Мои маленькие, но важные рукодельные вопросы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

📌 Эта тема объединяет "рукодельные" вопросы, не требующие множества ответов и длительных разъяснений. Поэтому если у Вас возник именно такой вопрос, то смело задавайте его здесь 😏
Лишний раз подумайте, стоит ли заводить новую тему, которая не будет иметь развития?

Убедительная просьба (если она не затруднит) в сообщениях, в которых дается ответ на вопрос, цитировать сам вопрос. Эта просьба обусловлена тем, что вопросов в теме много. Спасибо!

Девочки, еще раз прошу обратить внимание на выбор хостингов для хранения фотографий.
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Все картинки темы

| Re: Панно Virineya_Green, Ноя 28, 2012
Virineya_Green

Влюбилась в панно с птицами http://www.etsy.com/listing/108276498/birds-of-beebe-woods-18-x-24-poster. Но не пойму в какой технике оно сделано. Было бы здорово, если подскажите. Может быть кто-нибудь видел мастер-класс на подобную тему?

Под картинкой есть описание. Написано, что птички вышиты вручную на фетре, декор из проволоки, покрытой фетром. Так что mishka-gammi правильно догадалась

Девочки здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если например баночку отдекорировать клеем ПВА, потом на него насыпать манки, а потом внутрь поместить свечку, клей не потечет от нагрева? Или если приклеить кружево на баночку и свечку внутрь, кружево не сплавится? Баночки маленькие, из под детского питания

| Испортила платье, HELP!!

Привет, осинки!
Нужна помощь! Сшила платье в минималистском стиле по этой выкройке Пошив по журналам темно-зеленого цвета,ткань плотная синтетика с бархатистой поверхностью.. отпаривала после пошива.. В общем подпалила немного - остался след от утюга 👹 , подплавилась ткать, как спасти не знаю 😿
Подпалины на правом бедре, в низу, спереди ..
Нужны идеи!!
Спасибо!

Фото в студию,и тогда скажим исходя из увиденого

мичуринка

Девочки здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если например баночку отдекорировать клеем ПВА, потом на него насыпать манки, а потом внутрь поместить свечку, клей не потечет от нагрева? Или если приклеить кружево на баночку и свечку внутрь, кружево не сплавится? Баночки маленькие, из под детского питания

Не должен, я делала в этой технике подсвечники

на фотохостинг →

Кружево не сплавится, если оно х/б, если синтетика, будет зависеть от того, насколько пламя свечи будет далеко находиться от кружева, но я бы не рисковала

| Re: Испортила платье, HELP!! trubodurochka, Дек 09, 2012
trubodurochka

Привет, осинки!
Нужна помощь! Сшила платье в минималистском стиле по этой выкройке Пошив по журналам темно-зеленого цвета,ткань плотная синтетика с бархатистой поверхностью.. отпаривала после пошива.. В общем подпалила немного - остался след от утюга 👹 , подплавилась ткать, как спасти не знаю 😿
Подпалины на правом бедре, в низу, спереди ..
Нужны идеи!!
Спасибо!

Вот фото..
на фотохостинг →
на фотохостинг →

trubodurochka
спасти можно - руками аккуратно слегка нашить на подпалины кружево в тон фрагментами (не сплошным полотном). Есть такое толстое жесткое, платье только выиграет, а мы никому не скажем 😏

Дорогие рукодельницы, я за советом. В данный момент готовлю подарки друзьям и родным к НГ. Вяжу звездочки на елку, хотелось бы их украсить стразами клеевыми. В магазине получается дорого их купить. Может здесь на осинке есть информация, где можно купить подешевле. Заранее спасибо. И если я ошиблась темой не сердитесь, редко захожу в тему "Рукоделие и декор". 🌸

*Дарьюшка*

Дорогие рукодельницы, я за советом. В данный момент готовлю подарки друзьям и родным к НГ. Вяжу звездочки на елку, хотелось бы их украсить стразами клеевыми. В магазине получается дорого их купить. Может здесь на осинке есть информация, где можно купить подешевле. Заранее спасибо. И если я ошиблась темой не сердитесь, редко захожу в тему "Рукоделие и декор". 🌸

В интернете можете поискать клеевые стразы. Если вам нежны не сваровски, то есть приличные стразы клеевые Корея стекло. Они блестят хорошо, держатся хорошо и стоят совсем недорого. 😏

zabu, Янв 03, 2013
[quote="zabu"]

Спасибо, поищу.

Я покупала на ебей стразы с термо-фиксацией, чем больше штук покупаешь, тем ниже цена за единицу. Найти можно по cлову hot fix 😏 Клеятся утюгом или спец.пояльником намертво 😋

Kit7777, а вы на ебей учавствуете в аукционах или ищите купить сейчас?

| Термопаяльник для приклеивания страз

❓ Кто-то пользовался? Какие впечатления?

посмотрите сдесь:
http://club.osinka.ru/topic-18298
http://club.osinka.ru/topic-74492

| Пуговицы-кнопки

Добрый день, я здесь новичок 😳, хотелось бы спросить совета по проблеме: покрытие кнопок-пуговиц на пуховике облезло, как можно с этим справиться? Менять верхнюю часть либо отказываются (говорят, что заменяют только нижнюю), либо дорого. Не подскажете, как можно скрыть дефект? Можно ли тканью как-то закрыть или приклеить что-то, может быть, существуют какие-то методы окрашивания(чтобы не было видно мазков потом и разводов) или иное?
Лицевая часть:
http://s020.radikal.ru/i700/1301/e5/b765c2fde5bd.jpg
С обратной стороны:
http://s018.radikal.ru/i516/1301/22/8bd6dcf00f9f.jpg


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания