Пропустить

Выбираем репетитора

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Vsemogushka Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: сен 2, 2008 10:03
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 131 раз
    Поблагодарили: 99 раз
Я много лет занимаюсь репетиторством. И прежде, чем принять решение о занятиях с тем или иным абитуриентом (студентом), провожу контрольный тест, определяющий уровень профильной подготовки, в присутствии его родителей, если они заинтересованы. Если подготовка слабая, рекомендую занятия дважды в неделю. Если подготовка "средней степени тяжести", достаточно одного раза в неделю. Первое, что я говорю всем и сразу: Я не даю никаких гарантий поступления в ВУЗ! Я даю знания достаточные для поступления. Почему так категорично? Потому что в моей практике не раз были детки, которые решали все правильно в черновиках, но так волновались, что допускали ошибки при переписывании ответов в итоговый лист. Одна девушка на пробном тестировании так волновалась, что решила все задачи за полчаса и лихо в столбик стала писать ответы, но в 3-ей задаче написала ответ от 4-й и все нижеследующие ответы оказались сдвинутыми,т.е. неверными. Человеческий фактор - это страшная вещь! И в мою задачу входит лишь научить ребенка математике, избавить его от белых пятен в образовании, научить легко справляться с заданиями ЕГЭ (например, в тестах по математике в группе А в 20% случаев можно только глядя на ответ сразу понять какой вариант выбрать, что позволяет больше времени уделить более сложным задачам).
  • Аватара пользователя
  • Бигмама Не в сети
  • Сообщения: 256
  • Зарегистрирован: сен 10, 2008 15:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 246 раз
    Поблагодарили: 461 раз
У меня неплохой,я считаю, опыт с репетитором. Итак: имеется дочь, в этом году заканчиваем 11 класс, учится в спецшколе с углубленкой французского. В прошлом году зимой я с ужасом узнала, что у нее за 1 полугодие "3" по алгебре-геометрии (я сама преподаватель ИЗО в прошлом), волосы дыбом, понеслась в школу: девочка у меня домашняя, не постесняюсь - Умница, но ..."пробелы в знаниях, пропуски по болезни" и подобное, я пообщалась с учительницей и поняла - от нее помощи НЕ дождаться (на мое предложение дать хотя бы дополнительные задания никакой реакции). Как всегда, на помощь пришел интернет, я нашла сайт "Ваш репетитор", заполнила форму - буквально на следующий день мне отзвонились, дочь занимается с педагогом ровно год ( с апреля прошлого года), за первое полугодие этого года - "5" по алгебре и геометрии, предЕГЭ сданы на "5". Причем , преподаватель из МГСУ, занимаются они в институте.Кроме этого, конечно посещаем и курсы подготовительные. Замечу, что дочь настолько поверила в себя, что заявила мне:"обожаю высшую математику", хочет связать свое будущее с "цифрами" (это мое выражение, я - гуманитарий до мозга костей) :lol:
  • nastenia Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: сен 1, 2011 08:58
1 сентября, а мой балбес не то что к ЕГЭ - дроби складывать не всегда готов :(
У кого есть проверенный репетитор, киньте телефон в личку, пжлста! (в Москве)
  • alychka Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: мар 10, 2009 21:21
  • Откуда: Москва
У меня есть :)
Но телефон я не уполномочена давать, написала адрес электронной почты
он супер :)
  • nastenia Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: сен 1, 2011 08:58
[quote="alychka"]У меня есть :)
Но телефон я не уполномочена давать, написала адрес электронной почты
он супер :)[/quote]

Спасибо!!
  • alychka Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: мар 10, 2009 21:21
  • Откуда: Москва
Девчонки, у моего репетитора есть пара свободных мест,
очень рекомендую!
Налетай (в личку)
  • alychka Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: мар 10, 2009 21:21
  • Откуда: Москва
Девчонки, если вдруг кому нужно, мой репетитор сейчас как раз набирает учеников на этот год. Если кому нужно хорошо сдать ЕГЭ, ГИА или просто подтянуть математику - он идеальный вариант! Напишите мне в личку, я поделюсь координатами
  • alychka Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: мар 10, 2009 21:21
  • Откуда: Москва
Девчонки, мой чудесный репетитор сейчас набирает учеников на этот год. В Москве или по зуму. Если кому нужно хорошо сдать ЕГЭ, ОГЭ или просто подтянуть математику - напишите мне в личку, я поделюсь координатами
Ответить
Вернуться в «Моя семья»