Шапки, шарфики, береты и другая красота
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста, связать мужскую шапку, желательно на 2-х фантурной машине (брайзер). И объясните, пожалуйста, как сделать аккуратную макушку (есть оверлок). Заранее спасибо!

| Шапки, шарфики, береты и другая красота

девочки,я не знаю есть ли у нас тема про головные уборы.... но если нет,может нам сделать отдельную тему по шапкам,беретам и прочему,что носится на голове для удобства поиска.... какие роскошные береты Стрелец и галя связали,но в общей теме потеряются их описания...а в профильной теме можно поставить фото и описание процесса.... как вы на это смотрите?

Кать, отличная идея, время подошло...осень 🙃

Катя, спасибо за темку.У меня сразу 2 вопроса 😳 Нашла где-то такую шапку, связанную спицами.А можно ли ее связать на машинке? Как бы рассчитать, чтоб красиво так легла... И вообще, можно ли нитку букле вязать на машинке? Никогда не пробовала. на фотохостинг → Мастерицы, посоветуйте, может и не заморачиваться с машинкой?

Катя, я считаю, что темка отличная, сейчас вяжем для осени, а затем и для весны и лета, но я думаю, что сюда можно и шарфы с палантином внести.

девочки я так думаю,что благодарить надо нашего модератора Наташу)))) я только закинула вопрос,а она уже все сделала)) Спасибо Натуль)))

Я начну...
берет.... пряжа турецкая,100гр-300м, расход 1 моток...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

набрала петли 60-0-60 и вязала рез.2х2 20р на 6 пл.,потом разобрала на рез.1х1 и на 10пл. вязала 60 р.фангом,20р. полуфангом и 10р обычной резинкой 1х1...сняла на спицы и вязала 3 ряда в каждом ряду по 2п вместе,оставшиеся 15 п стянула раб.нитью и сшила по шву... за счет смены переплетений достигается форма берета))) удачи))

Большая просьба к Стрелец-Марине и Галочке-Galya-knitti поставить сюда свои береты: фото и описания)))) если,конечно,это не секрет фирмы)))

Ой,какая хорошая темка,как раз довязываю шапочку доче.Чуть позже выложу 😃

Здравствуйте ,осинки,у меня тоже вот беретики.Нитки шерсть,50 гр.-160 м.

vironika отличные беретики))) только одна просьба: ставьте свое описание,как расчет делали,как вязали... эта тема задумана не просто как похвастушки,а как дом моделей с описанием для всех кому понадобится связать головной убор....

Gurd

Катя, спасибо за темку.У меня сразу 2 вопроса 😳 Нашла где-то такую шапку, связанную спицами.А можно ли ее связать на машинке? Как бы рассчитать, чтоб красиво так легла... И вообще, можно ли нитку букле вязать на машинке? Никогда не пробовала. на фотохостинг → Мастерицы, посоветуйте, может и не заморачиваться с машинкой?

Я конешн, не мастерица ещё)))
НО такую вязала себе в прошлом году крючком №5. Времени ушло 2 часа.

какая темка хорошая! я как раз начинаю вязать первые шапки на машине, может есть у кого-то описание обычной шапки резинкой 2*2, как убавки делать?

Интересная,
не понимаю, для чего 5 рядов бросовой нитью в начале и в конце? Разъясните, пож-та.

nadya_v

Интересная,
не понимаю, для чего 5 рядов бросовой нитью в начале и в конце? Разъясните, пож-та.

шапочка вяжется сразу на 2 длины олдним полотном.... когда отплетаетяс брос.нить,открытые петли стягиваются и полотно сшивается по шву получается этакая колбаса с двумя макушками...вот эта колбаса складыватся пополам и макушки соединяются и получается двойная шапка....ее и носить можно на две стороны:наружную и внутреннюю и рисунок делать разный на внутренней и наружной сторонах...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания