Шапки, шарфики, береты и другая красота
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Левис, Сен 10, 2011

Левис, Подскажите,пожалуйста,где найти описание этой шапки

Христофоровна

Моя шапочка. Спасибо ,Томыч, за подробное описание!

на фотохостинг →

🙉 🙉 🙉 Приятно, что пригодилось описание. 😳 Здорово получилось. 🙉 Такие высокие шапочки молодежь закладывает складку сзади. на фотохостинг → на фотохостинг →
Коротенькие тоже хорошо смотрятся. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → У меня в заказах три высоты шапок 😂 . Кто как любит 😏

Христофоровна

Katerina1987, Томыч писала,что убавки по три она делала частичным вязанием.Я только что довязала такую шапку,осталось сшить. Мне пока неясно, как сшивать оставшиеся в каждом клине по восемь петель. 🙁

Оставшиеся вверху петли закрываются через колок по прямой. С машины снимается полотно как на схеме. Сшивается сначала передний шов до макушки. Потом задний шов от макушки до низа.(Или наоборот, снизу вверх, кому как удобнее) Получается труба с отверстием вверху. Сложить шапку пополам и одним швом сшить верх по дуге. 😈

Худышка

Здравствуйте Христофоровна , подскажите пожалуйста, где это подробное описание, выше написано, что на 130 стр, но там только схема с петлями, надо бы в см, чтобы на свою пряжу рассчитать, да и если бы там была петельная проба рассчиталось бы в см, а так..., подскажите пожалуйста как найти схему этой шапочки в см

В сантиметрах 😏 😂 на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте, пока еще не вникла в см-ры, но как увидела..., что вы это показали..., низкий вам поклон. Огромное спасибо!

А я связала беретик. Платинг. Верх - семеновская искра, внутри - мохер файн. Связан известным "азиатским колоском"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И еще снуд, связан роботом, пряжа толстенькая, 100гр\300м. Но робот связал. пряжа пехорка великолепная 30 ангора 70 акрил. Можно носить на обе стороны.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, подскажите пожалуйста, принцип вязания вот такой шапки. Одинарной, с одинарными ушками.

на фотохостинг →

sova 39, Мар 18, 2017

sova 39, после того как провязали нужное количество рядов резинкой, делаем перегиб, на одной из иголиниц 2 ряда холостого хода (зависит в какую сторону нужен загиб)ряд кулирки в месте ушек провязываем бросовой нитью и вяжем дальше шапку, после отвяза, убираем бросовую нить и вяжнм ушки. Ушеи можно вязать на 2-х фонтурах круговым вязанием, а можно на 1 фонтуре как на фото будет.

Deva8, спасибо большое! Немного не поняла про перегиб, его делаем до того как перекидываем петли с передней игольницы на заднюю? А на какой фонтуре передней или задней? Как определить в какую сторону будет загиб?

sova 39, Мар 18, 2017

sova 39,

Девочки, разрешите поделиться своим опытом в вязании шапок. Когда-то в 80/90 годы, когда дети у меня были еще маленькие, я им вязала шапки на машине Нева-2, резинка там ложная. потому двойная. а я эту двойную еще вдвое складывала, получалось полотно в четыре слоя, почему я акцентирую внимание именно на резинке, потому что ушки я не вязала . а делала проще, когда сшивала шов на шапке, а начинала сверху, т.е. с макушки, не доходя до резинки , наверное см 3, точно уже не помню, и остальную часть и резинку сшивала половинки отдельно, а в уголки резинки вставляла шнурки.И получались ушки у детенка закрытые и сзади шапка на головке хорошо сидела. Может кому-то пригодиться. попробуйте.Ведь так проще!

tokmok4anka, спасибо, но надо не проще, а как на картинке.

sova 39, Мар 18, 2017

sova 39, чтоб получилось как на фото, по ПИ холостой ход. Да, до того как петли перекидывать. Если так сделать, то резинка четко будет отворачиваться сама.

sova 39, Лена, мне показалось, что ушки там двойные... (но это не суть)
Я бы сделала так:
Связала отдельно ушки на открытых петлях и отложила их в сторону.
Связала бы резинкку.
В тех местах, где должны быть ушки перенесла бы петли с ЗИ на ПИ,
Навесила бы на ЗИ открытые петли ушек,
Перенесла бы все петли с ПИ на ЗИ,
Вязала бы шапку дальше, как обычно.....

До того, что хотела попробовать, так и не дошла 😃 , пока связала вот такую шапку с бантом. Пряжа Бриллиант от Вита, пл.2/3

шаль, которая в будущем должна стать жилетом-трансформером )) но пока прорези для рук не сделаны, она просто шаль. ))) пряжа - турецкий хлопок с акрилом 600 м/100 гр. цвет джинсовый, ручная деккеровка, связана поперек, прибавки по одной петле в каждом втором ряду. ажур по видео-МК Запетелинки на Ю-Тубе под названием Сетка на вязальной машине.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания