Пропустить

Первый снег - ажурный жакетик от Ларисы Игнатовой

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
Лариса, снова нужна Ваша помощь... начала вязать полочку. по кайме все получается, а вот дальше я зависла. размер мне нужен 54. ширина каймы как раз по ширине плеча, т.е. дальше надо пройму формировать. но пока я вывяжу нужную ширину полочки, пройма будет слишком широкой. никак не соображу как прийти к общему. склоняюсь связать гладь как Лапитоша без угла, но вот как добиться чтоб пройма не была сильно широкой?
а может мне надо делать на кайме еще и в области груди угол, чтоб получился V-образный вырез?
  • Аватара пользователя
  • Larimix Не в сети
  • Сообщения: 2155
  • Зарегистрирован: май 8, 2009 12:54
  • Благодарил (а): 1231 раз
    Поблагодарили: 18971 раз
Посмотрите по этой ссылке, как вязала ОлесяК :
http://club.osinka.ru/topic-67335?p=3527077#3527077
нужно немного провязать гладью (или добавить еще одну ажурную полосу, если получится не очень широко).
  • Аватара пользователя
  • Я_Ярина Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: фев 7, 2010 02:51
  • Поблагодарили: 2 раза
[quote="Оксаночка_рязаночка"]размер мне нужен 54. ширина каймы как раз по ширине плеча, т.е. дальше надо пройму формировать. но пока я вывяжу нужную ширину полочки, пройма будет слишком широкой. никак не соображу как прийти к общему. склоняюсь связать гладь как Лапитоша без угла, но вот как добиться чтоб пройма не была сильно широкой?
а может мне надо делать на кайме еще и в области груди угол, чтоб получился V-образный вырез?[/quote]
Я вот тут тоже потихоньку вязала этот жакетик. Размер 50-52. И у меня тоже сначала были проблемы с формированием линии проймы. По предложенному алгоритму убавок она получалась у меня очень глубокой. В итоге я решила эту проблему так - закрывала по пройме 7-6-4-4-3-3-2-2-2-1-1-1-1 петель. А еще у меня грудь немаленькая. И я в области груди сделала вытачку . Только формировать ее я начала уже после провязывания каймы. К сожалению, показать результат не могу - нечем сфотографировать
[quote="Я_Ярина"] А еще у меня грудь немаленькая. И я в области груди сделала вытачку . Только формировать ее я начала уже после провязывания каймы. К сожалению, показать результат не могу - нечем сфотографировать[/quote]

спасибо за советы! я пока связала полочку без угла на лицевой глади. вязала снизу вверх и выточку попыталась сделать. пока на свою "модель" не приложу не смогу понять правильно ли сделала. идея у меня вроде правильная, только надо будет дорабатывать с выточкой и еще убавляла петли около вертикальной каймы где-то от начала проймы в каждом ряду. получилась как раз выемка под не маленькую грудь. сейчас спинку довязываю, завтра на маму все это примерю и пойму что к чему.
  • raisa123456789 Не в сети
  • Сообщения: 65
  • Зарегистрирован: окт 13, 2008 13:49
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 1 раз
Девочки перевязываю третий раз и все равно не понимаю после того как закроем петли проймы петли которые идут до угла тоже закрываем ,а после угла еще вяжем? Помогите разобраться ,а то придеть распускать до бесконечности.
девочки, довязала давно, но модель поймать никак не могла... в общем вот что у меня получилось (фото пока такое, модель марафет наведет, выложу получше)
[img]http://s49.radikal.ru/i126/1004/3d/b2419e286980t.jpg[/img][img]http://i005.radikal.ru/1004/aa/671dedc3640dt.jpg[/img][img]http://s005.radikal.ru/i212/1004/15/08b057e03a7ct.jpg[/img]
немного расходится между пуговок, еще что-нить придумаю...
нитки ярнарт голд акрил с метанитом 400м/100гр ушло чуть больше 200гр, спицы №3, размер 52-54.
  • Аватара пользователя
  • Larimix Не в сети
  • Сообщения: 2155
  • Зарегистрирован: май 8, 2009 12:54
  • Благодарил (а): 1231 раз
    Поблагодарили: 18971 раз
Давно сюда не заглядывала, а здесь вопрос...[quote="raisa123456789"]после того как закроем петли проймы петли которые идут до угла тоже закрываем ,а после угла еще вяжем? [/quote]
Конечно, постепенно закрыв петли проймы, вяжем остальные петли до нужной ширины, продолжая вывязывать угол. Ведь это поперечное вязание!!
  • Аватара пользователя
  • solonel Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: мар 11, 2010 06:48
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 6 раз
[quote="Владлена1980"]Девочки, а кто-нибудь вяжет на 42 размер?[/quote]

Я вяжу. Ау! Думала-думала. начала со спинки, уменьшив на один рапорт.
Пряжу нашла "Богему" плюс ирис белый, а на отделку взяла "Романтик" Magi. она белая с серебристым люрексом. и только сейчас поняла, что вместо платочной вязки вяжу изнаночными, надеюсь, это никак не скажется на красоте.
А теперь спинку распускаю- узковато, буду добавлять рапорт
  • Аватара пользователя
  • solonel Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: мар 11, 2010 06:48
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 6 раз
Связала уже. Особенно мучилась с деталькой полочки - размер меняла, поэтому каждый ряд примеряла, убавление высчитывала. Рукава тоже перевязывала: не понравился мне вариант 3/4, решила вязать длинный. Результатом довольна, выложу в хвастушках.
  • Аватара пользователя
  • Сурок Не в сети
  • Сообщения: 4546
  • Зарегистрирован: сен 11, 2009 16:13
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 10280 раз
    Поблагодарили: 1718 раз
А здесь?Ждем фоток!!!
  • Аватара пользователя
  • solonel Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: мар 11, 2010 06:48
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 6 раз
  • Аватара пользователя
  • Сурок Не в сети
  • Сообщения: 4546
  • Зарегистрирован: сен 11, 2009 16:13
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 10280 раз
    Поблагодарили: 1718 раз
solonel,хорошо получилось!!! :hommy: :fly-2: :TY:
А я только мечтаю ее связать...Руки не доходят до себя,дорогой!!! :P
  • Аватара пользователя
  • solonel Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: мар 11, 2010 06:48
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 6 раз
Вот еще фото:
[img]http://s006.radikal.ru/i215/1011/65/39320112d024t.jpg[/img]
Планировала носить на голое тело, но получилось немного колюче
  • Аватара пользователя
  • Сурок Не в сети
  • Сообщения: 4546
  • Зарегистрирован: сен 11, 2009 16:13
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 10280 раз
    Поблагодарили: 1718 раз
solonel,ну и на водолазочку очень хорошо смотрится!!! :P А что за ниточки?Смотрятся нежно,а колятся...
  • Аватара пользователя
  • solonel Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: мар 11, 2010 06:48
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 6 раз
Я уж писала о пряже: это Троицкая "Богема" (50% козий пух, 50% шерсть) вместе с белым ирисом, а на отделку брала MAGIC ROMANTIC белую с серебристым люрексом. Жакет очень теплый, но немного колючий для меня. "Богему" без ириса не вяжите - тянется она очень, может сильно подсесть после стирки.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»