Пропустить

Лимонный сироп (платье от K.J. Hay)

Одна модель - много воплощений! Вяжем онлайн все самое красивое для детишек!
  • Аватара пользователя
  • Azzia Не в сети
  • Сообщения: 493
  • Зарегистрирован: окт 3, 2009 22:03
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 5165 раз
    Поблагодарили: 2861 раз
ЛенаЛев, :TY: жду с нетерпением :P
Еще вопросик по цветам: в чем прикол "за заднюю стенку четвертой петли от крючка"? Я понимаю, берем петлю как бы с изнаночной стороны, т.е. цепочка поворачивается влево. И так и сяк пробовала, за заднюю стенку, лепесток какой-то перекрученный получается. Не знаю, понятно ли объяснила.
  • Аватара пользователя
  • Никитёнок Не в сети
  • Сообщения: 734
  • Зарегистрирован: янв 27, 2009 19:09
  • Откуда: Курск
  • Благодарил (а): 6052 раза
    Поблагодарили: 1024 раза
Azzia, в чем там прикол сказать затрудняюсь :Hm: Перевела фразу из описания. Сама крутила - крутила, а потом вязала как удобно, не обращая на неё внимания.

Нет там никакой обвязки. Обычные столбики без накида.

Спинка

В описании спинки используется термин Treble crochet 2 sts together (tr2tog) - 2 столбика с двумя накидами вместе (2С2Н вместе): сделать два накида, ввести крючок в указанную петлю и вытянуть петлю, [накинуть нить и протянуть через 2 петли на крючке] дважды; сделать два накида, ввести крючок в след. петлю и вытянуть петлю, [накинуть нить и протянуть через 2 петли на крючке] дважды; накинуть нить и протянуть через все 3 петли на крючке.
Девочки, это обычная убавка в конце ряда: [img]http://s39.radikal.ru/i083/0905/73/08438b7f0298t.jpg[/img] здесь показано на СН, но для С2Н естественно аналогично.

Вязать как перед до Цветочного корсажа.
Вязать Цветочный корсаж 6(6;8) рядов - 5 (6,7) раппортов (повторов).
Формирование горловины и первого плечевого скоса
Только для размеров 3 - 6 месяцев:
7 ряд: 4ВП, НЛепесток в четвертую петлю от крючка, 3ВП, (Лепесток, 3ВП, Лепесток) в центр след. нижних 4Лепестков, 2С2Н вместенад след. СБН и центром след. нижних 4Лепестков; оставшиеся петли не провязывать, повернуть.
8 ряд: 1ВП, СБН в первую петлю, СБН в вершину след. лепестка, 3СБН в след. цепочку-3ВП, пропустить след. лепесток, 4ВП, СБН в вершину послед. лепестка, повернуть.
9 ряд: 1ВП, повернуть, СБН в каждый СБН и ВП, повернуть - 10 петель. Нить оборвать.
Только для размеров 12 - 18 месяцев:
7 ряд: 4ВП, НЛепесток в четвертую петлю от крючка, 3ВП, (Лепесток, 3ВП, Лепесток) в центр след. нижних 4Лепестков, 2С2Н вместе над след. СБН и центром след. нижних 4Лепестков; оставшиеся петли не провязывать, повернуть.
8 ряд: 1ВП, СБН в первую петлю, СБН в вершину след. лепестка, 3СБН в след. цепочку-3ВП, СБН в вершину след. лепестка, 4ВП, СБН в вершину послед. лепестка, повернуть.
9 ряд: 1ВП, повернуть, СБН в каждый СБН и ВП, повернуть - 11 петель.
10 - 11 ряд: СБН в каждую петлю, повернуть. Нить оборвать.
Только для размеров 2 - 4 года:
9 ряд: 1ВП, СБН в первую петлю, 3ВП, (Лепесток, 3ВП, Лепесток) в центр след. нижних 4Лепестков, 3ВП, СБН в след. СБН, 3ВП, (Лепесток, 3ВП, Лепесток) в центр след. нижних 4Лепестков, СН в вершину след. лепестка; оставшиеся петли не провязывать, повернуть.
10 ряд: 1ВП, СБН в первую петлю, СБН в вершину след. лепестка, 3СБН в след. цепочку-3ВП, пропустить след. лепесток, 4ВП, СБН в след. лепесток, 3СБН в след. цепочку-3ВП, СБН в послед лепесток, повернуть.
11 ряд: 1ВП, СБН в каждый СБН и ВП, повернуть - 14 петель.
12 ряд: 1ВП, СБН в каждый СБН. Нить оборвать.
Формирование горловины и второго плечевого скоса
Присоединить нить В ПСБН в первую петлю нерабочих петель 6(6; 8) ряда. Повторить ряды 7 - 9 (7 - 11, 9 - 12).
Нить оборвать.

Сборка
Сложить делали лицевой стороной и выполнить плечевые швы. Выполнить боковые швы от нижнего края изделия до нижнего края Цветочного корсажа. Вывернуть платье и закрепить свободно.
Обвязка горловины и пройм
Держа изделие лицом к себе, присоединить нить В СБН в шов, и обвязать равномерно край СБН; соединить ПСБН в первый СБН. Нить оборвать. Спрятать концы нитей.

The end [img]http://s18.rimg.info/345d4673ef6fcb781f19a680bddf9bf4.gif[/img]
  • Аватара пользователя
  • LadyZ Не в сети
  • Сообщения: 32
  • Зарегистрирован: авг 11, 2009 16:17
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 37 раз
    Поблагодарили: 64 раза
ЛенаЛев, обязательно похвастаюсь, только в воскресенье. :roll: Пока буду вашими любоваться.
Ой, пока писала, уже и всё описание выложили. Супер! :yee-2:
  • Аватара пользователя
  • ЛенаЛев Не в сети
  • Сообщения: 441
  • Зарегистрирован: июн 30, 2009 16:32
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 663 раза
    Поблагодарили: 1124 раза
Azzia,вот что имею на данный момент (прошу прощения за качество фото - было впопыхах :) )
[img]http://s57.radikal.ru/i156/0910/37/2baa793381dct.jpg[/img][img]http://s45.radikal.ru/i108/0910/3c/0275f6af3cbft.jpg[/img]
вот даже нитку пока не отрывала,все в раздумьях чтобы перевезать :Ahome:
я честно говоря так сразу и взяла цепляя за заднюю стенку,только, когда с края начинаем лепесток,мне так удобнее.
  • Аватара пользователя
  • Pleyada Не в сети
  • Сообщения: 735
  • Зарегистрирован: сен 15, 2006 06:05
  • Откуда: Ивантеевка МО
  • Благодарил (а): 114 раз
    Поблагодарили: 653 раза
ЛенаЛев Какая красотень :ahh: :good:
  • Аватара пользователя
  • Azzia Не в сети
  • Сообщения: 493
  • Зарегистрирован: окт 3, 2009 22:03
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 5165 раз
    Поблагодарили: 2861 раз
ЛенаЛев, вот и платьице вырисовывается :yee: Смотрю, у Вас проблем с большим верхом не возникло, но у меня все после отпаривания встало на место :D .Долго смотрела на горловину, все-таки можно хотя бы одно плечико (со стороны моточка) перевязать :oops: Там небольшая ассиметрия правого и левого плечиков у горловины.
  • Аватара пользователя
  • ЛенаЛев Не в сети
  • Сообщения: 441
  • Зарегистрирован: июн 30, 2009 16:32
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 663 раза
    Поблагодарили: 1124 раза
[quote="Azzia"]ЛенаЛев,Долго смотрела на горловину, все-таки можно хотя бы одно плечико (со стороны моточка) перевязать :oops: Там небольшая ассиметрия правого и левого плечиков у горловины.[/quote]
я тоже к этому склоняюсь. А проблем с большим верхом не было и рада за Вас,что превязывать не придется :Cc:
Pleyada,спасибо большое. :Op: Дополнительный стимул для продолжения и окончания
  • Аватара пользователя
  • Никитёнок Не в сети
  • Сообщения: 734
  • Зарегистрирован: янв 27, 2009 19:09
  • Откуда: Курск
  • Благодарил (а): 6052 раза
    Поблагодарили: 1024 раза
ЛенаЛев, :hommy: :hommy: :hommy: давайте - давайте заканчивайте, наш первопроходец. Уже очень хочется на ребетёнке посмотреть :up!: :up!: :up!:
  • Аватара пользователя
  • ЛенаЛев Не в сети
  • Сообщения: 441
  • Зарегистрирован: июн 30, 2009 16:32
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 663 раза
    Поблагодарили: 1124 раза
Никитёнокспасибо. У меня еще у спинки не шубы рукав как говорится.Думаю, что Azzia уже подходит к концу тоже так хочется посмотреть на ее творение :ahh: ,цвета супер,но я постараюсь не оставать
  • Аватара пользователя
  • LadyZ Не в сети
  • Сообщения: 32
  • Зарегистрирован: авг 11, 2009 16:17
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 37 раз
    Поблагодарили: 64 раза
ЛенаЛев, очень красиво получается! :mega: Такая ровная вязка - мне за свою уже стыдно :I:
  • Аватара пользователя
  • Azzia Не в сети
  • Сообщения: 493
  • Зарегистрирован: окт 3, 2009 22:03
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 5165 раз
    Поблагодарили: 2861 раз
А я довязала :Leb: Сейчас сохнет спинка, завтра будут фотки :D
  • Аватара пользователя
  • Azzia Не в сети
  • Сообщения: 493
  • Зарегистрирован: окт 3, 2009 22:03
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 5165 раз
    Поблагодарили: 2861 раз
  • Аватара пользователя
  • Pleyada Не в сети
  • Сообщения: 735
  • Зарегистрирован: сен 15, 2006 06:05
  • Откуда: Ивантеевка МО
  • Благодарил (а): 114 раз
    Поблагодарили: 653 раза
Azzia Хорош сиропчик, прям "вырви глаз" как я люблю :drink:
  • Аватара пользователя
  • Никитёнок Не в сети
  • Сообщения: 734
  • Зарегистрирован: янв 27, 2009 19:09
  • Откуда: Курск
  • Благодарил (а): 6052 раза
    Поблагодарили: 1024 раза
Azzia, как замечательно получилось :mega: :mega: :mega: сиропчик хоть и лимонный, но сладенький такой :ahh: А от украшения я просто обалдела :hommy: :hommy: :hommy: Поделитесь, пожалуйста :ala:

Девочки, личка заблокирована, так что отправить Ваши шикарные воплощения Лентяйке пока не смогу. Есть два варианта. Первый, присылаете информацию мне (на прием работает) и ждете до 14 ноября. Второй, отправляете Лентяйке сами по всем известной схеме . Как кому удобнее будет. На всякий случай, например так:
1. Azzia
2. [img]http://s44.radikal.ru/i106/0911/c5/364e16a027f1t.jpg[/img] (фотки какие хотите)
3. пряжа Кроссбред Бразилии (Пехорка, 50% меринос. шерсть / 50% акрил, 500м/100г); крючок №3; расход ....
4. http://club.osinka.ru/topic-52957?p=2889465#2889465
  • Аватара пользователя
  • LadyZ Не в сети
  • Сообщения: 32
  • Зарегистрирован: авг 11, 2009 16:17
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 37 раз
    Поблагодарили: 64 раза
Azzia, платье - восторг! :L: Мне безумно нравится!!!

Вот покажу что у меня получается, или не поучается. В общем, нитка светлая у меня чуть толще основной, поэтому выпирают цветочки.Начала было вязать из половинок, но потом перешла и вяжу по кругу, поэтому узор получается совсем другим. Девочки, скажите честно, со стороны это действительно ужасно выглядит и нужно перевязать (тогда, наверное голубую нитку заменю на подходящего формата) или "с пивом покатит"?
[img]http://s51.radikal.ru/i132/0911/06/a9a9a8e3e5cdt.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн детям»