Лимонный сироп (платье от K.J. Hay)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Ой, спасибо за приглашение. Только сегодня увидела 😳 , обязательно присоединюсь, через денёчек. 😏

После схемы ЛеныЛев теперь тоже в сомнениях, я вязала как Никитенок, теперь связала другой образец, минут 15 рассматривала все связанные образцы и ЛеныЛев, и Никитенка, и свои и оригинал и не знаю... Каляка-маляка сплошная, у ЛеныЛев упорядоченно, просматривается чтоли, наверное, кому как понравится. Вообще логично должна быть ВП подъема, тогда у Никитенка получается правильней

я тоже долго пыхтела над образцами,пробовала как у Никитенка тоже,а когда заговорили про схему, нарисовать упорядоченно получилось только так,(по другому полного рапорта не получается) Вообщем действительно кому как нравится, для себя япришла к этому.
Потом еще подумала,что так как потом идет ПСБН (это же как соед петля),то этот элемент петель подъема не требует и значит воздушная это полноценный элемент рапорта,тогда у меня сходится вроде по описанию 😳

ЛенаЛев, может вы и правы, и рисунок красивее получается 😃

Девочки, вы просто чудо! пока гуляла с малявкой всё думала-думала как нарисовать, по описанию наковыряла, чё-то как то не так было... пришли - а тут уже столько всего!!! 💟 💟 💟

Вообще я специально схемы не рисую никогда,есть описание вяжу по описанию первый раппорт,а потом по памяти в голове схема выходит,есть схема вяжу по схеме,разницы для меня нет.Тут просто решетка интересная какая-то.

Ничего еще не рисовала, так как вырубилась с малявкой и только проснулись.
Мне лично рисунок тоже у ЛенаЛев кажется более четким что ли и упорядоченным. Но я исходила из того, что первый ПСБН делала именно в первую петлю от крючка после ВП, а здесь получается все-таки во вторую? И еще в описании написано раппорт 4 петли +3, а если исходить из схемки Лены и учитывать ВП как отдельный элемент, то получается просто 4 петли. А тогда у неё в предложенном в описании количестве петель (71, 83, 91) не будет хватать 1 петли для завершения последнего раппорта.
Всё я окончательно запуталась 🤖 заглянул бы к нам кто-нибудь более опытный на огонёк и сказал как правильно 📞 Правда девочки? А с другой стороны вяжем мы по мотивам и даже если кто-то забацает обычными столбиками без накида, он будет прав 🙅
Так что каждый выбирает, что ему больше нравиться. А для себя решила: вечером все равно попробую схемку прикинуть; что связала уже распускать не буду, а вот как дальше вязать, после первых цветочков еще подумаю???

А на картинку с сайта смотрю и все рано не понимаю, есть там эти стройные рядочки или нет 🤖

Azzia, спасибо за схему цветочков 🌸 Хотя бы они у меня точно также получились 😂
Да, вот и Вы к цветочка 1 петлю дорисовали (10+1), подложите под низ схемку у Вас еще одна лишняя петля должна появиться или одной не хватить?

Никитенок, или я чего то не понимаю, или у меня уже голова кругом от этих узоров, вязала то я по вашей схеме 91 и цветочки 10+1 легли в самый раз, соответственно прихожу к выводу, что ваш вариант решетки все же правильный, в смысле как в оригинале

Никитёнок, да так получается,по-моему просто кол-во петель делится на 4 и все.Выходит я еще больше путаницы внесла 😳 ,мне показалось так больше на рисунок какой-то похоже, 😊 и теперь у меня из-за этого цветочки не лягут???? ❓ 🙁

ЛенаЛев, я думаю, одна петля роли не играет, у Вас одной петельки не хватит, последний столбик в цветочках свяжете после одной пропущенной петли, вместо двух, одну петельку не видно будет 😃

Девочки мои соображения по поводу узора, я думаю, что+3 петли даётся для старта (первого ряда), а дальше всё делится на 4петли. Пыталась нарисовать схему и у меня вышло тоже самое, что у ЛеныЛев.

девочки я новенькая четыре месяца за вами наблюдала вы все такие умницы я хочу к вам присоединиться если можно если буду глупые вопросы задавать не обижайтесь последний раз вязала в седьмом классе рассчитываю на вашу помощь

Покумекала и решила, что в описании все правильно. Если бы делилось на 4 то зачем эти 3 петли? сразу бы с 4х. И цветочки так никак не ложаться (+\- одна петля висит), как не пробуй. Общее число петель тогда должно делитья и на 4 и на 10. Если очень хочется вашим вариантом, то лучше вязать в круговую и соответственно петель будет 180. +1 петля в этом случае роли не играет, т.к. заканчивать столбиком с накидом не надо, там начальный столбик-цепочка из 3х вп. И тогда все сложится 😃

булька, я тоже с лета наблюдала и тихонечко в кустиках повязывала 😈 , а тут недавно решилась и зарегистрировалась 😎 , так вяжется интересней. Добро пожаловать!!! 🎈 🎈 🎈

Я просто попробовала образец связать на 15 петлях, в первом ряду даётся 1 вп. после неё как ни крути получается, что все петли делятся на 4.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания