Пропустить

Kauni, Evilla, Raasiku- пряжа из Эстонии

Обсуждения различных видов пряжи, их свойств и технологических особенностей.
  • Аватара пользователя
  • lilihanum Не в сети
  • Сообщения: 2721
  • Зарегистрирован: фев 17, 2009 06:16
  • Откуда: Istanbul
  • Благодарил (а): 13714 раз
Покажусь и здесь :Hm: Юбка "Осенняя радуга", Африка 8/2, спицы 3, вес - пока не знаю, где-то полторы пасмы [IMG]http://img28.imageshack.us/img28/3946/img9277c.th.jpg[/IMG][IMG]http://img716.imageshack.us/img716/6137/img9286h.th.jpg[/IMG]
По ощущениям Африка кажется мягче, чем другие расцветки Кауни, правда это может быть связано с тем, что полотно было нещадно отпарено.
  • Маринка M. Не в сети
  • Сообщения: 107
  • Зарегистрирован: окт 17, 2006 17:12
  • Откуда: Таллинн Эстония
  • Благодарил (а): 4298 раз
    Поблагодарили: 144 раза
Пришли и к нам морозы, одели кофточку из розовой Кауни, а то ведь и мерить не хотела внучка. Нам с дочкой она кажется колючей всёж,да надо кисю сместить немного (термоапликация). Если вот в таком виде,на водолазку,то терпимо.Зато тёплая !!!
[img]http://storage9.static.itmages.ru/i/12/0116/s_1326658552_1365972_b34198a306.jpeg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Ami Не в сети
  • Сообщения: 1989
  • Зарегистрирован: янв 23, 2008 13:42
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 3045 раз
    Поблагодарили: 3802 раза
  • Аватара пользователя
  • inchi Не в сети
  • Сообщения: 3594
  • Зарегистрирован: окт 28, 2011 04:53
  • Благодарил (а): 29305 раз
[quote="lilihanum"]Покажусь и здесь :Hm: Юбка "Осенняя радуга", Африка 8/2, спицы 3, вес - пока не знаю, где-то полторы пасмы . По ощущениям Африка кажется мягче, чем другие расцветки Кауни, правда это может быть связано с тем, что полотно было нещадно отпарено.[/quote]
Ваша юбка вселяет надежду, а то я уж забросила свою африку, уж больно депресивной она мне показалась...
  • Аватара пользователя
  • lilihanum Не в сети
  • Сообщения: 2721
  • Зарегистрирован: фев 17, 2009 06:16
  • Откуда: Istanbul
  • Благодарил (а): 13714 раз
[quote="inchi"] а то я уж забросила свою африку, уж больно депресивной она мне показалась...[/quote]
Я тоже расстроилась, когда пряжу получила. Но потом, в процессе, прониклась и поняла, почему Африка. Это сочная зелень джунглей на побережье, это розовый закат, подернутый ночной дымкой. Африка, где лиловое вечернее небо на горизонте сливается с изумрудным морем... Как-то так :oops:
[IMG]http://img716.imageshack.us/img716/8774/29851164.th.jpg[/IMG]
  • strela Не в сети
  • Сообщения: 93
  • Зарегистрирован: сен 19, 2005 12:39
  • Благодарил (а): 360 раз
    Поблагодарили: 5 раз
Девочки, подскажите где в Москве можно купить эту пряжу?
  • Аватара пользователя
  • Zlatanata Не в сети
  • Сообщения: 335
  • Зарегистрирован: янв 27, 2011 09:42
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 967 раз
    Поблагодарили: 4 раза
Здравствуйте, девушки! Я очень заинтересовалась вязанием шалей спицами и соответственно пряжей Кайни! Увидела, что у них есть такая пряжа Dog-yarn - пряжа с собачьей шерстью! Девушки кто-нибудь что-нибудь знает об этой пряже? Какие отзывы? Или дайте ссылочку! Из Dog-yarn хотелось бы связать свиторок для тепла :D Спасибо :TY:
  • nusia_sms Не в сети
  • Сообщения: 196
  • Зарегистрирован: авг 14, 2011 12:23
  • Откуда: Ukraine
  • Благодарил (а): 1117 раз
[quote="Ami"]Юбка Lanesplitter. Нитки Aade Lõng Artistic 8/2, цвет Liliac, ушло примерно 100 грамм. Спицы №2.

[img]http://farm8.staticflickr.com/7032/6703488517_e7e793eab4_m.jpg[/img] [img]http://farm8.staticflickr.com/7175/6703488507_6fda18ce36_m.jpg[/img] [img]http://farm8.staticflickr.com/7162/6703470289_958e778273_m.jpg[/img] [img]http://farm8.staticflickr.com/7005/6703470275_30a88472f6_m.jpg[/img] [img]http://farm8.staticflickr.com/7168/6703470245_27eed0593f_m.jpg[/img][/quote]

Cколько петель набирали, если вязали по диагонали? Юбочка оч красивенькая))))
И вторая юбочка из Африки - шикарная))))
Девочки - вы кудесницы)))
  • Аватара пользователя
  • lilihanum Не в сети
  • Сообщения: 2721
  • Зарегистрирован: фев 17, 2009 06:16
  • Откуда: Istanbul
  • Благодарил (а): 13714 раз
[quote="Zlatanata"]Здравствуйте, девушки! Я очень заинтересовалась вязанием шалей спицами и соответственно пряжей Кайни! Увидела, что у них есть такая пряжа Dog-yarn - пряжа с собачьей шерстью! Девушки кто-нибудь что-нибудь знает об этой пряже? Какие отзывы? Или дайте ссылочку! Из Dog-yarn хотелось бы связать свиторок для тепла :D Спасибо :TY:[/quote]
Тут и шали, и свиторок... Вся эта тема - сплошной отзыв! :D Для шалей (спицевых) хороша Кауни 8/1. Пряжу с собачьей шерстью я покупала - связала наколенники (у меня больные суставы), могу сказать, что эту зиму я переношу легче, возможно благодаря именно собачьей шерсти (ношу эти наколенники круглые сутки), а может просто зима нынешняя достаточно мягкая :D . Для свитера, на мой взгляд, Dog-yarn слишком колючая. Кауни сама по себе пряжа не сильно ласковая, а с собачьей шерстью - прям кусачая :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Zlatanata Не в сети
  • Сообщения: 335
  • Зарегистрирован: янв 27, 2011 09:42
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 967 раз
    Поблагодарили: 4 раза
[quote="lilihanum"][quote="Zlatanata"]Здравствуйте, девушки! Я очень заинтересовалась вязанием шалей спицами и соответственно пряжей Кайни! Увидела, что у них есть такая пряжа Dog-yarn - пряжа с собачьей шерстью! Девушки кто-нибудь что-нибудь знает об этой пряже? Какие отзывы? Или дайте ссылочку! Из Dog-yarn хотелось бы связать свиторок для тепла :D Спасибо :TY:[/quote]
Тут и шали, и свиторок... Вся эта тема - сплошной отзыв! :D Для шалей (спицевых) хороша Кауни 8/1. Пряжу с собачьей шерстью я покупала - связала наколенники (у меня больные суставы), могу сказать, что эту зиму я переношу легче, возможно благодаря именно собачьей шерсти (ношу эти наколенники круглые сутки), а может просто зима нынешняя достаточно мягкая :D . Для свитера, на мой взгляд, Dog-yarn слишком колючая. Кауни сама по себе пряжа не сильно ласковая, а с собачьей шерстью - прям кусачая :mrgreen:[/quote]
Спасибо lilihanum :TY: А мне как раз сказали, что вязали свитерок мужу как термобелье - про кусучесть ничего не сказали, но сказали, что действительно работает как термобелье :D
Мне еще любопытна будет реакция моих котов на эту пряжу :D :D :D Одну пряжу, но не из собаки мои коты всю ислюнявили, хотя обычно ко всей пряже равнодушны :shock: Хотя та пряжа была ооочеееень дорогая :wink:
  • Аватара пользователя
  • lilihanum Не в сети
  • Сообщения: 2721
  • Зарегистрирован: фев 17, 2009 06:16
  • Откуда: Istanbul
  • Благодарил (а): 13714 раз
[quote="Zlatanata"] А мне как раз сказали, что вязали свитерок мужу как термобелье - про кусучесть ничего не сказали, но сказали, что действительно работает как термобелье :D
Мне еще любопытна будет реакция моих котов на эту пряжу :D :D :D Одну пряжу, но не из собаки мои коты всю ислюнявили, хотя обычно ко всей пряже равнодушны :shock: Хотя та пряжа была ооочеееень дорогая :wink:[/quote]
А для каких целей термобелье? Если для спорта - то лучше купить фабричное (удобней в плане стирки-сушки, транспортировки - легкое, в отличие от связанного в три нити). Если рыбаку - то почему бы не связать просто свитер? Любая Кауни хороша для свитера. А Dog-yarn 8/3 - все же толстовата и колюча для бельишка-то, но хороша для такого брутального :D , грубой вязки свитера, в котором любой мороз не страшен.
  • Аватара пользователя
  • Zlatanata Не в сети
  • Сообщения: 335
  • Зарегистрирован: янв 27, 2011 09:42
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 967 раз
    Поблагодарили: 4 раза
[quote="lilihanum"][quote="Zlatanata"] А мне как раз сказали, что вязали свитерок мужу как термобелье - про кусучесть ничего не сказали, но сказали, что действительно работает как термобелье :D
Мне еще любопытна будет реакция моих котов на эту пряжу :D :D :D Одну пряжу, но не из собаки мои коты всю ислюнявили, хотя обычно ко всей пряже равнодушны :shock: Хотя та пряжа была ооочеееень дорогая :wink:[/quote]
А для каких целей термобелье? Если для спорта - то лучше купить фабричное (удобней в плане стирки-сушки, транспортировки - легкое, в отличие от связанного в три нити). Если рыбаку - то почему бы не связать просто свитер? Любая Кауни хороша для свитера. А Dog-yarn 8/3 - все же толстовата и колюча для бельишка-то, но хороша для такого брутального :D , грубой вязки свитера, в котором любой мороз не страшен.[/quote]
lilihanum, я по телефону мучила поставщика Кауни у нас в Питере - спросила, что из нее вязали - вот она и ответила - вроде бы для работы, а не для спорта :wink: У нас Dog-yarn 8/2 - я так понима, что не очень толстая :wink: Я пока на Кауни 8/1 не отважусь - слишком тонкая для меня :wink: Я Dog-yarn 8/2 себе хочу на свитерок для тепла :D Мерзлячка я :D
  • Аватара пользователя
  • lilihanum Не в сети
  • Сообщения: 2721
  • Зарегистрирован: фев 17, 2009 06:16
  • Откуда: Istanbul
  • Благодарил (а): 13714 раз
[quote="Zlatanata"]lilihanum, я по телефону мучила поставщика Кауни у нас в Питере - спросила, что из нее вязали - вот она и ответила - вроде бы для работы, а не для спорта :wink: У нас Dog-yarn 8/2 - я так понима, что не очень толстая :wink: Я пока на Кауни 8/1 не отважусь - слишком тонкая для меня :wink: Я Dog-yarn 8/2 себе хочу на свитерок для тепла :D Мерзлячка я :D[/quote]
Ну, у нашего поставщика была только Кауни 8/3 с 30% собачьей шерсти. Наталья, а ты из Кауни что-нибудь из одежды вязала? Носила? Вещи колючие получаются. Вдруг свяжешь, а носить не сможешь, здесь были такие случаи.
У меня платье из овечьей, серой 8/2 - так даже в нем жарко! Хотя я тоже из мерзлявых. Еще хочу сказать, что пряжа с собачьей шерстью пахнет сильнее и хуже, чем просто овечья. Кот, к слову, был довольно равнодушен к пасме Dog-yarn, но вообще ему Кауни нравится :Cc: - на ней особенно сладко спится :D
  • Аватара пользователя
  • Zlatanata Не в сети
  • Сообщения: 335
  • Зарегистрирован: янв 27, 2011 09:42
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 967 раз
    Поблагодарили: 4 раза
[quote="lilihanum"]
Ну, у нашего поставщика была только Кауни 8/3 с 30% собачьей шерсти. Наталья, а ты из Кауни что-нибудь из одежды вязала? Носила? Вещи колючие получаются. Вдруг свяжешь, а носить не сможешь, здесь были такие случаи.
У меня платье из овечьей, серой 8/2 - так даже в нем жарко! Хотя я тоже из мерзлявых. Еще хочу сказать, что пряжа с собачьей шерстью пахнет сильнее и хуже, чем просто овечья. Кот, к слову, был довольно равнодушен к пасме Dog-yarn, но вообще ему Кауни нравится :Cc: - на ней особенно сладко спится :D[/quote]
:D :D :D Из Кауни вообще ничего не вязала и еще не покупала! Вот поэтому и спрашиваю как пряжа по ощущениям :wink: У нашего Dog-yarn 8/2 с 30% собачьей шерсти. Если Dog-yarn очень колючая - значит для начала свяжу жилеточку :D Спасибо за подсказки :wink: Да, мне поставщик сказала, что она с запахом, но после стирки запах пропадает! Мои коты любят поспать на всем, особенно что мягко :D :D :D
  • Аватара пользователя
  • -Scarlet- Не в сети
  • Сообщения: 1183
  • Зарегистрирован: апр 6, 2009 19:44
  • Откуда: Украина Энергодар
  • Благодарил (а): 3740 раз
    Поблагодарили: 8215 раз
Ответить
Вернуться в «Пряжа»