курсы машинного вязания от А до Я
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Спасибо всем большое!!!

Всем доброго времени.Может кто подскажет.Машина нева1.Вяжу образец 40-50петель всё идеально,деталь90-120 петель ряды неровные,то большие петли.Подскажите нить может надо натягивать плотно,зажимать в тарелочки или наоборот ослабить.И влияет на это наличие грузиков.Это мамина машинка,спросить и научиться теперь не у кого.Хоть выкидывай,а так хотелось для экономии времени вязать гладь на агрегате.

Уважаемые форумчане, учусь вязать на сильвере 840, вяжу в одну нитку, а вот в две хоть головой об стену... уже двое суток переворачиваю интернет и собственные инструкции, хэлп! в общем например орнамент, прямо по инструкции от производителя все настраиваю, провожу кареткой а она сбрасывает, есть подозрение что нить не могу заправлять, там есть циферки 1 и 2 но простите а как их можно туда уложить типа в право и в лево? ничем не прижимаются ведь, замочек гнездо защелкивается и все но в нитеводе они перемешаны..... или я туплю? инструкции боле подробной нет(((

aola, Ноя 30, 2016

aola, одну нить вводите в 1 как всегда и защелкиваете ее одну! а вторую вводите уже поверх защелки,это есть 2, она как бы лежит на этой защелке, присмотритесь к картинке в инструкции

а так получается что вы одной нитью вяжите, а петли рисунка у вас сброшены

Pepsiloka, Ноя 30, 2016

Pepsiloka,

от это даа! самой смешно)))) спасибочки !!! все получилось...

доброго времени суток!
Я тут новенькая, прибежала тк купила Неву-5)) Увидела длиннющую лецию, буду учиться0 Хотя кое-что уже освоила и вяжу на машине первую вещь))
Хотела спросить, а есть в напечатанном виде лекции? Может кто поделится?

RinkaSimple, Фев 20, 2017

Хелена, спасибо большое!!

Всем доброго времени суток! У меня машинка Северянка, я с ней уже почти на "ты" в вопросах вязания простых узоров, но вот как читать схемы до сих пор понять не могу! Если кто добрый мне это подробней объяснит, буду только рада 😳 😂 Так хочется и другие узоры пробовать вязать, а не только те, что в Ютубе на роликах. Порой перероешь весь интернет, а информации такой один пшик... 😳

Добрый день еще раз всем всем! Спасибо ТМ за курсы 🌸 😘 , очень нужны и важны они, многое не возьмешь да порой и негде....У меня проблема в том, что Радикал не все странички показывает, может быть у кого то они скачаные на комп есть? ❓ Поделитесь пожалуйста, через личку желательно, но можно и здесь. Обидно терять кладезь информации из-за причуд программ. А по ссылкам я не могу скачать, все время пишет - Ошибка или Неверный адрес страницы. 🙄

Хелена Бондрачкова

RinkaSimple, посмотрите здесь https://yadi.sk/i/M1XED2wle8W2R

Спасибо большое за весь курс ТМ 📌 📌 📌 🌸 😘

Девочки кто вязал такой ворот помогите с описанием или как выглядит выкройка. Я не могу понять сколько см. надо на плечо и какая глубина выреза должна,хоть примерно.

татата, Май 02, 2017

татата у этой модельки рукав цельновязанный, так что плечо не выделено. Вырез горловины - классическая "лодочка". Глубина выреза до края резинки от высокой точки плеча около 7 см.
Вот схемка как моделируется лодочка из выреза под горлышко. По спинке скорее всего будет прямая линия, а можно сделать небольшой прогиб в 0,5-1 см.
на фотохостинг →

Frola, Май 02, 2017

[mСпасибо большое,а то я думала 15 см глубина,а глубина с отделкой,или для резинки надо глубже вырез.ention=28595]Frola[/mention]

татата, Май 02, 2017

татата конечно под планку резинкой надо увеличивать глубину и ширину выреза хотя бы на 2\3 от ширины планки в готовом виде.

Авторы
Теги
Упоминания