. Им можно работать целый день(с дозаправкой). Он именно для длительного клининга позиционируется. У меня такой парген много лет. Работает как часы. Недавно присох, залип манометр, так когда оставила в следующий раз его с водой, так заработал. В принципе он(манометр) и не нужен вовсе. Парит замечательно. Давление стабильное. Все модели Лелитов выпускаются и продаются. Если их мало в РФ завозят, то это не значит, что запчпстей нет. Если что сломается, то привезут под заказ. Берите-не пожалеете. И не накручивайте себя попусту. Агрегат классный.

Ценник на Lelit pg 018 конечно поражает.

ARS1972, Окт 21, 2021
ARS1972

Ценник на Lelit pg 018 конечно поражает.

Я свой брала давно за 40(наверное первый скачок цен, новые уже стоили 50).Так не удивляйтесь сильно. Это же не просто обычный ПГ, а комбайн! Прежде всего это профи уборка, чистка, мойка, дезинфекция и не абы какая, а многочасовая и экологически безопасная. А для этого агрегат должен быть крепкий, мощный, собран из качественных деталей. Насадки мне дают неограниченые возможности, ну и ➕ глажка самой мощной струёй, какая есть в Лелитах утюгах. Так сказать-агрегат на вершине пищевой цепи Лелитов! Обычный парген Вам подушки не освежит и не избавит Вас от клещей в коврах, диванах. Мощи может не хватить на большую толщину. Швы и стыки плитки, батареи отопления! (кто с ними без мата возился часами, пытаясь достать перемычки внутри ? А окна вымыть быстро без химии, зеркала в купе трехметровые. Плиту на кухне от жира, санузел без химии и "утят" дорогих? ! Пятна вывести с одежды безо всяких ванишей и мазилок! Выпотрошить щели у мебели (за мебелью) от пыли и моли, освежить полки в шкафах. А Вы считали, сколько тратит семья на бытовую химию в месяц? А чистка салона машины во сколько мужу обходится? А мой уже много денег сэкономил. Цену вполне можно вернуть быстрее, если не лениться. Соседям раз в месяц-два чистить мягкую мебель и ковры от пятен. Очень приличный приработок. Так что - цена паргена не особо имеет значения уже. Главное здоровью не вредит просто пар, ну и деньги целы(на химию). Я свой Лелит называю- счастье астматика. За просто ПГ(как утюг) конечно это неоправданно дорого платить такие деньги . Соглашусь. Смотря для чего покупать ПГ. У Шатла нашего простой отпариватель в магазине стоял, продавался, американский за 50 тыс. Кто ценит долговечность, тому нормально будет и такая цена. Мы же функционал оцениваем в первую очередь. А он у Лелита, как уборщика - стоит тех денег, которые за него просят. Можно, кому без надобности уборка, найти парген просто для глажки,естественно втрое дешевле и не на 6 литров воды. Незачем дома иметь такой литраж чисто на глажку.

matrona, Окт 22, 2021

matrona, Удобство - это понятно. Я работаю на швейном производстве и хорошо представляю - что сколько стоит из техники. Цены на некоторые вещи вызывают изумление - например, мне трудно понять почему оригинальный ТЭН 1,5 квт. от некоторых моделей Lelit стоит дороже чем, например компрессор (производительностью 160 литров в минуту) к утюжильному прессу или некоторым швейным машинам. За такие деньги ТЭН должен иметь как минимум золотое покрытие (чего в действительности не наблюдается).

ARS1972, Окт 22, 2021

ARS1972, Я так и не пойму, почему лелиты у нас дороже.
Например Battistella Vaporino Inox Maxi у нас стоит практически также (около 250 евро) как на Амазоне:
Парогенератор с утюгом Battistella Vaporino Inox Maxi
https://www.amazon.es/Battistella-vaporino-productores-planchado-inoxidable/dp/B07F2KKZDT/ref=sr_1_1?__mk_es_ES=%C3%85M%C3%85%C5%BD%C3%95%C3%91&dchild=1&keywords=Battistella&qid=1634632604&qsid=257-4985793-2250948&sr=8-1&sres=B07F2KKZDT%2CB01N4QVEES%2CB01LY2HC5J%2CB07MQWXZ4R%2CB01GNBW6CY%2CB072639QSL%2CB01LYAD7E2%2CB07V3N6Q2H%2CB07F2LDJZ4%2CB003LY4Y0E%2CB00IGMQC10%2CB07VQJGJJM%2CB01N5WMZ8G%2CB08P71JWNV%2CB08PBNSML6%2CB01IA7BP9E%2CB01GHH54LE%2CB01DBZ971I%2CB08V553CM5%2CB08V5167WC
То Lelit PS 326 уже у нас стоит около 500 евро, против 300 на Амазоне:
Купить парогенератор с утюгом, модель - PS 326
https://www.amazon.es/Lelit-PS326-Centro-planchado-plateado/dp/B00IGMQC10/ref=sr_1_3?__mk_es_ES=%C3%85M%C3%85%C5%BD%C3%95%C3%91&dchild=1&keywords=Lelit%2BPlancha%2Bcon%2BCaldera&qid=1634405327&qsid=257-4985793-2250948&s=kitchen&sr=1-3&sres=B00IGMQC10%2CB0050IJ792%2CB0050IJ56C%2CB0050IJ3LY%2CB0050IJ5QM%2CB00E9MC9QI%2CB084BGSGHP%2CB07FZ3VX3P%2CB07GZMRDSW%2CB085DB5Y2M%2CB08DCGW3T1%2CB07NH2SFG9%2CB008DCOW6A%2CB07PPZ8V7Z%2CB07Y2MZ6J9%2CB07G4VR6L6%2CB07KPY5DH4%2CB01ISTGSG4%2CB08HD9LRBP%2CB07KVXNRWM&th=1

шатл, Сен 09, 2021

шатл, День добрый.
Почитав тему поняла, что rotondi и lelit примерно одного уровня производители и можно выбирать из них,что нравится.

1) Выбирала между Lelit PS 21/20 (как я поняла они одинаковые) и Rotondi Mini 2 Inox

2)между Lelit PS 05 B и Rotondi Mini 3 Inox

3)В сравнении описания увидела,что на лелит написано, что подошва это дюралюминий, а у ротонди литой алюминий (это играет какую-то важную роль или это можно опустить? И вообще это совпадает с реальностью?)

4) Также в сравнении увидела, что у ротонди нет индикатора отсутствия воды, как я поняла читая тему-это критично?

5)Смотрела сервисные центры в Москве.И совсем не поняла, они как-то делятся на специализированные по ремонту парогенератора определенной фирмы и какие-то ещё,или нет. Я к тому, что я не поняла, есть ли в Москве сервисные центры для ротонди (лелит очень распространены,наверняка есть)?

Смотрела стоимость запчастей, как я поняла на данный момент цены примерно одинаковые у них. Электрошнур и парошланг вроде заходят раздельно и там и там.
Читала,что вы еще обращали внимание на размещение парового клапана и кнопку управления паром на утюге, но не знаю будет ли это относиться к данным моделям.

Есть ли какая-то существенная разница между этими лелитами и ротонди? И если выбирать из 2 ротонди или из 2 лелитов, то предпочтительнее с большим объемом? В остальном они равны или есть еще какие-то конструктивные особенности?

Я сильной разница между ними не вижу 👀 ,кроме цены в 10 тыс. 😃

И еще вопрос- парогенераторы,как и швейное оборудование должны выдаваться в опломбированной заводской упаковке? Тоже скобы,как на швейной технике? Кроме того, что внешне всё чисто, проверить пробку, зажигаются лампочки ,больше ничего не надо проверять при приеме?

Парогенератор выбираю для домашнего использования, шью постоянно- часа 3-4 в день,но не в промышленных объемах. Пользоваться парогенератором буду каждый день,через день.

Буду очень благодарна за развернутый ответ,пока что в голове каша.

Гость, Окт 22, 2021

Pchelkai, Конечно вообще нет смысла брать именно 018 ПГ, если не нужна эко уборка и спокойно можете пользоваться бытовой химией. Просто можно выбрать парген для глажки с сухим паром и всё. Многие же не знают, что им надо(какой пар, какой утюг, какие кнопки и литраж? Смотрят только на цену. Вполне себе нормально пользуются даже очень средненькими моделями с влажным паром и довольны.Тут суждения чисто субьективные.

Sutunik, Окт 22, 2021

Sutunik, Я могу сказать за Лелиты мы ими занимаемся давно,но Бьефе,Ротонди,Батистелла я не знаю конструктивно,могу лишь предполагать что все они сильно похожи,итальянцы же,что касаемо подошвы у Лелит аллюминевая литая под давлением подошва с запаянными каналами вообще не проблемная ,сами утюги тоже весьма долгоиграющие,ПГ отличаются в основном литражом,но есть и особенности,например если емкость больше то и мощность ТЭНа выше,но не на всех моделях,это надо смотреть ТТХ так не помню и на более дорогих ставят ТЭНы с антинакипиобразующим покрытием,вот насчет этого не буду утверждать,ТЭНы меняю крайне редко,пока таких не менял,может просто реклама.Что касаемо сервиса в Москве есть сервис на любые ПГ а вот у нас в основном Лелиты и кто то еще занимается Ротонди,я имею ввиду не интернет магазины а магазины с собственными СЦ.Ну и с внешним паровым клапаном проблем меньше,летят в основном те которые внутри.Лелиты идут в коробках запечатаны сверху двумя скобками скотча нет,проверять только с водой и надо иметь ввиду ,что их на заводе проверяют,поэтому в новом ПГ может быть немного воды и пробка ,резьба ,может быть как бы немного не желтой,типа чуть б/у.и сразу рекомендую ,без разницы Лелит ,Ротонди докупить тефлоновую насадку,нужная штука,ну и традиционно корпус из нержавейки,но это мои личные предпочтения,можно и из металла,но никак не пластик.

Доброго вечера, Форумчанам.
Подскажите, пожалуйста, есть ли обладатели вот такой модельки?
Парогенератор с утюгом Lelit PS-326- стоит ли он своих денег или за аналогичную стоимость или даже подешевле можно приобрести хороший парогенератор для небольшого ателье? Может на что то еще посоветуете обратить внимание? Не нашла информации о дополнительных насадках и возможных опциях по вертикальному отпариванию..

Yaroslavsho, Окт 24, 2021

Yaroslavsho, Лелиты все модели хорошие, удорожают модели дополнительные плюшки(манометры, кнопки, сигнальные лампочки и разъёмы для подключение утюга, либо чего-то ещё). Лелиты выбирают фанаты марки. Если Вам кажется, что они дорогие, то обратите внимание на Силтеры. Для ателье самое оно. Сейчас прямо море их всяких продается на Авито, в связи с массовыми закрытиями ателье по всей стране. Так что можно в половину стоимости почти новое купить оборудование. Вы заглягните на сайт Трансметалла, Крунга, Швейкомплекта, Книтисма,Тексмо.Там и китайские паргены в очень небольшую цену есть. Бефе(Италия). Может что глянется. А Силтеры неплохо себя показывают в ателье. Главное водичку пользовать дистилировку и не вестись на росказни маркетологов.Я посмотрела на соединение парошланга с корпусом ПГ на запрашиваемой Вами модели. Так там соединение целиковое с утюгом. Без разъёма, поэтому и дополнительных щёток там быть не может. Вот мой 018 может подключаться и к паровому вертикальному утюжку и к щетке с натуральной щетиной для меха и отпаривания ворсовых полотен(бархата) и полотен с пайетками, стразами. Мало таких универсальных моделей. Есть ещё один агрегат у Лелит, так там именно одна щетка на паргене, для вертикального отпаривания. Я так поняла, что там подсоединение утюга полностью исключено,только утюжок-щётка. Не думаю, что это хуже, чем просто утюг. Мы же не придавливаем утюг, а пользуемся именно мощной струей пара. А мини утюжок и легче, чем утюг и универальнее. На утюжильном столе и на колодках вполне удобно будет работать именно малым утюжком, не говоря уже о вертикальном отпаривании. Ещё обратите внимание, что цены на утюжки-щётки могут быть разными у одной фирмы в одном магазине(или продается без разъёма утюжок, или длина парошланга разная идет у одной и той же модели)надо уточнять у продавцов.

Ребят, сегодня в инсте был прямой эфир galina_steamer ( сервис по по обслуживанию пг Лелит) , ответы на вопросы пользователей, много интересного https://www.instagram.com/tv/CVdLxo6IYeR/?utm_source=ig_web_button_share_sheet
Кому лень смотреть разное про эксплуотацию ПГ, с 41 минуты про воду для LELIT, но лучше посмотреть всё.

можно и почитать там же про воду:
https://www.instagram.com/p/BgOlpoNAmGZ/?utm_source=ig_web_copy_link
https://www.instagram.com/p/BgdxoAnArF2/?utm_source=ig_web_copy_link


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания