Шапки, шарфики, береты и другая красота
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

У меня тоже шапочки связались. Пряжа - 12/28 Todd & Duncan 100% кашемир. Шапочки связаны на французском Зингере 9000, настроенном на машину 4 класса. Шапочки -шестиклинки без швов. Перенос петель 2-х, 5-ти и 40-игольными деккерами,

MaraMart, Окт 21, 2018

MaraMart, Купила гартер-бар у этого продавца https://ru.aliexpress.com/item/5-6-7-9-12/32899435727.html Но он не подходит на Брайзер 5 и 3 класса. У продавца написано расстояние примерно. Открыла спор с продавцом.

гуля16, Окт 21, 2018

гуля16, наложите ваш гартер-бар на линейку или полоску миллиметровки по верх игольницы машины так, что бы было видно, что размер не совпадает, сфотографируйте и приложите к спору, в качестве наглядного доказательства.
[Судя по описанию, ваш этот: "2 #6 иглы литой гребень(Включая68Иглы),Расстояние между иглы трассировщиках 4,5 мм", если вы покупали другой, тот тут вины продавца нет — он послал то, что вы заказали]...

Casablanka, Окт 21, 2018

Casablanka, Тамара, такие славные шапочки! А можно спросить,что ВЫ имели в виду,сказав,что настроили машину на 4 класс? опустили переднюю фантуру до упора вниз? 😳

MaraMart, Окт 21, 2018

MaraMart, Я написала продавцу что мне нужно на Брайзер КН-940. Прислал гребенку на 60 игл.В описании написано что для машины Брайзер. Я знаю только машины 5 и 3 класса но эта гребенка не подходит для этих машин.Я замерила расстояние составляет 5 мм

гуля16, Окт 21, 2018

гуля16,
Существует Brother КН-355 — 4 класса, с расстоянием между иглами 7 мм.
Вы получили "1 #5 игл литой гребень (включая60 иглы),Расстояние между индикаторами точки иглы составляет мм 5 мм", априори, непригодный для машин с расстоянием между иглами 4,5 и 9,0 мм.
Если вы, при заказе, написали продавцу что-то типа "мне нужно гребенку на 60 игл", то он вам её и отправил...
Заметьте, что машины с расстоянием игл 5 мм тоже относятся к 5 классу!

Hell60, Окт 21, 2018
Hell60

Casablanka, Тамара, такие славные шапочки! А можно спросить,что ВЫ имели в виду,сказав,что настроили машину на 4 класс? опустили переднюю фантуру до упора вниз? 😳

Hell60, спасибо. Расстояние между фонтурами установила на 6, наборный ряд (зигзаг) - на 2, а закрепительные ряды 3. Потом плавно перешла на 7(основная плотность). Для сравнения показываю точно такую же шапку, связанную на Singer SK 860 4 класса ; плотность 2 с ручным поднятием петель, Pиббера у меня нет. Четыре дня потратила на эту шапку 😎 , после чего пересела за французский Зингеp

MaraMart, Окт 21, 2018

MaraMart, У меня Сильвер 5 класс. По расстоянию все подошло...Я писала о том, что "гребень-деккер" на 67 игл, совсем не гартер бар. Снять, как деккером, иглы и перевесить, не просто, он не двигает иглы. А как гартер, тоже не работает, потому, что нет расширения задерживающих петли 😈 Да и просто "кустарщина" раздражает 😡
Но все же, надо отдать должное, с этой штукой быстрее, чем трехигольным (у меня есть все, вплоть до 10). К 4 классу можно купить на Ярмарке Мастеров, девочки из Приморского края берут заказы.

Соточка, Окт 22, 2018
Соточка

нет расширения задерживающих петли

в таких конструкциях, на иглы надевают планку-крышку, которая и предотвращает соскальзывание петель во время манипуляций с полотном.

MaraMart, Окт 22, 2018

MaraMart, 1 # L: см 30 см/11,90 "W: 01,72 см/4,4" (прибл.) Я заказала эту гребенку.

гуля16, Окт 22, 2018

гуля16, вы её и получили, это она и есть: "1 #5 игл литой гребень (включая60 иглы),Расстояние между индикаторами точки иглы составляет мм 5 мм".
Для вашей машины подходит только «2 # L: см 30 см/11,90 "W: 01,68 см/4,3" (прибл.)», которая — "2 #6 иглы литой гребень(Включая68Иглы),Расстояние между иглы трассировщиках 4,5 мм"...

Попробовала связать клинья макушки шапки по отдельности. Получается менее аккуратно, чем убавления к середине деккером. Буду просить мужа смастерить, если не найду готовый ( для 4 класса).

| Шапки, шарфики, береты и другая красота

Северюжка
Надежда, когда у меня была ЛК-ашка, муж мне сделал 5-ушковый деккер из двух, закрепив их мет. пластинками. Было удобно работать. Может попробуете? Стандартные деккера проще купить.

Северюжка
Надежда, подняла свои записи шапки 6ти-клинки на 5 классе - вдруг пригодится...
2й, 3й,4й и 5й клин - убавки 2х ушковым деккером по 1 игле с каждой стороны, к центру.
1й клин - слева 3х ушковыым, справа 2х ушковым
6й клин - слева 2х ушковым, справа 3х ушковыым.
счёт клиньев слева направо.
на шов - по 1 петле. шов клиньев и сзади - козликом катушечной нитью в тон (примерно)
в конце каждого клина 2 петли. всего 12 петель на макушке стягиваем
получается аккуратно

да, ещё.. сшивала сначала клинья между собой, а потом 1й и 6й клин - одним задним швом. для аккуратности этого шва и пользовалась разными деккерами. фото здесь сложно вставить мне..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания