Kauni, Evilla, Raasiku- пряжа из Эстонии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

По предложению AnnaLila пишу список стандартных тэгов для этой темы по расцветкам пряжи в алфавитном порядке.

Пожалуйста, выставляя фотографию, помечайте пост соответствующим тэгом!
Тэги, написанные в кавычках, копируйте вместе с ними, иначе отображение будет неправильным.


Пряжа Aade Lõng из Raasiku

Artistic

afrika * aqua * "black-lila" * "black-white" * "blue-lila" * "blue1" * "blue2" * blum * "brown-black" * "brown-blue" * "brown-pink" * fall * festival * flame * fucsia * green * "green-yellow" * "grey-orange" * "grey-lila" * jeans * lamb * lavender * "lavender2" * lilac * "pink-beige" * "pink-lila" * pink * rainbow * "red1" * " red2" * rusty * sand * toomas * "turquoise-blue"

Solid (однотонная)

beige * black * blue green * "brown black" * "clear blue" * "dark blue" * "dark green" * "dark grey" * "dark lila" * "dark red" * grey * "light blue" * "light green" * "light grey" * "light lila" * "light pink" * "light red (red )" * "light turquoise" * "medium blue (light blue of grey)" * mixed * orange * "pink pale" * pink * rusty * turquoise * white * yellow

Если Вы заметили ошибку в названии или пропущенный цвет - напишите мне пожалуйста!

"Цветосочетания Кауни"

Все картинки темы

8/2 на бобинах потоньше чем в пасме

а где вы берёте её в бобинах? мне никогда не попадалась...

clere, Апр 18, 2013
clere

в пасмах пряжа бывает неровной, неравномерной, поэтому беру ее в бобинах - в бобинах она ровнее и по ощущениям мягче, с боббинной кауни проблем с тем что рвется не было - вяжу спокойно на вязальной машине и руками

Подскажите, пожалуйста, где на этих фото Кауни, Дундага, Мидара, Clover, Addi, Италия, Литва лен бобины?!

^

А это не Кауни, это Дундага 📌

Моя первая Шаль С Эриха Энгельна. Кауни Хэллоуин (грей-орандж) 8/2. 120 гр. Спицы Addi 3.75. Крючок 4 мм. Блокировка: высота по центру тела шали 65 см. В самой широкой части - 120 см.
на фотохостинг → на фотохостинг →

После ВТО пряжа в самом деле преображается 😃 . Стирала в горячей воде с туалетным мылом, чтобы получить легкий эффект валяния. Полоскание с кондиционером. Но все-таки легкая колючесть после обработки осталась...Тем не менее, пряжа очень понравилась 😃

вот некоторые мои бобинки кауни - аква и ламб - а в пасмах дундага -

nettle, Апр 19, 2013
nettle
clere
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Подскажите, пожалуйста, где на этих фото Кауни, Дундага, Мидара, Clover, Addi, Италия, Литва лен бобины?!

^

я ж не буду вам все свои фото сразу показывать за 4-ре года работы 😃:):) посмотрите - и на сайте прозводителя - есть бобины 😃
http://www.yarns.ee/tooted_en.html#artistic

Кириена

Как же я разочарована в Кауни! Увидела на осинке, влюбилась, нашла, купила! 3 мотка секционки 8/1. Ну, глаз-то радуется... Стала радужную перематывать. Переплевалась, пока удалила все неравномерно спряденные участки. Начала шаль вязать. Фиолетовый и зеленый участки: пряжа, несмотря на ровный вид, рвалась через 20-25 см..

На днях как раз получила свою первую кауни 8/1, четыре пасмочки разного цвета. Вот, одну перестирала, высушила ,перемотала. Ничего из того, что написано выше - все ровно, мотала сначала в клубок из пасмы, потом из клубка - на моталке перемотала. Ни одного обрыва. Цвет, конечно, перевран - на самом деле сиренево-фиолетовые оттенки, а не сине-голубые..

на фотохостинг →

вот мои работы из кауни 😃8/2радуга, связано и подваляно в машинке

и еще кауни радуга -

Девочки! Хочу из ровницы Кауни связать пончо крючком. Нить такая тонкая... Не будет изделие после стирки (аккуратной) с разорванными цепочками? Вяжу крючком 2.5 и в процессе вязки иногда соединяю нитки, которые от натяжения распадаются. Или отбросить идею пончика? Что можно (без валяния) связать из ровницы? Подскажите, плиз! ⁉ Или ее вязать в 2 нити?

я вязала тонкую ровницу вместе с кауни 8/1, и еще вязала ровницу вместе с вискозным шелком (для прочности). фото уже после стирки.

mvastafyeva, Апр 15, 2013
mvastafyeva

Девушки,всем привет!
Спасибо за чудесные фото и советы в теме!
А не подскажете тёмной,каким чудесным приспособлением вы перематываете пасмы в клубки такие красивые?

Может быть, для тех, кто еще не обзавелся специальным приспособлением, будет полезен мой способ
на фотохостинг →

Подробно тут.

Шаль-оберег "Чертополох". Спасибо большое Елене Готлиб за компанию и помощь. 😃
"Это растение славяне наделяли способностью отпугивать чертей - чертополох подвешивали над дверью в дом, сажали на могилах колдунов, окуривали дымом сожженного растения охотничье оружие, носили с собой как оберег.А во времена правления Якова III чертополох стал эмблемой Шотландии."
на фотохостинг →
Автор узора – Герберт Ниблинг. Модель салфетки, на основе которой связана шаль, опубликована в "Beyer Band 228, Kunststricken: 36 Decken in verschieden Gro?en".
Пошло 150 г (600 м) эстонской шерсти Кауни 8/2 Радуга, спицы № 5, крючок №3,5.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания