Пропустить

курсы машинного вязания от А до Я

Все о машинном вязании. Технология, уроки, советы, модели...

  • Аватара пользователя
  • барсучок Не в сети
  • Сообщения: 248
  • Зарегистрирован: мар 23, 2011 14:33
  • Откуда: Ира из Москвы
  • Благодарил (а): 1304 раза
    Поблагодарили: 84 раза
[quote="Аспирин"]барсучокТ
Так бывает если нитка толстовата и жестковата или плотность мажленькая. Сделай больше плотность. Например с 4 на 8[/quote]
А я на 2 вяжу. действительно, петельки очень маленькие. Тогда почему образец нормально связался? ничего не пойму..Может на точку увеличить или все же на 3 поставить? Как думаете?
  • Аватара пользователя
  • барсучок Не в сети
  • Сообщения: 248
  • Зарегистрирован: мар 23, 2011 14:33
  • Откуда: Ира из Москвы
  • Благодарил (а): 1304 раза
    Поблагодарили: 84 раза
[quote="часик"]А я не поняла, какие щетки убираете и почему ставите на треугольник рычажки, до этого они у вас на кружочке? Просто у меня тоже сильвер 280. Набор с бросовой: выставляете иглы через одну, проводите кареткой с нитью, выставляете остальные иглы и вяжете бросом, далее набор основной нитью. При этом щетки опущены и рычаги на кружке. Щетки поднимаем и рычаги на треугольниках, когда вяжете по перфокарте[/quote]
Часик,, я уже всю голову сломала. в инструкции к передней так и написано,как Вы и говорите - только при перфокарте. А к задней, по которой я вяжу написано, что при переходе на чулочную нужно поднимать щетки и рычаги боковые переключать. А Вы с чего начинали вязать? может и мне рановато на крупные вещи замахиваться?
  • Аспирин Не в сети
  • Сообщения: 1527
  • Зарегистрирован: май 27, 2009 22:46
  • Откуда: NRW. Германия.
  • Благодарил (а): 208 раз
    Поблагодарили: 511 раз
барсучок
Так всегда бывает с образцами, поэтому я вяжу образец 100 петель на 100 рядов. Вяжи на 4 потому что на 3 на всю машину тоже не получится. 2% рядов провяжет, а потом будетили сбрасивать или не провязывать. Увеличение всего на одну точечку или даже на две не прокатит. Ну не мучь ты машину.
  • Аватара пользователя
  • goldfish007 Не в сети
  • Сообщения: 367
  • Зарегистрирован: дек 19, 2010 11:02
  • Откуда: Москва, ВАО
  • Благодарил (а): 7539 раз
Барсучок я из ниток coco вязала внучкам сарафаны на плотности 6* и считаю что вязать эти нитки на меньшей плотности - только машину губить
  • Аспирин Не в сети
  • Сообщения: 1527
  • Зарегистрирован: май 27, 2009 22:46
  • Откуда: NRW. Германия.
  • Благодарил (а): 208 раз
    Поблагодарили: 511 раз
Irina_Belarus
По твоей выкройке не нужно прибавлять петли внутри полотна.
  • Аватара пользователя
  • барсучок Не в сети
  • Сообщения: 248
  • Зарегистрирован: мар 23, 2011 14:33
  • Откуда: Ира из Москвы
  • Благодарил (а): 1304 раза
    Поблагодарили: 84 раза
[quote="goldfish007"]Барсучок я из ниток coco вязала внучкам сарафаны на плотности 6* и считаю что вязать эти нитки на меньшей плотности - только машину губить[/quote]
Такой красивый образец получился - аккуратный такой, тоненький, на двоечке то. Эх, ну как же с этой плотностью разобраться?Как вы подбираете?
  • GGulya Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: дек 7, 2011 09:52
  • Благодарил (а): 21 раз
[quote="Т.М."]Девочки, кого интерисует полностью курсы, пишите мне в личку. Не забывайте сообщать свой адрес.[/quote

Здравствуйте,уважаемая Т.М. меня зовут Гульнара,я из уфы.Вы писали,что если кого интересует полный курс писать Вам в личку.вот пишу.Будьте добры,пришлите мне,если можно? я скачала у Алены,но боюсь чего-нибудь не хватает,вот и решила Вам написать. я прикупила неву 2 и осваиваю потихоньку))) судя по отзывам девочек-Ваш курс-просто клад,поэтому и хочу,так сказать,от первоисточника.Заранее спасибо Вам.]
  • GGulya Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: дек 7, 2011 09:52
  • Благодарил (а): 21 раз
[quote="Назира"]Девочки, по поводу курсов в полном объеме... Т.М. писала: "Девочки, кого интересует полностью курсы, пишите мне в личку. Не забывайте сообщать свой адрес". Правда, не знаю, в каком у нее формате (был рукописный). :TY:
В PDF есть и у меня. Могу выслать. :Cc:[/quote]

Будьте добры,мне в PDF формате))) мой адрес galiullina_gulya@mail.ru СПАСИБО!
  • GGulya Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: дек 7, 2011 09:52
  • Благодарил (а): 21 раз
[quote="Элеонора1"]А где в профиле пароль??? :D[/quote]
пожалуйста,напишите пароль. я не вижу в Вашем профиле строчку "интересы" ((( спасибо!
  • GGulya Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: дек 7, 2011 09:52
  • Благодарил (а): 21 раз
[quote="Назира"]:flag: Внимание изучающим курсы от Т.М.! По некоторым причинам при наборе текста для печати были пропущены некоторые страницы. Теперь они готовы, их 8. Кроме того, есть и страницы содержания всего материала с указанием тем и номеров страниц для ориентации по курсам.
:homm: Доступ там же: http://lara-nazira.gallery.ru/. Пароль в профиле.[/quote]
Извините,нет пароля((( напишите,пожалуйста!
  • Аватара пользователя
  • KoNa Не в сети
  • Сообщения: 10386
  • Зарегистрирован: янв 31, 2006 08:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10473 раза
    Поблагодарили: 3288 раз
Дамы, вы нарушаете Правила Клуба , а в частности п.5.12 и 5.4. Ветка не о рассылке, и обмене паролями и адресами... Договаривайтесь за пределами данной темы, не засоряйте важную для других пользователей информацию.
  • Аватара пользователя
  • часик Не в сети
  • Сообщения: 709
  • Зарегистрирован: май 3, 2013 06:17
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 643 раза
Барсучок, попробуйте начать и продолжить вязание как я вам написала.
Я с машиной как-то сразу нашла общий язык и установила ее сразу без проблем. Привезла, распаковала, установила и тут же села вязать образец, а к вечеру пул сыну.
Пойду посмотрю свою инструкцию...
дописано: посмотрела инструкцию, там все как я вам и описывала. А то я прям сомневаться начала, может я неправильно вязала 2 года :)
  • Аватара пользователя
  • Irin-ka26 Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: сен 11, 2014 18:45
  • Откуда: Георгиевск
Добрый вечер, подскажите есть ли на Северянке горка,как на Неве-5? И струбцины для крепления игольницы к столу в Северянке есть? Я прочитала инструкцию по Северянке,но так не нашла ответа...А вообще горку можно сделать самому? И может кто-нибудь объяснит как? Буду очень признательна за помощь :th: :th: :th: :th:
  • Аватара пользователя
  • Cheremuha Не в сети
  • Сообщения: 31
  • Зарегистрирован: фев 11, 2013 20:18
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 152 раза
Здравствуйте, уважаемые рукодельницы!
Подскажите, пожалуйста,можно ли носки сшивать на машинке? И обязательно ли стирать образец или достаточно дать отлежаться и отпарить?
(Нева2)
  • Аватара пользователя
  • Ирина и К Не в сети
  • Сообщения: 3522
  • Зарегистрирован: апр 22, 2006 22:37
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 2149 раз
    Поблагодарили: 2577 раз
Собирать на машине можно любые изделия - это дело опыта и предпочтений. Лично я больше собираю руками, иногда на кеттеле, реже на машине. Но для носков нужно, чтобы не было никакого рубца - как ни странно, но нога чувствует мало-мальский шов. Потому носки лучше собирать руками швом через узелки (узелкоподобный вертикальный трикотажный шов) - он совершенно плоский.
Мой многолетний опыт показал, что детали нужно стирать и проводить ВТО.
Ответить
Вернуться в «Машинное вязание»