курсы машинного вязания от А до Я
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

всех, всех благодарю за книгу, ВАУ!!! Такое доброе и нужное дело, благодарю, оказывается не все покупается и продается, а иногда случаются чудеса - ПОДАРОК!!!

Tilo, Сен 30, 2015
Tilo

Т.М., огромное человеческое спасибо за Ваш курс!
Подскажите, пожалуйста, в печатных файлах 2 курс, 14 урок Дано описание детского платья и после стоит подпись "Отсутствуют куртка для мальчика, жилет, волан", их не было физически или их при наборе потеряли? Где бы их взять?
Уже начала вывязывать по урокам образцы. Smile

Я тоже в свое время училась у Фофакиной Ирины Анатольевны.Конспект мой совпадает с тем что перепечатали девочки почти во всем. Так вот в этом уроке, у меня куртки для мальчика нет, есть только жилет, НО заглавие этой темы : куртка для мальчика и есть воротник-волан. Если надо , то могу сделать фото этих страниц, перепечатывать конечно не буду.

Galinka 22, Окт 08, 2015

Galinka 22, спасибо, было бы здорово!

Добрый день Осинки, подскажите пожалуйста информацию, какие существуют припуски на свободное облегание, может есть табличка?

| здравствуйте, хочу научиться вязать на вязальной машине нева

здравствуйте, я новичок. хочу научиться вязать на вязальной машине нева 2, которая скоро будет у меня. нашла ваши курсы. только, не могу состыковать некоторые страницы по смыслу, и качество распечатки получается не очень у меня. тут писали, что вы планируете собрать всю информацию в печатном виде. кто может поделиться? раньше вязала немного на спицах. этот урок будет для меня большим подспорьем.

| замечательные люди на замечательном сайте!!!

Mary_Pet, и все девочки, которые приложили свои усилия к созданию такой замечательной и информативной брошюры, ОГРОМНОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ С П А С И Б О!
на этом форуме собрались люди, которые занимаются своим любимым делом и вкладывают в него душу! здоровья Вам и успехов!

Доброго всем времени суток! Хочу сказать огромное спасибо ВСЕМ , кто поделился и распечатал курсы от А до Я. Принимайте меня в свои ряды. У меня Северянка 77 г. Несколько вещичек связала, но когда увидела курсы, поняла, что надо учится. За два дня прочитала весь форум, скачала курс и теперь буду заниматься. Обещаю выкладывать образцы о проделанной работе. Правда по теплу не так много времени, но ничего. Тише едешь дальше будешь Very Happy Всем ровных петелек

Я вяжу уже давно,начинала с Буковинки, Невы,Тойоты, а теперь Бразер но вот вопросы по крою и отделке возникали часто (так как самоучка), а здесь так все доходчиво написано и все в кучу собрано.
Всем, кто участвовал в подготовке курса в печатном виде большое СПАСИБО.
Т.М. особая благодарность за вашу работу и разъяснения. Всех -всех БлагоДарю.

Милые девушки, у меня нева-5. Ни разу на ней не вязала, боюсь даже подходить. Ваши рукописи дали мне надежду. Спасибо большое за выкладку конспектов, их набор, за размещение их в сети для скачивания. Присоединюсь к раннему посту - когда все вокруг продается и покуупается, ваша работа вдвойне достойна восхищения. спасибо.

Привет, а я не поняла где информация?
Тоже хочу испытать чувство благодарности, помогите))))

Slove4ko, Май 13, 2016

Slove4ko,
На предыдущей странице ссылка для скачивания

Здравствуйте, дорогие девочки!
Я вновь вынула из коробки машину Веритас после огромного перерыва. Забыла почти все. Пряжа и мои записки с курсов 18-летней давности украдены с дачи((( Но, благодаря вам всем я вспоминаю все, что умела давно. Умела немного, но смогла вывязать 6-7 изделий, в основном кулирной гладью с резинками- кофты и джемпера.
Некоторые вопросы ТОГДА было не решить- не было интернета, не с кем было посоветоваться. Но и теперь некоторые вопросы остались, несмотря на то, что я изучила матчасть вновь вдоль и поперек)))
Если вам, уважаемые девушки-труженицы, не сложно, не будете ли вы столь любезны ответить на мои вопросы, они возникли на пробном вязании на шерсти:

1. Как и сто лет назад, при работе, в начале ряда приходится поднатягивать нить вручную, иначе либо петли вначале провязываемого ряда слетают, либо "кудрявятся" первая-вторая петли.Натяжение в центре полотна великолепное, безусловно, зависит от общего натяжения нити. Но в начале ряда ВСЕГДА приходится поддергивать нить, увеличивая натяжение. Не напрягает, но всё же, ПОЧЕМУ?

2. Ни тогда, ни сейчас не могу провязать фанги-патенты. Либо что-то с кареткой, либо нужно именно для Веритас на такие виды вязок брать тонкие нити, выставлять несильно стягивающие размеры петель? Нить для пробы была шерсть, примерно 350м на 100г. Резинки на 6 плотности (1:1), кулир на 9-10 плотности, на каждой игле. А вот учебно Фанг и Патент- запутался весь ряд. ПОЧЕМУ?

3. Возникли сложности в вывязывнии образца на замечательной хлопковой нити КАБЛЕ (430 м в 100г). В одну нить на каждой игле (резинка 1:1 на 6 плотности, кулир на 9)- проблема первого ряда кулирной глади после перевешивания с передней на заднюю фонтуру. Подозрение, что последний ряд резинки надо чуть ослабить петли, вязать на бОльших цифрах?
Но ПРОВЯЗАЛА-таки. Образец мягкий, струящийся. очень приятный для летней кофточки или платья.
Но мне надо повторить ЛЮБИМУЮ КОФТУ, уже отживающую век:

на фотохостинг →

Поэтому пришлось УДВОИТЬ нить, вязать образец через иглу и в резинке, и в кулире. Плотность резинки- 9, кулирки- 18, потом 16, потом 14. На 18 и 16- близко к моей задаче. На 14- великолепная кулирная вязка, но плотнее моей кофты.

на фотохостинг →

Процесс перехода с резинки на гладь ОПЯТЬ с проблемами!!! Спуски петель (не контролирую на резинке язычки Sad((, забываю Sad( ???)
Первый ряд весь в путанице, накиды... Перевязывала раза 4 переход, первый ряд кулирки...
ПОЧЕМУ?

Спасибо всем откликнувшимся)))

Т.М., Окт 18, 2009
Т.М.

Мерка ДПТ (длина переда до талии) измеряется от остистого отростка 7-го шейного позвонка через выступающую точку груди до линии талии.

Это длина спинки до талии измеряется от 7-го шейного позвонка.
А длина переда до талии ДТП - от высшей точки проектируемого плечевого шва (у основания шеи) до линии талии спереди через выступающие точки грудных желез.

ProstoKate
Т.М.
читать дальше

Это длина спинки до талии измеряется от 7-го шейного позвонка...

В некоторых системах кроя (например, "Мюллер и сын"), длина переда до талии измеряется именно от 7-го шейного позвонка, через выступающую точку груди и до тесьмы на талии. Возможно, это и имелось в виду...

Девочки помогите, не могу понять как высчитывать для пройм и окаты рукавов.

Авторы
Теги
Упоминания