Пропустить

Шитье штор - 5

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • Batista Не в сети
  • Сообщения: 48
  • Зарегистрирован: дек 4, 2008 16:44
  • Откуда: Эстония,Таллин
  • Поблагодарили: 19 раз
Девочки,обработала на занавесках боковые швы,прогладила а они такую не красивую волну дали :? .Может кто выдаст секретик свой как это дело исправить?
Ine$$k@, спасибо за отзыв, вроде меряю также даже через 20-25 см, но не ровно как повешу. Может угол косится, надо как то закрепить.
  • Аватара пользователя
  • Зайна Не в сети
  • Сообщения: 289
  • Зарегистрирован: июл 13, 2008 16:34
  • Откуда: Казахстан
  • Благодарил (а): 271 раз
    Поблагодарили: 81 раз
Девочки- мастерицы! Подскажите. Вот к такому окну как надо прикреплять карниз и какой карниз? Мы купили потолочные. И купили тюль. А как прикреплять и как сюда повесить тюль и шторы не знаю. Каким может быть фасон штор? Как красиво оформить такое окно?
Длина от пола до потолка справа ( самый длинный) 306см, слева 296см. Ширина окна 2 метра. Буду рада любым комментариям, надеюсь на Вас.
[img]http://i035.radikal.ru/1001/71/a458934d6c30t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • татьяна59 Не в сети
  • Сообщения: 319
  • Зарегистрирован: мар 27, 2009 19:27
  • Откуда: Шуя
  • Благодарил (а): 1940 раз
    Поблагодарили: 289 раз
BatistaНа каких занавесках-на ночных или на тюли,может неправильно отрезано,тогда распускать,правильно отрезать и перешивать.
Зайна
Мне кажется вы зря купили потолочный карниз,по крайней мере я не представляю как его крепить с таким перекосом по высоте,здесь наверное надо обычный карниз над окном.
Девочки,у меня тоже просьба,летом купила машинку Джаноме5519,начала так стучать,как пулемет,вроде и почистили и смазали,все равно стучит и маховое колесо,которое опускает иголку двигается с трудом,неужели накрывается,не так уж и много я на ней шила,по-моему где-то видела тему по ремонту машин,там мастера приходят,советы дают,не могу найти,кто знает,ткните носом пожалуйста.
  • Крона Не в сети
  • Сообщения: 703
  • Зарегистрирован: май 22, 2009 18:14
  • Откуда: Украина,Кривой Рог
  • Благодарил (а): 6014 раз
    Поблагодарили: 313 раз
Зайна,я бы тоже пластиковый потолочный не использовала с таким потолком.Взять трубы и в два уровня,повторить выступы на потолке.
  • Аватара пользователя
  • Dumo4ka Не в сети
  • Сообщения: 2232
  • Зарегистрирован: июн 12, 2007 06:14
  • Откуда: Карьяла Петроской
  • Благодарил (а): 6383 раза
    Поблагодарили: 1314 раз
Танечка, вот страничка про оборудование.
http://club.osinka.ru/forum-10
во какой карниз я сегодня повстречала в инете. Это модель салона из Новосибирска.
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/2010/01/06/4b/4b022d82faefa2532f89e6efb1615085.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Светл@на Не в сети
  • Сообщения: 1097
  • Зарегистрирован: окт 27, 2009 17:19
  • Откуда: украина
  • Благодарил (а): 936 раз
    Поблагодарили: 558 раз
Миняева Валерия . Есть такие ткани как жатка, и я ее крою на полу.Слаживаю в четверо растилаю на полу, одну сторону прикалываю к ковру и кладу что то тяжелое , чтобы не сдвигалось. Затем другую сторону подтягиваю каждый слой отдельно, Затем рулеткой отмеряю в нескольких местах и по этим меткам отрезаю. Если мой метод поможет буду рада.
  • Аватара пользователя
  • Batista Не в сети
  • Сообщения: 48
  • Зарегистрирован: дек 4, 2008 16:44
  • Откуда: Эстония,Таллин
  • Поблагодарили: 19 раз
татьяна59 Таня все дело в том что на шторах(ночных) ткань с вышитым рисунком но напоминает жатку.Так вот если вышивка сжала ткань то около кромки получается излишек ткани.Он уже сам по себе волнит.Как справиться с такой тканью не знаю.Кромку может зря срезала? :? :|
  • Аватара пользователя
  • татьяна59 Не в сети
  • Сообщения: 319
  • Зарегистрирован: мар 27, 2009 19:27
  • Откуда: Шуя
  • Благодарил (а): 1940 раз
    Поблагодарили: 289 раз
Dumo4ka
Спасибо большое за помощь,попала в самую точку,то,что я искала.Занавесочка из инета. понравилась.
  • Аватара пользователя
  • татьяна59 Не в сети
  • Сообщения: 319
  • Зарегистрирован: мар 27, 2009 19:27
  • Откуда: Шуя
  • Благодарил (а): 1940 раз
    Поблагодарили: 289 раз
Batista
Кромку надо было все равно срезать,неизвестно,как она себя поведет,все дело в вышивке,она и тянет,может попробовать побольше подогнуть,подожди,может девочки более опытные что-нибудь присоветуют,а так бы неплохо фото.
  • Аватара пользователя
  • Светл@на Не в сети
  • Сообщения: 1097
  • Зарегистрирован: окт 27, 2009 17:19
  • Откуда: украина
  • Благодарил (а): 936 раз
    Поблагодарили: 558 раз
Татьяна 59. Кромку обязательно нужно срезать, правильно сделала, а края попробуй сутюжить. Положи на гладильную доску не вытягивая как фалдит так пусть и лежит. Утюг ставь сверху не гладь, а ставь и обязательно с паром, убирая утюг ложи сверху давилку должно получиться.
Светл@на
спасибо за идею, в следующий раз попробую Вашим методом, надо только много свободного места в комнате иметь, а к ковру приколоть это верно ровнее будет. Еще прямой угол поймать и совсем все хорошо будет.
  • Аватара пользователя
  • Batista Не в сети
  • Сообщения: 48
  • Зарегистрирован: дек 4, 2008 16:44
  • Откуда: Эстония,Таллин
  • Поблагодарили: 19 раз
[img]http://s56.radikal.ru/i152/1001/b3/77a8f61e4aa5t.jpg[/img]
[img]http://s49.radikal.ru/i126/1001/e6/607d772dce51t.jpg[/img]
Вот ткань и не красивые волны по боковому шву.
  • Аватара пользователя
  • Kljuk Не в сети
  • Сообщения: 136
  • Зарегистрирован: окт 19, 2007 20:40
  • Благодарил (а): 20 раз
    Поблагодарили: 12 раз
Девочки, опять к вам за помощью на счет люверсов. Я прочитала, здесь писали, что сверху подгибается на люверсную ленту 20 см., т. е. в два раза. А как правильно подгибается и как она приклеиваются, у нее ведь одна сторона клеющаяся? делаются ли швы и сколько их? и еще по расчетам ткани. Хотелось бы что бы шторы были раздвинуты, но и в то же время при желании можно было их сдвинуть, но в этом случае хочется, чтобы они висели почти прямые, ну на сколько это возможно с люверсами. например, окно три метра. Я надеюсь понятно объяснила своим корявым швейным языком???
  • крючок Не в сети
  • Сообщения: 32
  • Зарегистрирован: янв 4, 2007 17:31
  • Поблагодарили: 19 раз
[img]http://s56.radikal.ru/i152/1001/0a/c12c409ac4c0t.jpg[/img]
Решил высказать свое мнение по поводу вашей работе
На первый взгляд все хорошо, но, по моему мнению, в этой модели допущены просчеты именно относительно размеров комнаты, в которой это будет висеть.
Судя по фотографии (размер окон) ширена комнаты не больше 2,5м, высота наверно не больше 2,8
Что не понравилось. Обилие деталей, которые разбивают, а не связывают в целом композицию (галстук почти посередине и еще перекрывает свет от окна, на портьере справа, которая наверно «рабочая» и с хорошим «к» сборки с дополнительным цветом с наличием на ней асимметричного свага контрастного цвета - уже и так очень выразительна а «косынка» только «утяжеляет», «косынки» слева да еще 2разного цвета при условие что расстояние от стены до окна не больше 10-15см. перекрывает световой поток от окна. Теперь о «жестком» Вы его формой (слева) перекрыли световой поток от верхней части окна, что визуально при наличие только 1 окна создается впечатление «тяжести» всей композиции именно из -за него.
Как подобраны цвета в целом мне понравилось, похоже, ткани имеют одинаковую структуру только светлые сваги как-бы повисли в воздухе (думаю, что лучше их сделать из ткани «тюля» что связало и придало легкость всей композиции) или добавить этот цвет в «косынке» слева
Еще один просчет с Вашей стороны это то, что вы использовали в обработке два вида отделки (сваги бахромой, а «галстук» и «косынки» косой бейкой, что в целом смотреться очень нелепо)
Но вот написал и подумал сейчас обрушится шквал негодования после всех хвалебных отзывов о Вашей работе, что «художника» обидеть может каждый, что такую модель хотел заказчик и у всех разные вкусы. Может по этому и пишу что очень важно найти и понять «вкус» заказчика , и что он не всегда может представить как та или иная модель может выглядеть в квартире. В Вашем случае заказчик шел на контакт и готов был оплатить переделку и, видя вашу реакцию на это предложение «вошел в штопор». Это вам урок, что надо уметь договариваться как бы вам не было обидно за проделанную работу, и понять заказчика, что он не может «жить» с выбранным дизайном и готов был за свои, а может быть и ваши просчеты (не смогли убедить) оплатить переделку. Что поверьте, бывает очень редко. Прошу прощения за мое вольное безобразия Вашей работы.
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»