Пропустить

Музыкальные петельки

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Аватара пользователя
  • Тать_яна Не в сети
  • Сообщения: 150
  • Зарегистрирован: авг 10, 2010 07:05
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 4544 раза
    Поблагодарили: 3 раза
Ирочка, красивый кардиган получился :roza: !
Альбом ваш посмотрела, вот эта чудесная ажурная вещичка понравилась очень, очень!!! Ирина, выглядите замечательно :TY: :TY: :TY: !
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6623/47502417.1/0_b62aa_c83b9c57_S.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Umas Не в сети
  • Сообщения: 2340
  • Зарегистрирован: май 15, 2006 18:48
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 5018 раз
    Поблагодарили: 7394 раза
Танюша, спасибо! Это ж когда было, когда я так выглядела :D Ну ничего, начну худеть в программе пышки-худышки, вот только с духом соберусь :lol:
  • Аватара пользователя
  • Травка Не в сети
  • Сообщения: 2854
  • Зарегистрирован: июл 21, 2008 20:40
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 15745 раз
    Поблагодарили: 6850 раз
[quote="Umas"]Ну ничего, начну худеть в программе пышки-худышки, вот только с духом соберусь :lol:[/quote]
Ира!
А со страждущими пышками поделиться информацией? :roll:
  • Аватара пользователя
  • Umas Не в сети
  • Сообщения: 2340
  • Зарегистрирован: май 15, 2006 18:48
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 5018 раз
    Поблагодарили: 7394 раза
Это кто тут страждущий? Эта высокая стройная красавица Наташа-Травка ? Ну-ну :lol:
  • Аватара пользователя
  • Травка Не в сети
  • Сообщения: 2854
  • Зарегистрирован: июл 21, 2008 20:40
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 15745 раз
    Поблагодарили: 6850 раз
[quote="Umas"]Это кто тут страждущий? Эта высокая стройная красавица Наташа-Травка ? Ну-ну :lol:[/quote]
:oops: Засмущали, право.. :P
  • Аватара пользователя
  • Umas Не в сети
  • Сообщения: 2340
  • Зарегистрирован: май 15, 2006 18:48
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 5018 раз
    Поблагодарили: 7394 раза
Ну что, девочки, я решила начать новую жизнь в активном похудении.А то вяжу японца, примерила - дурно мне стало.Еще пряжа толстая. Но не столько пряжа, сколько я. :D Пока из тоненького повяжу - а там и похудею. Надеюсь...
  • Alenaasa Не в сети
  • Сообщения: 404
  • Зарегистрирован: фев 12, 2008 13:03
  • Откуда: Домодедово
  • Благодарил (а): 3513 раз
    Поблагодарили: 5225 раз
Ирочка, если уж сильно хочется, то конечно надо! :Cc: Только можно я немного поправлю? Не худейте, а будьте стройными! я с недавних пор очень аккуратно стала к словам относится. Стараюсь не употреблять таких выражений: "голова раскалывается", "худеть" (от слова худо) и т.п. Мне вот тоже надо несколько кило скинуть, а то от сидячего образа жизни, округлости всякие лишние появляются :oops: Как будем килограммы скидывать? :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Umas Не в сети
  • Сообщения: 2340
  • Зарегистрирован: май 15, 2006 18:48
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 5018 раз
    Поблагодарили: 7394 раза
Аленушка, правильно-правильно! Слова очень много значат. Меня за любимую присказку, которую говорю в шутку ("Все плохо") ругает преподавательница по кройке и шитью. Что отправляем - то и получаем. К раскрою подходим с мыслями о том, что это будет шедевр. Я сегодня с мыслями о шедевре и к машинке вязальной подошла. Но не успела одарить человечество :D Как-то рано темнеет.
Зингер у меня с моторчиком теперь. Такое блаженство! :ahh:
  • Alenaasa Не в сети
  • Сообщения: 404
  • Зарегистрирован: фев 12, 2008 13:03
  • Откуда: Домодедово
  • Благодарил (а): 3513 раз
    Поблагодарили: 5225 раз
[quote="Umas"] Но не успела одарить человечество :D Как-то рано темнеет. [/quote]
Какая шикарная фраза! :super-tb: :D [hide]теперь у меня есть оправдание чтобы вечером посмотреть сериал, а не за машиной крутить косы :Cc: [/hide]
  • Аватара пользователя
  • Umas Не в сети
  • Сообщения: 2340
  • Зарегистрирован: май 15, 2006 18:48
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 5018 раз
    Поблагодарили: 7394 раза
Аленушка, а что с косами вяжется? Себелюбимой?
В прошлом году я начала свитерок от Дольчегабаны мужу, да так и не закончила. Столько морОки с косами бесконечными - и все в разные стороны и с разным ритмом. Подумываю, не лучше ли на спицах сплести?
Ну и, как всегда, мучительные поиски модели для себя. Мы ж просто так не можем - надо же себе вязать такое, чтобы все упали. :mrgreen: А хочется простого - от КХ. Покопаюсь еще, может, твидовый пиджачок свяжу.Есть мысль. Не шью себе теперь - думаю, как же я пошью на такую большую фигуру, а потом стану стройной красавицей, и не смогу носить? С трикотажем в этом смысле просто.
Раньше много чего хотелось связать, а сейчас как-то подзабылось - значит, не так остро хотелось.
  • Alenaasa Не в сети
  • Сообщения: 404
  • Зарегистрирован: фев 12, 2008 13:03
  • Откуда: Домодедово
  • Благодарил (а): 3513 раз
    Поблагодарили: 5225 раз
Нет, к сожалению не себе :( У меня этой осенью много заказов на аранистые свитера, все прям помешались на них. Вяжу на 5 классе, а еще освоила метод ложных кос по статье Татьяны Деминой из 2 номера любо-Дело ( http://www.lubo-delo.ru/LD_2_2012/photo13.html ). Только мне надо с плотностью поиграть, больно объемные косы у меня получаются. Вязать их просто и легко, а главное вяжется все на передней фантуре и для машины не так тяжело и русунок перед глазами, на изнанке.
По поводу стройности :lol: : я уже неделю не ем хлеб и картофель, но что-то пока изменений не вижу :oops: Скоро буду порции урезать :D
  • Аватара пользователя
  • Umas Не в сети
  • Сообщения: 2340
  • Зарегистрирован: май 15, 2006 18:48
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 5018 раз
    Поблагодарили: 7394 раза
Красивый свитер! Таня, как всегда, изобретает что-то невозможно интересное! Как такие косы на однофонтурной машине сделать? Ума не
приложу. Сколько же еще всего можно придумать на наших машинках!!!!!
Аленушка, попробуйте питаться маленькими порциями через 2-3 часа. Чтобы вышло 5-разовое питание до часов 6-7 вечера. Я сейчас так живу - третий день. Сегодня уже минус 1 в талии.
  • Аватара пользователя
  • Umas Не в сети
  • Сообщения: 2340
  • Зарегистрирован: май 15, 2006 18:48
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 5018 раз
    Поблагодарили: 7394 раза
Нашла я мастер-класс!!!!!! Фантастика!!!!! Так ведь можно хоть из 10 петель аран крутить! Главное, проблема со свитером для мужа решена! И новенькое попробовать так охота! Думаю, что это должно быть быстрее, чем перекидывать деккерами. Таня-гений!
  • Alenaasa Не в сети
  • Сообщения: 404
  • Зарегистрирован: фев 12, 2008 13:03
  • Откуда: Домодедово
  • Благодарил (а): 3513 раз
    Поблагодарили: 5225 раз
[quote="Alenaasa"] Вязать их просто и легко, а главное вяжется все на передней фантуре и для машины не так тяжело и русунок перед глазами, на изнанке. [/quote]
не на передней, а на задней фантуре -я не правильно написала :oops:
То что Танечка гений , я ей еще на формуле рукоделия сказала, когда она показала на Лк как такие косы вязать. :D Главное при вязании жгутов не делать большую оттяжку и я наверное буду жгуты вязать или на меньшей плотности или более тонкой нитью, чем основное полотно. Еще потом хочу попробовать косы сделать одним цветом, а полотно другим. Ирина, вам журнал этот на бумаге нужен? Я скоро буду в филатомании, может передать?
[quote="Umas"]Так ведь можно хоть из 10 петель аран крутить! ![/quote]
Косы из 10 петель наверное тяжело и не совсем красиво получится, а араны без перехлестов, должно хорошо получится. Хотя... все надо пробовать :D
  • Аватара пользователя
  • Umas Не в сети
  • Сообщения: 2340
  • Зарегистрирован: май 15, 2006 18:48
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 5018 раз
    Поблагодарили: 7394 раза
Алена, я думаю, что при 10 петлях нужно просто не 4 ряда пропускать, а больше. А так, чисто теоретически, должно получиться.
А где не делать оттяжку? На самой полосе? Или на полотне?
Это ж какие косы и араны можно на однофонтурной машине сделать!!! Нобелевскую премию автору идеи! :super-tb:
А как по времени? Быстрее?
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»