Утюг с парогенератором
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Alena300879, Апр 24, 2019

Alena300879, Посмотрю завтра,у нас роде есть несколько таких в наличии.Посмотрел, на двух из трех есть еле заметные следы, типа продольные вдавленности, на одной более заметно , наверно следы от оснастки при изготовлении остаются.

Alena300879, Апр 24, 2019

Alena300879, Все эти царапинки и неровности никак не влияют на работу ПГ и при глажке никак не царапают и не портят даже тончайший шифон и шёлк. У моей насадки тоже приличные глубокие бороздки были. Но как показала эксплуатация-это не существенно.Всё равно у Вас паровая подушка возникает при пуске пара между утюгом и тканью. А тефлон-некая защита от ожогов тонким и деликатным тканям,если что и перепутаете с нагревом подошвы самого утюга.

шатл, Апр 24, 2019

шатл, да, и у меня вдавленные бороздки есть, это Вы верно сказали, но на качество утюжки не влияют, Благодарю всех откликнувшихся)

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую модель Лелит стоит приобрести для бытовой глажки белья, 1-1,5 ч. Спасибо!

zalen, Апр 29, 2019

zalen, у меня Лелит ps11N, в целом довольна)

Alena300879, Апр 29, 2019

Alena300879, спасибо! Мне все в нем нравится, смущает объём. Вы , если бы сейчас покупали, побольше не рассматривали?
Вопрос к тем, кто пользуется PS05/B и BSH, это для бытового использования не слишком? 🙄

zalen, Апр 29, 2019

zalen, заливать нужно на 300 мл меньше, т.е. вместо заявленных 1,2, заливаем 900 мл. Т.к. Вы указали время работы 1-1,5 часа, то его хватает на это время. Если же больше, или нужно много отпаривать и разглаживать, то рассмотрите вариант ps25. А вообще, мне его внешний вид очень нравится)))(я о пс11)

шатл, Апр 11, 2019

шатл, Добрый день! Можете озвучить производителя ПГ который "вылизан и в 4 раза дороже Лелита" облазила весь инет в поисках ПГ, остановилась на Лелите, но хочу увидеть мечту перфекциониста!
Прошу Вашего совета, хочу взять Lelit PS 09N и насадки к нему :паропистолет(для выведения пятен,щетку отпариватель для вертикалки, ну и конечно утюг).Легко ли меняются все эти насадки? Очень интересует мнение насчет LELIT PG018 Профессиональный парогенератор на колесах для ВТО и экологической уборки, объемом 6 л. Всерьез рассматривала покупку двух этих приборов.Так же прошу порекомендовать активную гладильную доску(премиум сегмент), или модель которая себя отлично зарекомендовала.

svetlanalifanova, Апр 30, 2019

svetlanalifanova, Comfort Vapo,итальянский производитель,много всего,но у нас были только системы под и за 100 т.р.Сами ПГ и утюги неплохие весьма,доски мне понравились меньше,а с функцией глажки руками,т.е с паронаддувом,не понравились совсем.Что касаемо Лелита PS 09N,неплохой агрегат,но менять парощетку и утюг не очень удобно,электрошнур втыкушка эту удобно,а вот шланг паровой на зажиме ,т.е придется проводить некие монтажно-демонтажные действия с этим хомутиком-зажимом,PG018 есть у Матроны ,она писала про него поищите в теме,но насколько я помню претензий к нему нет.Доски гладильные отдельно у нас как то не представлены особо,либо системы либо просто ПГ,были активные доски Металнова по моему,все неплохо,но просаживались,наклонялись под тяжестью ПГ,не критично конечно,но все же,если смотрите Лелиты,то может имеет смысл и доску у них посмотреть,есть наверно тоже доски такого типа,уже адаптированные под ПГ Лелит.

шатл, Апр 30, 2019
шатл

svetlanalifanova, Comfort Vapo,итальянский производитель,много всего,но у нас были только системы под и за 100 т.р.Сами ПГ и утюги неплохие весьма,доски мне понравились меньше,а с функцией глажки руками,т.е с паронаддувом,не понравились совсем.Что касаемо Лелита PS 09N,неплохой агрегат,но менять парощетку и утюг не очень удобно,электрошнур втыкушка эту удобно,а вот шланг паровой на зажиме ,т.е придется проводить некие монтажно-демонтажные действия с этим хомутиком-зажимом,PG018 есть у Матроны ,она писала про него поищите в теме,но насколько я помню претензий к нему нет.Доски гладильные отдельно у нас как то не представлены особо,либо системы либо просто ПГ,были активные доски Металнова по моему,все неплохо,но просаживались,наклонялись под тяжестью ПГ,не критично конечно,но все же,если смотрите Лелиты,то может имеет смысл и доску у них посмотреть,есть наверно тоже доски такого типа,уже адаптированные под ПГ Лелит.

Спасибо ОГРОМНОЕ за Ваш подробный ответ!!! По поводу Лелит PS 09N теперь все ясно, это не аппарат для быстрой смены насадок.
А у PG018 насадки меняются легко, одним движением руки? Если сравниватьПарогенератор с утюгом Comfort Vapo Automatic (Дозалив)Сборка Италия
Производитель Comfort Vapo
Напряжение/частота 220/50 В/Гц
Мощность ТЭНа котла 2000 Вт
Мощность ТЭНа утюга 800 Вт
Температура пара на выходе 140 г/Ц
Нагнетания давления до 4.5 Бар
Объем котла 2 л
Парообразование насыщением
Есть дозалива воды
Дополнительный резервуар с водой 1 л
Есть регулировка насыщенности пара
Есть вторичный подогрев пара в утюге
Тефлоновая насадка в комплекте
Есть индикатор окончания воды
Есть индикатор готовности системы
Есть насадки для пароочистки(доп.опция)
Есть насадки для отпаривания(доп.опция)
Возможно вертикальное глажение
Есть подвес парового шланга
и PG018 кому все таки отдать предпочтение?
Если я правильно поняла, то при одинаковой мощности ТЭНа рабочий объем воды у Comfort Vapo меньше, что дает более мощный выход пара? Или в PG018 тоже не все 6 литров работают?

svetlanalifanova, Май 03, 2019

svetlanalifanova, 4,5 л реальный,рабочий обьем у Лелита,что касаемо Vapo,по идее да,меньший обьем вскипятить быстрее,но, есть одно но,система дозалива,т.е время от времени,а при интенсивном глажении,эти временные промежутки не особо длительные,будет закачивать воду в бойлер и пока этот обьем закачанной в бойлер воды не превратится в рабочий пар система будет так сказать на паузе и еще,системы с дозаливом довольно сложны конструктивно и на коленке,в отличие от обычных ПГ,ее не отремонтировать в случае чего,и запчасти тоже не в каждом сервисе есть,с этой точки зрения с Лелитами проще.

svetlanalifanova, Май 03, 2019

Я бы не стала сравнивать эти модели Лелитов.Любое сравнение с 018 будет не в пользу нижестоящих.Это же уже профи(полупрофи)сегмент.Он и мощнее и пар сильнее,выброс больше,температура пара уже 160 на выходе,а не 140.Воды в нём больше,а значит забудете про заливку на несколько часов непрерывной работы.Манёвренность бешеная,он очень мобилен и лёгок,подвижен при работе.Поменять шланг утюга на щётку секундное дело,в один клик и за одну секунду.Как ни крути это отличный агрегатище.С такой техникой у меня существенная экономия нескольких тысяч в месяц(химия для кухни,ванны,уборки)Это же и полная уборка туалета,ванной,а батареи!..кухня,духовка!Окна моет,зеркала во всю стену до потолка везде.На это тоже денег по химии немало тратилось!Отлетает всё!И никаких утят и химии термоядерной!Я стоимость уже вернула несколько раз.Соседи в постоянных клиентах с диванами,коврами,мехами и подушками.Духовки те же!А когда муж летом стал чистить обивку потолка машины,(салон кожа-его не тронешь),то проезжающие и проходящие товарищи водители пооткрывали рты и собрали немалую очередь посмотреть на это чудо.,Теперь мне можно и не работать.Клиенты есть теперь всегда!Поэтому тут думайте сами.Если есть возможность взять лучшее,берите лучшее.Потом сами поймёте-каким счастьем владеете! 😈 И ещё.Все указывают,что рабочее давление очень большое(это только на бумаге),но по факту это 3.5--3.8--4.2--всё.Утюгу так вообще хватает этого за глаза.А то,что можете менять выброс пара(мощность пара)то это нужно наверное чтоб опрыскать цветы,увлажнить воздух 😈 А так Вы эту функцию никогда использовать не будете.Просто баловство детское 😈Просто пиковое,максимальное давление у 018 выше,чем у других моделей,Так он и мощнее других!Это тоже не забывайте.Я теперь не одна владелица Лелита 018! 😈 Будем надеяться,что нас будет уже трое 🎈 🌟 😼 😘

matrona, Май 03, 2019

matrona, Спасибо за Ваш ответ! Мои сомнения почти развеяны ! Я прочитала все ваши сообщения в этой теме, несколько раз мне попалась информация , что если бы брали сейчас, то предпочли бы мощный паропылесос . Но ведь духовку и зеркала паропылесосом не почистишь ? Все таки паропылесос наверное хорош только для напольных покрытий ? Вы подобрали хорошую активную доску, если не жалко поделитесь пожалуйста!!! И вопрос размещения ПГ во время глажки, он у вас где располагается? На чем висит парошланг ? Очень рассчитываю на Ваше мнение!

svetlanalifanova, Май 03, 2019

svetlanalifanova, Чем хорош паропылесос?Это тот же парогенератор,только ещё и всю эту отлетающую грязь и мерзость собирает сам,засасывая в "торнадо" из воды и воздуха.Но это уже просто огромная(используется только в клининге и строительстве) техника и очень дорого стоит.От 150 и дальше(хорошие экземпляры).А почему же не чистить окна и стёкла?Не стоит путать с моющими пылесосами!Типа Томаса.Он кстати тоже у меня есть.Сейчас стоит без дела.Муторно с ним и долго.Я выбирала доску,но так и не купила.Пока думала-экземпляр уплыл.А теперь уже чуть другие предпочтения.А где хочу взять,то в наличии не оказывается.Обхожусь своей итальянской простой.К ней попросила мужа сделать аналог штанги для подвеса шланга утюга.Получилось не так эстетично и супер красиво,как хромированная на доске за 60 тыс,но вполне функционально и очень удобно.Сделал разборную для удобства.Шланг переслал мешать и тереться о край доски,раздражая и цепляясь об ткань,стаскивая её с гладильной поверхности.Проблема ушла.А парогенератор у меня во время глажки стоит рядом с поверхностью доски на швейной тумбе или на тумбочке(если в спальне)или на комповом кресле.Раньше ставила просто на диван.Да на что угодно можно ставить.Он не съезжает и не катается.Так что глобальных неудобств я с ним не испытываю.Что ещё могу сказать--Парогенератор вокруг корпуса опоясан очень широким,гибким и мягким пояском из пластика.Этот пластик не оббивает углы дорогих дверей и шпона доборов и углы холодильника.А вот моющий хвалёный Томас!Тот как нечего делать оставляет царапины,зазубрины,вмятины на краешках дверей,шпоне отделки и вмятина на холодильнике тоже от него!!!Так что Вот!

matrona, Май 03, 2019

matrona, А можно модель и производителя доски на которой Вы в итоге все таки остановились! заранее спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания