купальник для художественной гимнастики
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

Oй какие классные купальники, падаю......... 📌 и зеленею. 😈 Мне бы так уметь......

Maj, у меня очередная бредовая идея, а может внутреннюю часть юбки сделать из лайкры.Внутреннее узкое кольцо из лайкры а внешнее, сама юбка из габардина. Правда гарантии что будет хорошо тоже никакой .
Я правильно поняла что черная юбка должна лежать ровно у талии ?
А верхний шифоновый слой сильно прозрачный? Oн может немного закрыть место соединения двух тканей? Вот только в таком случае неизвестно что проще, молнию вшить или юбку из двух частей сделать. 🙁 🙁 🙁

Да нет.Сложности никакой,рука набивается и всё. 😳

Ирра

И еще насчет стразов-на термоклеевых сзади нанесен зеленый слой. Я клею так-выкладываю понемногу, слабо нагретым утюгом слегка прихватываю, потом переворачиваю на изнанку, утюг-на всю , и через проутюжильник придавливаю (не двигая), сильно и долго.И обязательнонадо дать ткани каждый раз остыть , не снимая с доски. Проверено даже машинной стиркой-все держится.

На сколько я знаю,термостразы не очень хорошо.Поскольку лайкра очень чуствительна к температуре и поэтому предпочтителен клей.Очень быстро и нет вероятности того что ты спалишь сеточку или попортишь лайкру
Девчёнки, вы не судите меня строго за купальники,поскольку моя дочь занимается спортивной гимнастикой,то у нас нет такой возможности шить подобные шедевры как у вас.Просто нет смысла их делать таковыми.Всё облетит на брусьях или бревне. 😳

| u kgo est interesnye kupalniki

😃 у кого есть интересные фасоны??? 😈

у кого нибудь есть интересные купальники??? 😈

Быть может это заинтересует.Я не знаю ваших вкусов и интересов.....Может какую либо интерпритацию в этом роде

Кстати, девочки. тут ко мне другие танцорки пританцевали и костюмов попросили. Так там просто платье, с швом по талии, длинными рукавами реглан, но всё равно юбка в 2 слоя... Нижний слой из парчи или органзы или ещё чего в этом духе, что бы оно объём создавало и в разрезе красиво просматривалось. И должно быть оно в складочку, что бы подол красивым же воланом шёл. Думала я, думала и тут в ночи придумала. Описываю (в теории смотриться здорово, но, может, кто мне на ошибку ткнёт пальцем, пока я не испортила ткани):
Будем считать, что нижний слой - это органза, а верхний назовём просто "трикотаж". Так же условно возьмём, что платье по талии уже собрано.
Берём органзу, закладываем в нужное нам кол-во складочек (это в полностью заложенном виде должно быть примерно на 5 см больше Об) нужной нам формы (в данном случае, скорее всего, это будут бантовые складки). Прострачиваем органзу вдоль среза нитками в тон или мононитью, фиксируя эти складки. После этого на строчку накладываем эластичную ленту (узкую резинку, аки для трусиков), которая по длине равна нашему От+3см и прикалываем её посередине каждой складочки, распределив равномерно. Пристрачиваем органзу к резинке трикотажной строчкой, растягивая резинку и ещё немного присобирая органзу. А потом пристрачиваем к обработанным припускам талийного шва короткими вертикальными строчечками, т.е. маленькая строчка примерно посередине каждой складки, перпендикулярная протяжённости шва.
Вуаля!! Мы получили красивое платье, которое нормально лежит, нормально одевается и не так уж сложно делается. Заморочно, конечно, каждый раз нитку обрезать и крутить рычаг направления двидения нити, но, с другой стороны, при вымётывании петель это ещё заморочнее 😂 (у меня это делается почти вручную, а я недавно их выметала штук сто на одном костюме - надо было широкую ленту продёрнуть и ничего лучше таких петель я не смогла придумать)
Кстати, припуки шва в обработанном виде должны быть примерно шириной с резинку, а накладывать резинку надо со стороны юбки. И потом туда же загладить - тогда и носиться будет удобнее.

Ну, как вам моя идея?

Mai

Вуаля!! Мы получили красивое платье, которое нормально лежит, нормально одевается и не так уж сложно делается. Заморочно, конечно, каждый раз нитку обрезать и крутить рычаг направления двидения нити, но, с другой стороны, при вымётывании петель это ещё заморочнее 😂 (у меня это делается почти вручную, а я недавно их выметала штук сто на одном костюме - надо было широкую ленту продёрнуть и ничего лучше таких петель я не смогла придумать)
Кстати, припуки шва в обработанном виде должны быть примерно шириной с резинку, а накладывать резинку надо со стороны юбки. И потом туда же загладить - тогда и носиться будет удобнее.

Ну, как вам моя идея?

Фотку можно в студию. 😏

Фотка будет не раньше 28.10 - с выступления. Платьица ещё не сшиты и даже материал на них покупаться будет только завтра. 😂 Я предложила технологию (4 раза переписывала, прежде чем отправить - нестыковки замечала), что бы люди посмотрели, у себя в головах покрутили и мне сказали - нормально оно прокатит или нет. Я ещё не делала такого, только придумала. И не хочу ткань портить, вот и спрашиваю.

А вообще выложу!! У меня своего фотика пока нет, но там у людей даже цифровая видеокамера есть, в крайнем случае я с неё кадров нарежу себе в портфолио.

| ------------

вот класный купальник!ну как вам??? 😈

| Re: ------------
[quote="tuchka"]

вот класный купальник!ну как вам??? 😈[/quote

😍 хорош, сами пошили. ❓
Вышит паетками или камушки, а то плохо видно.

Да не, это пайетки. Мне вот видно...
А купальничек просто класс!! По какой методе рукав обрабатывали? Ну, что бы по окату-пройме нормально и не в сборочку при движении? Основа ведь трикотажная, правильно?

Девочки а как с тканью с в СанктПитербурге? Сколько к примеру вот такая стоит?
( Это 80% Nylon 20% Spandex)

Ой, не могу так сразу сказать... Вроде видела что-то такое, но вот совершенно не скажу, что бы по составу.. Есть нечто подобное, называется оно исскусвенная кожа-лаке (не путать с просто иск. кожей), оно довольно эластичное, форсу после растяжения не теряет. Кстати, у него край хороший - плохо осыпается.
Цена где-то в районе 350р\м, ширина 150см, расцветок не очень много, но 5-7 наберётся.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания