Утюг с парогенератором
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Никак не приноровлюсь, как одевать тефлоновую насадку на Lelit. Крепление сделано совершенно идиотически. Пружина прямо посредине ручки должна проходить? А что, нельзя было сделать ее ПОД ручку, чтобы не мешалась? Вперед сдвинуть -- мешает нажимать кнопку. Назад -- перекашивается и там шланг с проводом. Не ожидал я такой непродуманности от Lelit. Ну а пластиковый хомут для фиксации шланга на "мачте" -- это верх колхозности. Разве нельзя было металлическое кольцо поставить? Чай не китайцы в гараже мастерили.

Видел на ютубе, что некоторые одевают пружинку от насадки на нижнюю заднюю часть утюга. Попробовал. Но 1) при таком наклоне пружины она почти не прижимает заднюю часть насадки к утюгу, что не дает той нагреться, и 2) пружина давит на шланг или штуцер, а это со временем может привести к люфтам и нарушению герметичности соединения.

ArchieCoon, Янв 31, 2019

ArchieCoon, а я не вижу неудобств. Перекинул пружину через ручку и ничего не мешает. Пружина упирается в пластик и никак не воздействует на шланг.

ovk1, Фев 01, 2019

ovk1, пожалуй это единственное положение, при котором пружина почти не мешает. Спасибо за ясные фото! А то нигде не показано, как правильно крепить насадку.

ArchieCoon, Фев 01, 2019

ArchieCoon, а есть возможность пропустить пружину под электрический провод (красная линия) ? Для этого надо отсоединить либо один конец пружины, либо снять паровой шланг со штуцера (что не желательно) ?
Если пружина так просто не снимается, наверное, можно придумать какое-то решение, которое позволит упростить "быстросъёмность" тефлоновой подошвы.

BLA_BLA, Фев 01, 2019

BLA_BLA, такая возможность не предусмотрена. Пружины от насадки так просто не отсоединить. Тогда уж лучше сделать новое крепление и фиксировать в районе регулятора температуры (под ручкой). Но если пользоваться не постоянно, то видимо целесообразно оставить так, как на фото.

ArchieCoon, Фев 01, 2019

ArchieCoon, сделайте фото крепления пружины к насадке, если не затруднит, может какая идея возникнет ).

BLA_BLA, Фев 01, 2019

BLA_BLA, немного не в фокусе. Конец пружины так закручен внутрь, что просто так не отсоединить -- все деформируется и назад будет сложно восстановить.

ArchieCoon, Фев 01, 2019

ArchieCoon, Ну можно вторую пружину подсоединить к этим ушкам нужной длинны и сьемную для крепления насадки под ручкой.

шатл, Фев 01, 2019

шатл, так не получается отсоединить эту пружину от ушка! Там нет "крючка", как обычно делают у пружин. Тут концы петли уходят куда-то внутрь пружины.

ArchieCoon, Фев 01, 2019

ArchieCoon, не вижу проблемы.Сейчас нет времени - расскажу как сделать несколько позже.

ArchieCoon, Фев 01, 2019

ArchieCoon, думаю, не стоит заморачиваться, т.к то что предложено производителем, вполне удобно. При необходимости без труда можно снять и одеть насадку на утюг. Вы сначала попробуйте, пару раз оденете , снимите и привыкните 😃 .

ArchieCoon, Фев 01, 2019

ArchieCoon, Эту и не надо отсоединять, зачем её портить, там в проишинах есть место, что бы заправить еще одну пружину, т. е две пружины будет, одна заводская, вторая эксперементальная.

ovk1, Фев 01, 2019

ovk1, так я больше и не заморачиваюсь. То, как вы показали, меня вполне устраивает!

шатл, Фев 01, 2019

шатл, тогда другое дело. Только родная пружина куда лечь должна? Она ведь мешаться будет. Ее все равно куда-то пристраивать придется. Так что смысла не вижу в этом.

ArchieCoon, Фев 01, 2019

ArchieCoon, Ну так если эксперементальный способ крепления окажется более удачным, то заводскую снимаем и всё.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания