Пропустить

Музыкальные петельки

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Alenaasa Не в сети
  • Сообщения: 404
  • Зарегистрирован: фев 12, 2008 13:03
  • Откуда: Домодедово
  • Благодарил (а): 3513 раз
    Поблагодарили: 5225 раз
При перехлесте вместо 2 рядов пропускается 4 ряда, а если коса на 10 петель, то значит надо рядов 8-10 пропускать, а значит будет дырка между полотном и жгутом. Надо попробовать... оттяжку меньше на самом жгуте, иначе петли сильно вытягиваются и получаем лишний объем. По времени наверное также получается, ведь надо жгуты вязать отдельно и не один. Вы тоже загорелись идеей? :Cc: Так как насчет журнала ,нужен?
  • Аватара пользователя
  • Umas Не в сети
  • Сообщения: 2340
  • Зарегистрирован: май 15, 2006 18:48
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 5018 раз
    Поблагодарили: 7394 раза
Нужен :oops: Попрошу Наташу отдать деньги за него, я частенько бросаю аванс. Мне бы вообще журналы - все ж Танечкины мастер-классы стОят ого-го! И полистать, лежа на боку, журнал - совсем не то же самое, что сидеть перед монитором. Или лежать с компом на пузе :D Какие-то номера у меня есть, переистываю, перечитываю... :roll:
  • Alenaasa Не в сети
  • Сообщения: 404
  • Зарегистрирован: фев 12, 2008 13:03
  • Откуда: Домодедово
  • Благодарил (а): 3513 раз
    Поблагодарили: 5225 раз
Ирина, я отчитаться: сегодня за 1,5 часа провязала 40 рядов ложных кос :shock: Я наверное на спицах столько же бы провязала, а до этого еще 3 часа вязала жгуты(12 штук). Может поначалу так долго, потом приноровлюсь... завтра довяжу полочку посмотрю на конечный результат. Но что-то в этом способе несомненно есть и использовать я его буду. Но не на всю полочку как в этот раз, а по чуть-чуть... :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Umas Не в сети
  • Сообщения: 2340
  • Зарегистрирован: май 15, 2006 18:48
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 5018 раз
    Поблагодарили: 7394 раза
Аленушка, как-то долговато вяжется... :D Действительно, на спицах-то быстрее. Зато: полотно ровное и при таком способе практически исключена вероятность ошибки, чего не могу сказать о двухфонтурном способе вязания. То там, то тут недосмотришь, отвлечешься - и все - роспуск. При чем, уже после того, как связано ВСЕ. Простые жгуты я еще могу на двух фонтурах , а вот разные ритмы перекрещивания далеко не с первого раза. Мужу вязала в прошлом году дольчегабану, так все сделала, ровненько-аккуратненько, и вроде образцы измеряла 40 раз - а она короткая. :mrgreen: А уж какого напряжения требовали все эти загогулинки :roll: Вот ждет своего часа на перевяз, а я все никак не могу с духом собраться. Может, сделаю с такими жгутами. Попробую, во всяком случае..Все равно долго
  • Alenaasa Не в сети
  • Сообщения: 404
  • Зарегистрирован: фев 12, 2008 13:03
  • Откуда: Домодедово
  • Благодарил (а): 3513 раз
    Поблагодарили: 5225 раз
Найдите разницу! :Cc: Видно ли, где ложные косы, а где связаные на 2 фантурах?
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6523/18928549.18/0_c11b8_1fb49c53_S.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6619/18928549.18/0_c11b7_c1fe2c08_S.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Umas Не в сети
  • Сообщения: 2340
  • Зарегистрирован: май 15, 2006 18:48
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 5018 раз
    Поблагодарили: 7394 раза
Аленушка, посмотрела на Яндексе ваш свитер - роскошный! Косы... хм... розовые на двух фонтурах, да?
Шепетом: я сегодня тоже на машинке повязала, это сейчас так редко удается. Поставила мотор на зайца и связала быстро-быстро кардиган.
  • Alenaasa Не в сети
  • Сообщения: 404
  • Зарегистрирован: фев 12, 2008 13:03
  • Откуда: Домодедово
  • Благодарил (а): 3513 раз
    Поблагодарили: 5225 раз
[quote="Umas"]Косы... хм... розовые на двух фонтурах, да?
Шепетом: я сегодня тоже на машинке повязала, это сейчас так редко удается. Поставила мотор на зайца и связала быстро-быстро кардиган.[/quote]
Мастера не проведешь :good: да розовый на двух фантурах, а зеленый кулирка с ложными косами. А что такое мотор на зайца поставить? :oops:
  • Аватара пользователя
  • Umas Не в сети
  • Сообщения: 2340
  • Зарегистрирован: май 15, 2006 18:48
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 5018 раз
    Поблагодарили: 7394 раза
:D У меня ведь Зингер с моторчиком - это значит, что я сижу, сложив руки, а каретка ездит сама. Наушники в ушах, если бы не так быстро процесс шел, можно было бы еще руками вязать в это время :D Так вот в моторе есть два режима скорости - черепаха и заяц. Я все на черепахе вяжу, которая тоже отнюдь не черепаха, а вчера решила включить на зайца - каретка просто летала :lol: Зингер вообще-то тяжеловатая машинка по сравнению с Бразером, так что моторчик просто спасение! Хотя и без него вязала много... :P
Аленушка, в этих новых косах есть волнистость полотна? В тех местах, где по 4 ряда вяжем без навешивания? Все же решаюсь мужу свитер вязать таким способом. Араны на всю грудь, ну что же - буду долго вязать, зато не ошибусь. А если ошибусь - то увижу.
Зима идет - вязать охота, у меня это верный признак :lol:
  • Alenaasa Не в сети
  • Сообщения: 404
  • Зарегистрирован: фев 12, 2008 13:03
  • Откуда: Домодедово
  • Благодарил (а): 3513 раз
    Поблагодарили: 5225 раз
[quote]в этих новых косах есть волнистость полотна? В тех местах, где по 4 ряда вяжем без навешивания? [/quote]
нет волнистости нет, это просто полотно еще не отпарено, вот уже отпареное полотно:
[img]http://www.livemaster.ru/drafts/small/s7529i381263.jpg[/img] Да 4 ряда вязать без навешивания. И еще совет: свяжите жгуты подлиннее, на случай если чуть ошибетесь, а лишнее если останется можно распустить.
  • Аватара пользователя
  • Umas Не в сети
  • Сообщения: 2340
  • Зарегистрирован: май 15, 2006 18:48
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 5018 раз
    Поблагодарили: 7394 раза
Шикарно выглядит отпаренное полотно! Просто шикарно! :super-tb: Дождется-таки мой муж праздника на своей улице. :Leb:
А я сегодня связала половину воротника на машинке к кардигану из Альпаки Реале.Такое разочарование... :( Полотно спицевое, пусть и неровное, но такое мягкое, такое уютное, а машинное резко с ним контрастирует - пусть и ровная резинка, но не то... Еще раз убеждаюсь, что нельзя смешивать без острой необходимости два вида вязания. Либо машинное проиграет, как у меня сейчас, либо ручное будет просто вопить о своей неровности. В общем, остановилась на половине закрытия и думаю. Может, связать все же и вторую половину, поносить чуток и тогда уже решать?
  • Аватара пользователя
  • Umas Не в сети
  • Сообщения: 2340
  • Зарегистрирован: май 15, 2006 18:48
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 5018 раз
    Поблагодарили: 7394 раза
Все никак не удается развязаться с заказами, в том или ином виде. Видно, судьба такая :mrgreen:
Кардик из Ребекки по пересказу Лены - Lenok r. Пряжа Cumba
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6418/47502417.4/0_bdd49_a132d0ef_L.jpg[/img]
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6416/47502417.4/0_bdd47_53d3e4bb_L.jpg[/img]
Модель очень понравилась, жаль, фотограф появился позже клиента, а то показала бы на тушке. Единственное, что сделала бы на 10 см длиннее, как в оригинале. Буду себе такой вязать! :lol:
  • Аватара пользователя
  • Tangent Не в сети
  • Сообщения: 536
  • Зарегистрирован: янв 9, 2006 20:12
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2168 раз
    Поблагодарили: 350 раз
Красивый кардик! А сколько на него пряжи примерно ушло, он ведь тоненький, да?Только у меня на мониторе почему-то он виден, только, если нажимаешь "картинки" и вот там видно, такой желтенький,, хорошенький. А вот в сообщении вместо фото синий квадратик :oops: Это только у меня так?
И, если можно, ткните пожалуйста носом, где перевод посмотреть можно, никак не найду... Спасибо!
  • Alenaasa Не в сети
  • Сообщения: 404
  • Зарегистрирован: фев 12, 2008 13:03
  • Откуда: Домодедово
  • Благодарил (а): 3513 раз
    Поблагодарили: 5225 раз
Красота! И фасон и цвет нравится очень! :TY: :mega: :mega: :mega: [hide]Меня этой осенью тянет на все желтенькое[/hide]
[quote="Tangent"]А вот в сообщении вместо фото синий квадратик :oops: Это только у меня так?
[/quote] У меня тоже так На яндексе пишут: Фото не найдено или у вас нет прав на его просмотр.
  • Аватара пользователя
  • Umas Не в сети
  • Сообщения: 2340
  • Зарегистрирован: май 15, 2006 18:48
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 5018 раз
    Поблагодарили: 7394 раза
Tangent, спасибо! Пряжи ушло ровно 500 гр. Она легкая, достаточно мягкая, достаточно воздушная.Если бы длина была, как в оригинале, то и все 600 нужно было бы.
А с картинками у меня тоже прав нет на просмотр :D Какие-то новшества на осинке :lol:
Аленушка, спасибо! Мне очень фасон понравился, иногда и клиенты что-то интересное предлагают :lol: Он простой, свободный,но с изюминкой. Попробую на себя такое соорудить, люблю балахончики.Только я ошибочку допустила :oops: Пересказ Леночки - Lenok r.
  • Аватара пользователя
  • Alizzagold Не в сети
  • Сообщения: 173
  • Зарегистрирован: июл 13, 2009 15:51
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 909 раз
    Поблагодарили: 1010 раз
Ирочка!!!С днем рождения!!!Счастья,любви и здоровья!!!Всего самого наилучшего!!! :roza: :roza: :roza: Мы вас любим :Lu:
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»