Мелочи быта - делимся опытом и советами! (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Ulybka, срок годности бытовой химии не что иное как маркетинговый ход производителя для стимулирования спроса на свою продукцию 😂
Сибирская кошечка да, я тоже общалась на эту тему с очень квалифицированными провизорами как советского так и современного обучения, они мне в один голос говорят, что и на антибиотики официальный срок годности примерно в полтора раза занижен по тем же причинам что и у производителей бытовой химии, для перестраховки 🤖 конечно, при соблюдении условий хранения... 😘

Ulybka, Июл 12, 2016
Ulybka

А кто знает, современные стиральные порошки теряют свои свойства после срока годности?
Обнаружила, что у моего геля в мае вышел срок, что с ним делать?

Я знаю, что отбеливающие порошки теряют свою отбеливающую эффективность где-то через год.

Ju-lia, Июл 13, 2016

Ju-lia, у меня промышленный ариэль и какой-то японский за 3-4 года не потеряли 😃 видимо, еще от качества порошка зависит 🙉

Девчата .кто в курсе как отстирать или вывести клей от трикотажной кофточки. Ощущение,что это почка от дерева такая клейкая.

Агаша, Авг 02, 2016

Кофточка темная синтетика, никакие растворители нельзя, если только бензин попробовать .

Агаша, Авг 03, 2016

Агаша, и спирт нельзя?

| босоножки, сбиты задники

Всем доброго дня. Девушки, кто-нить сталкивался с проблемой сбитых задников у босоножек. Офисные босоножки, постоянно пользуюсь, ободрала о ножки стула, содрана кожа, слезла лоскутками. Я пыталась сначала замазать фломастером, потом лаком для ногтей, купила подходящего цвета. А в итоге, все равно осыпалась замазка..После этих попыток пришла к выводу, что стоит обтянуть эту часть каким либо подходящим материалом - тянущейся синтетической тканью подходящего цвета или???? варианты бюджетного ремонта есть у кого???

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор Elena Moschenko на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

MosElena, по-моему, после какой бы то ни было обтяжки они перестанут иметь нормальный вид сколько-нибудь приличной обуви. Получится по принципу "выкрасить и выбросить". Разве только если эта часть у Вас постоянно прикрыта брюками.
ИМХО, конечно. Может попытаться переучить себя и держать ноги подальше от ножек стула?

| Re: босоножки, сбиты задники MosElena, Авг 05, 2016

MosElena
Отнесите в ремонт обуви и проконсультируйтесь там....

| Re: босоножки, сбиты задники Сибирская кошечка, Авг 05, 2016
Сибирская кошечка

MosElena
Отнесите в ремонт обуви и проконсультируйтесь там....

Согласна. Если кто и может отреставрировать обувь, то только опытный сапожник.

MosElena, Авг 05, 2016

MosElena, в аналогичной ситуации я купила новые.

Да уж, по идее, сапожник три копейки не возьмет, ремонт вряд ли будет бюджетным. Но понимаю, что иногда жаль выбрасывать удобную, приносившуюся по ноге обувь из-за мелкого дефекта.
Как бюджетный вариант - может быть не изобретать невидимые заплатки, а наоборот, наклеить какую-нибудь фигурную полоску кожи или тесемку с узорчиком, типа, дизайнерское решение? Можно еще заплаточку связать или сплести в технике макраме/фриволите.

Есть такая штука, жидкая кожа. Мне кажется, в Вашем случае подойдет. Погуглите о ней.

Подскажите, пожалуйста, чем вывести со светлого платья множество мелких пятен от шоколадной крошки?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания