Шьём по Бурде для полных. Комментарии и фото.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Рассуждения о моде для полных

Листочки с моделями для полных (журнал Бурда) от birta
📌 2006 год
📌 2007 год
📌 2008 год
📌 2009 год
📌 2010 год

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Здравствуйте!
Сшила платье из батиста-шитьё по мод.403, бурда весна-лето 2017, размер 50. Модель понравилась, сидит хорошо, смотрится эффектно на мой взгляд

Elina1309, Май 27, 2018
мамаЛюбашка

Здравствуйте!
Сшила платье из батиста-шитьё по мод.403, бурда весна-лето 2017, размер 50. Модель понравилась, сидит хорошо, смотрится эффектно на мой взгляд

Как я люблю мамочек с малышами!!! Счастья вам!!! Платье очень нарядное!!!

Девочки, всем привет! У кого есть в закромах выкройка Бурда 4/2014 #130 пальто О-силуэта в формате pdf для плюсиков в обмен на много других выкроек Бурды? Другие выкройки пальто есть,но хотелось бы попробовать и эту выкройку. Благодарю заранее:)

Elina1309, Май 29, 2018

Elina1309, у меня есть, скиньте в личку адрес электронной почты, вышлю ))

lutikova, Май 29, 2018
lutikova

Elina1309, у меня есть, скиньте в личку адрес электронной почты, вышлю ))

Ой,спасибо огромное!!!

Девочки,подскажите размер рамки бурды на титульном листе выкроек 10*10 см?

Да, 10х10 см.

Lysi888, Май 30, 2018
Lysi888

Девочки,подскажите размер рамки бурды на титульном листе выкроек 10*10 см?

10х10 см )) Он как раз для сверки правильной настройки принтера. Этот лист лучше первым распечатать.

lutikova, Май 30, 2018

lutikova, спасибо!на низком старте с распечаткой,муж печатал,первый раз,сказал,ну там чуть-чуть не десять))!на самом деле 8,4 😂 сегодня не судьба приступить

Много лет распечатываю выкройки в формате pdf. Если оставить метку 100%, то на листе будет большое поле пустым, а если выбрать "по размеру листа", то лист выкройки будет, как в рамочке, одну сторону рамочки отрезаю и склеиваю с пустым полем другого листа малярным или строительным скотчем небольшими кусочками. Если выкройка удачная, то можно ее перенести на укрывной материал для теплиц, дешево и мило, сложил в файл, и в скоросшиватель подшил, к файлу прилепить цветной язычок и написать номер модели. По поводу квадрата, то он почему-то не 10см в любой выкройке...Лучше в готовой выкройке, собранной на листах, промерить основные свои мерки, например, объемы талии, груди , бедер и рукав, потом уже вырезать нужный вам размер. Потому что у каждой модели своя полнота в выкройке, помню, в одном пальто 4 раза уменьшала выкройку и, практически, готовое изделие:)))

Несколько раз распечатывала бурдовские выкройки. Контрольный квадрат всегда 10х10. При печати в настройках надо снимать все флажки в масштабировании. Во всяком случае, у меня так. Может, еще от принтера зависит? А когда ставила 100%, то квадрат, точно, был меньше

Марина З., Май 30, 2018
Марина З.

Несколько раз распечатывала бурдовские выкройки. Контрольный квадрат всегда 10х10. При печати в настройках надо снимать все флажки в масштабировании. Во всяком случае, у меня так. Может, еще от принтера зависит? А когда ставила 100%, то квадрат, точно, был меньше

Наверное, вы правы...Принтер сам, вернее, программы компьютера, выбирают, как с принтером договориться 😃)) В принципе, я мерила пару раз в начале, потом уже внимания не обращала, печатала и клеила:)))

Ан@тольевна, они все разные! Так и может моя копия нормальная?и зря я смеялась?) У меня В*Д 82*85 мм,номер 1/2001,хотя,наверное проблематично с номером?!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания