купальник для художественной гимнастики
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

Mai я удивилась как фотки автоматом увеличились и создалось впечатление что это лаке. Вообще-то это обычный спандекс с металическим напылением. Те при натяжении эта ткань не трескается и не идет стрелами. По сути это та же что на купальниках вышеупомянутых. Это натуральный спандекс ( очень хорошо тянущийся). Меня интересует есть ли у вас такой или нет, а если видели то может и цену кинете.

Кстати за быстрый ответ ( предыдущий) спасибки 😃

| ---------

да это паетки,сама шила много времени не занимал! 😃 вам купальник понравился?

| -----------

кто нибудь в форуме? 😂

Osik

Mai я удивилась как фотки автоматом увеличились и создалось впечатление что это лаке. Вообще-то это обычный спандекс с металическим напылением. Те при натяжении эта ткань не трескается и не идет стрелами. По сути это та же что на купальниках вышеупомянутых. Это натуральный спандекс ( очень хорошо тянущийся). Меня интересует есть ли у вас такой или нет, а если видели то может и цену кинете.

Кстати за быстрый ответ ( предыдущий) спасибки 😃

Я такую ткань покупала в Москве в магазине Эста на Пятницкой д.53,материал стоит 670 руб.А в Питере такого нет,я уже все магазины мне известные облазила.

Мне очень понравился куп предыдущий

Osik, я не говорила, чо фоты выглядят ка лаке. Я имела в виду, что есть у нас лаке - похоже с виду. И оно не даёт стрел - проверено. И трикотажное, правда средне.

| купальник для художественной гимнастики

Профессионалы, подскажите пожалуйста новичку, а то вот собралась дочке купальничек сшить, а опыта с ними нет совсем.

1) Для чего пришивается резиночка по талии? (та, которая козликом)
2) Пробовал ли кто-нибудь построить купальник по выкройке боди (с сезона)? А то мне на глазок как-то боязно.
3) Пока на ваши купальники смотрела, пришла к выводу, что шьется не купальник, а платьице, а трусики потом подшиваются снизу. Так что-ли?
В общем, вы меня воодушевили! Руки чешутся! Фасончик придумала, ткань прикупила, а вот начать не решаюсь. Особенно насчет выкройки буксую.

Поможите чем сможете....

1) На этой резиночке держитьс юбочка. Если она пошита из неэластичного материала, то без резиночки будет сложно надевать купальник.
2) А разве это не одно и тоже? Всякие моменты типа кружев, кнопок в промежности и формы вырезов для рук и ног - это ваше личное дело, которое при сомнениях отлаживается на теле. Т.е. из ткани вы вырезаете чутка подольше во все стороны и на теле рисуете те линии, которые нужны вам.
3) См пункт 1. Юбочка пришивается к купальнику. Иначе було бы сложно в пошике и не удобно в носке - шов юбки окзался бы внутри и мог бы натирать кожу.

| купальник для художественной гимнастики

Mai,

Ой, я чего-то вообще запуталась. Юбочка у нас из эластичного материала будет. Просто я смотрела один купальник, и на нем резиночка была пришита швом козлик, и как раз с изнанки купальника. Какой от нее прок? Я в смысле что зря мучиться-то? Может мы разные резинки имеем в виду? Если как вы говорите юбка неэластичная, то тогда конечно посадить ее на резинку это единственный вариант. А вообще большое спасибо за отклик...

Ну, тогда не знаю.. Наверное, для укрепления конструкции. Вон на корсетах тоже репсовую ленту по талии пришивают, а я ни сном, ни духом - зачем, хотя вроде уже коифеем считаюсь по корсетам и пошила их приличное кол-во.

Я знаю.
Это делали ,раньше особенно когда ткань не была такой эластичной ,как сейчас,чтобы на спинке всё облегало и не пузерилось.

Бывает же... Всегда поражалась находчивости наших мам и бабушек, которые из,прошу прощения за грубость, говна такие конфетки делали.. И ведь далеко не только шитья-вязания это касается....

Вот спасибо, в жизни бы не догадалась! А тут у меня по ходу дела другой вопрос возник. На выкройке по средине спины идет достаточно глубокая выточка. Я все-таки решила сделать пробный купальник, выточка туда конечно просится. Но т.к. ткань эластичная может можно ее увести в боковые срезы. Просто получится более изогнутая боковая линия на спинке. А то эта выточка по спинке замечательно, а вот на трусиках этот средний шов мне кажется может стать большой проблемой. (У моей дочки они сразу в попку спрятались, а это сами знаете – минус баллы) Как считаете?

А зачем выточки на эластичном материале.?Всё должно уходить в боковые срезы и линия талии обязательно глубоко выраженная.Не забывайте о иом что на 15 % в ширину мерки должны быть меньше ,а в длину на 5%.Тогда и выточки не понадобятся.

| купальник для художественной гимнастики

А у нас все шьют имеенно ПЛАТЬЕ(так легче комбинировать ткань в рисунок), а потом подшивают трусики.По спине на 1см ниже талии, а перед - на1,5 -2 см.Резинка в талии -широкая,чтобы акцентировать и затянуть пузико.Если поддеваете комбедресс,то резинка перемещается на него,купальник без резинки.

Интересно.. Т.е. у вас шьют платья без шва по талии?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания