Утюг с парогенератором
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

ARS1972, Окт 30, 2019

ARS1972,дело в том что парогенератору нет и года

OLEG1968, Окт 30, 2019

OLEG1968, Если нет и года, значит гарантия должна действовать.

шатл, Окт 24, 2019

шатл, Спасибо Вам за быстрый ответ. Прочла, информации про этот бренд маловато. В многодетной семье в Зеленограде видела Laurastar, у них отдельное помещение для стирки -глажки, и дорогие они, а в мой швейный уголок в квартире промышленные не впишутся. тесновато.

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, определиться с парогенератором.
Дано: сейчас у меня просто утюг, совершенно обычный; шью для себя каждый день по часу-два. Глажу раз в неделю, немало. Пересушенное постельное бельё из сушильной машины.
Выбираю между:
- простенький Bosch TDS4020
- Philips GC9642 - почему-то на местных сравнительных сайтах он в топе
- Lelit PS21 - стоит как Филипс, но вроде как проф/полупроф. Хотя смущает, что ждать нагрева 10 мин и в процессе воду не дольёшь, надо спускать давление, да?
- Laurastar Lift - опять-таки, если при той же цене он греется за 3 мин, доливать воду просто, но пар сухой и это проф оборудование - чем плох?
Я так и не поняла - мне надо будет менять гладильную доску при покупке любого девайса?
Заранее спасибо!

Puteshestvennik, Ноя 10, 2019

Puteshestvennik, Здравствуйте! Вот там где воду нельзя доливать - самые надежные) Bosch и Philips вообще бы не рекомендовал из-за самой конструкции. В общем, берите Lelit но мое мнение как у недавнего владельца паргена, не слишком веское, ждем спецов)

Добрый день форумчане, очень нужна ваша помощь-совет. Купили пароочиститель Керхер (даже ещё не опробовали, в большей степени для плитки в ванной), но менеджер сразу не подсказал, что есть модель в комплекте с паровым утюгом, обнаружили дома когда стали смотреть инструкцию. Я вообще-то давно мечтаю о Lelit парогенераторе, у него пар сухой, и стоимость 30000 р, а у Керхера пар влажный кажется (не понимаю немного разницы с сухим, объясните пожалуйста) и доплатить 6000 р, но отзывы противоречивые. Можете подсказать как быть, докупить Керхер или лучше эти 6000 отложить в копилку для Lelit? Сегодня ещё действуют 20% скидки и утюг можно докупить. Утюжу больше для семьи, раньше шила много, сейчас от случая к случаю (зрение подводит, но руки чешутся), очень важно вертикальное отпаривание - шторы и пиджаки с пагонами мужа. Буду вам очень благодарна за любые рассуждения.

Вот такие Керхер утюг - w.karcher.ru/ru/aksessuary/parovoi-utjug-i-6006-zheltyi-28632080.html и
пароочиститель - w.karcher.ru/ru/home-garden/paroochistiteli/sc-5-easyfix-premium-15125500.html

Svet99lana, Дек 02, 2019

Svet99lana, С Керхером не знаком совсем, но судя по некоторым внешним признакам, сухого пара как на классических ПГ, как и парового удара, у них наверно не будет, слишком много дырок на подошве, и пар не успеет подогреться и шипеть будет в разные стороны, это скорее всего чисто домашний комбайн, типа Боша, Брауна и т. д, т. е система не плохая скорее всего, но другого сегмента.

Я за

отложить в копилку для Lelit

😃

шатл, Дек 02, 2019

шатл, Вот и меня смутили эти дырочки! Спасибо за ответ, вы мне очень помогли не совершить ошибку. Буду копить.

Гость, Дек 02, 2019

Stanyslav_Kovalsky, Спасибо что поддержали, а то эта скидка чуть с ума не свела 😂. Вот бы купила, а потом плакалась.

Svet99lana, Дек 02, 2019

Svet99lana, и кафель в ванной кислотой моется пар ему мало поможет ( паром жир отмывается, известь и мыло он не растворит) — поиграетесь месяц и будет валяться

Доброго всем времени суток!
Не так давно пришлось заняться подбором нового утюга, взамен старому "Бошу" неизвестного происхождения ничего не разглаживающему, окончательно доставшего постоянной течью воды и выбросами песка из накипи на одежду. Недолгими мытарствами вместо утюга пришел к парогенератору. Далее как у человека ничего в них не сведущего возникло море вопросов.
Почитав "разное" в "интернетах" понял, что наиболее массовым из известных производителей самым распостраненным (как по количеству моделей так и по массовости покупок потребителем) является Lelit. Из чего сделал вывод, что в случае возможных неполадок шансов найти запчасти немного больше чем для остальных производителей. Да и на всякого рода швейных-ательешных сайтах чаще всего так же упоминается Lelit. Но и про других производителей не забыл.
В итоге пришел к такому набору:
Lelit: LELIT PS09N на 2,5л (25000), LELIT PG 024 N на 2,5л (29000), LELIT PS05/BSH на 2,5 л (23000), LELIT PS21 на 1,4л (22100), Lelit PS-05B (25000)
У Rotondi всего 2 модели подходят под мои критерии, это ROTONDI Mini - 2 с емкостью бака 1,4л (15000) и ROTONDI Mini - 3 с емкостью бака 2,15л. (17000)
У Battistella так же 2 VaporBaby на 1,4л (22000) и Battistella Vaporino Inox Maxi на 2,1 (23000)
Bieffe не так распространен в среде любителей ПГ но у него также имеются модели мне подходящие. И даже сделал таблицу со всеми моделями и их параметрами для сравнения, но не разобрался как ее загрузить в сообщение.
После еще более глубокого погружения в тему из указанных ПГ в лично мои лидеры (под мои цели и задачи) вышли 3 ПГ:
1. Rotondi mini 2
2. Battistella Vaporbaby Inox
3. Bieffe BF010BE Baby Vapor
Все примерно одинаковые, к плюсам батистеллы могу отнести длину парового шланга 2м против 1,6 у остальных, 4 индикатора против 3-х у остальных и немного выше мощность. К минусам Бьёф немного ниже мощность. Снова повисла неопределенность, хотя модельный ряд заметно сократился. Кроме того, необходимо учитывать вторую ступень в выборе, это совместимость ПГ с будущей гладильной доской. Желательно от одного производителя, чтоб была по размерам ПГ и не стоила как самолет. Либо покупка гладильной системы, но поскольку цены на них очень высокие, да и места нет, (следовательно придется каждую глажку собирать/разбирать всю систему) склоняюсь пока все таки к варианту ПГ+активная доска.
Ах да, есть одна система из "дешевых" - гладильная система Bieffe BF070BE, но непонятно какой там ПГ и вообще не нашел отзывов.
Умные люди с ixbt посоветовали обратиться к Вам на форум. И вот я здесь.
Прошу местных опытных обитателей форума помочь в выборе, высказать любые аргументы за или против той или иной модели.

MigelAlvares, Дек 05, 2019

MigelAlvares, Все они ,,итальянцы,,и в принципе очень похожи в работе да и конструктивно,разница будет в литраже и мощности,по этим критериям можно и выбирать,единственно,желательно посмотреть как у вас с сервисом на тот или иной бренд,у нас например Лелиты и ,в меньшей степени,Ротонди ,весьма распространены,а вот Батистелла и Бьефе практически нет вообще,потом чисто конструктивные отличия,лучше когда паровой клапан,такая весьма громоздкая конструкция с регулятором подачи пара, находится вне корпуса ПГ,ресурс эл.маг катушек больше и сами клапана менее проблемны,корпус из нержавейки,тоже предпочтительней,желательно что бы кнопка управления паром на утюге была вне ручки ,там и микрик помощней и нет термических воздействий,опять же не хуже,когда электрошнур и парошланг в утюг заходят раздельно,и это весьма важно,со временем парошланг в месте контакта с утюгом подсыхает и начинает сопливить и конечно лучше если этот пар будет идти не в утюг а на улицу,грубо говоря,есть еще различия в ТЭНах,погружной,т.е мокрого типа,такие как правило стоят в бойлерах из нержавейки типа INOX и внешние ТЭНы на бойлерах из меди,здесь не подскажу особо,с внешними ТЭНами дел почти не имел,хуже они или лучше не знаю,ну и еще,у Лелита паровые колодцы в подошве утюга сверху закрыты крышкой и запаяны,т.е 100% герметизация на весь срок службы,но довольно часто встречаются утюги у которых крышка паровых каналов ставится на герметик и закручивается винтами,здесь конечно со временем пар,через устаревший герметик, может попадать внутрь утюга ,что не есть хорошо для электрических компонентов.Ну и ,длинный шланг это конечно хорошо,но надо иметь ввиду,что в таком шланге ,в перерывах между циклами подачи пара,будет больше скапливаться конденсата,т.е утюги с длинными парошлагнгами более склонны к брызгам воды при начале,да и во время работы то же.

Именно по литражу и мощности я и отобрал 3 варианта. Большие объемы мне не нужны, мощность у всех примерно одинакова (ну у Батистеллы чуть больше). Что касается сервиса, уверен в моем городе нет ни одного из указанных, поэтому при поломке надежда будет только на интернет магазины запчастей и местных кустарей. По катушкам, тенам я не очень в теме, не подскажете из выбранных мной моделей какие наиболее ближе? Как тут можно загрузить файлик экселевский, я там все популярные модели свел в одну таблицу, удобнее смотреть.

MigelAlvares, Дек 05, 2019

MigelAlvares, У всех трех внутреннее расположение пароклапанов,наружные у литража побольше,у Бьефе в описании ТЭН впаян в нижнюю часть бойлера,т.е несьемный,это не есть хорошо,лучше конечно когда ТЭНы можно менять отдельно.Что касаемо всего остального ,в теме есть сверху окошко,поиск,пишите там ротонди например и появится вся инфа связанная с этими ПГ,здесь есть хозяйки всех этих брендов,почитайте.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания