Пропустить

СПИЦЫ: вязание круговое (трубой бесшовное) и от центра

Именно здесь мастерицы Клуба делятся своим опытом, дают онлайн-уроки по вязанию и отвечают на вопросы.
  • Аватара пользователя
  • Шкипер Не в сети
  • Сообщения: 61
  • Зарегистрирован: мар 27, 2012 05:50
  • Откуда: Украина, Запорожье
  • Благодарил (а): 284 раза
semen, конкретно в моем случае при круговом вязании полотно лицевой глади выглядит более красиво. Вяжу как могу.
  • Аватара пользователя
  • semen Не в сети
  • Сообщения: 1748
  • Зарегистрирован: май 22, 2011 03:52
  • Откуда: Алма-Ата
  • Благодарил (а): 500 раз
    Поблагодарили: 79 раз
[quote mention="Шкипер" author=257913 post=21008013]
semen, конкретно в моем случае при круговом вязании полотно лицевой глади выглядит более красиво. Вяжу как могу.
[/quote]Так у Вас всё ещё наладится.
Вы нитку придерживаете левой рукой при вязании?
Пальцы рук соприкасаются при вязании?
Провязанную петлю сбрасываете или стягиваете?
Вы ВТО делаете?
  • Аватара пользователя
  • Oliamyr Не в сети
  • Сообщения: 341
  • Зарегистрирован: мар 17, 2014 10:04
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 1989 раз
Добрый день!
Вяжу джемпер по кругу от центра. Купила платное описание, но описание не устраивает... Согласно ему - перед и спинка это просто два круга от центра. Я же переживаю, что моя пряжа не на столько пластична и не так хорошо драпируется, чтобы выкройка в два круга красиво легла на плечи... Поэтому, связав один круг, хочу все таки его трансформировать в прямоугольник, и вывязать горловину и скосы плеч... Есть ли какие-то формулы или методики расчетов, как это рассчитать и сделать? :( Понимаю ,что это будет частичное вязание, но как рассчитать - не представляю
https://www.instagram.com/p/Bkw-fxCDIVa ... _copy_link
Добрый вечер. Девочки, подскажите, пожалуйста! Начала вязать тунику снизу, по кругу , платочной вязкой, с удлинённой спинкой. Удлинение спинки вязала укороченными рядами. Перешла на круг, вижу что то напортачила. Короче или платочка сбивается или стык рядов переместился к переду(( Что я сделала не правильно? Научите как надо, пожалуйста.
  • Аватара пользователя
  • ira_fd Не в сети
  • Сообщения: 1157
  • Зарегистрирован: фев 15, 2006 11:40
  • Благодарил (а): 56 раз
    Поблагодарили: 514 раз
[quote mention="Oliamyr" author=349759 post=21255265]
Вяжу джемпер по кругу от центра. Согласно ему - перед и спинка это просто два круга от центра. Я же переживаю, что моя пряжа не на столько пластична и не так хорошо драпируется, чтобы выкройка в два круга красиво легла на плечи... Поэтому, связав один круг, хочу все таки его трансформировать в прямоугольник, и вывязать горловину и скосы плеч.[/quote]
Я бы сделала выкройку верхней части с плечами и горловиной в натуральную величину, нарисовала бы на ней уже готовую линию круга, а потом рассчитала углы в соответствии с плотностью вязания. Вязать нужно сначала одну половину детали (плечо и половину горловины), а потом вторую половину. Скорее всего проще будет закрывать петли по 2-3 по краям, а не делать част. вязание.
Но можно ещё проще, без предварительного расчёта, просто прикладывать полотно к выкройке как можно чаще и смотреть, сколько петель нужно убавить. Я так делала, когда вязала детали с углом в центре, а потом довязывала боковые углы.
Судя по отличным работам у вас в Инст., это не должно стать для вас серьёзной проблемой.
  • Natalies23 Не в сети
  • Сообщения: 256
  • Зарегистрирован: окт 9, 2009 16:17
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 126 раз
    Поблагодарили: 26 раз
Осиночки, подскажите, пожалуйста, как набрать петли по описанию вязания салфетки спицами: вместо набора петель выполнить в технике фриволите кольцо, выполняя 6 раз попеременно 1 двойной узел и 1 длинную петлю... вяжу уже не первый год спицами, но здесь ступор просто...
Спасибо за помощь.
  • Аватара пользователя
  • Katarina91 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 10, 2020 09:15
Подскажите, пожалуйста, вяжу детский бодик, не понимаю как с двух спиц перенести петли на круговые спицы?
  • Аватара пользователя
  • R.Dianka Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: июл 20, 2010 09:36
  • Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 3 раза
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста. не могу сообразить)))
Вязу реглан сверху джемпер в полоску. Росток вывязывался от середины переда. Т.е. начало ряда тут. Но не учла дальнейшую смену цвета. Теперь у меня начало ряда и смена нити по центру переда.

Можно ли как-то сместить это место? Или все уже? если просто поменять цвет нити на спине, то потом видно будет , что ряд не полный....запуталась

но надо обязательно как-то выйти из положения!
Ответить
Вернуться в «Советы и уроки по вязанию»