Пропустить

Одежда для беременных и кормящих

Обо всем, имеющем отношение к нашему любимому занятию - шитью!
  • Soloha Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: янв 26, 2006 10:52
  • Откуда: Владимир
  • Поблагодарили: 18 раз
Ezik, отличные штаны - не к чему придраться, молодец!
А я - лентяйка(пузо растет, лето нипирает), завалила стол тканями и журналами, и сижу мечтаю как я буду в новых брюках и блузке разгуливать, а шить не тороплюсь... Кстати, тоже друзья на свадьбу пригласили, только в июле.
  • Аватара пользователя
  • Ezik Не в сети
  • Сообщения: 1163
  • Зарегистрирован: июн 6, 2005 19:20
  • Откуда: Italia, Roma
  • Благодарил (а): 2538 раз
    Поблагодарили: 2033 раза
[quote="Soloha"]Наконец-то и я свою блузу дошила. Вот демонтрирую. Срок 4,5 месяца в такой блузе вообще почти не заметен. Модель взяла из Бурды 2/2004 №120 http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2004/01-0 ... 02/03.html .
И вот, что у меня получилось:
[img]http://a.foto.radikal.ru/0604/83509eea211f.jpg[/img]
[img]http://a.foto.radikal.ru/0604/97a6299e4400.jpg[/img]

Ткань - трикотаж, очень эластичный, нижнюю юбку сделала меньше в 2 раза, чтоб смотрелась как пояс.
В серьез задумываюсь о летних вещах, надо поторопиться, а то скоро живот начнет мешать.[/quote]

Ой :oops: казалось читаю топик внимательно.. а такую красоту пропустила :oops:
Очень здорово получилось !!!
  • Аватара пользователя
  • Ezik Не в сети
  • Сообщения: 1163
  • Зарегистрирован: июн 6, 2005 19:20
  • Откуда: Italia, Roma
  • Благодарил (а): 2538 раз
    Поблагодарили: 2033 раза
[img]http://b.foto.radikal.ru/0605/f6f6b739387c.jpg[/img]

[img]http://b.foto.radikal.ru/0605/69e19bc666c2.jpg[/img]

[img]http://b.foto.radikal.ru/0605/0927e6487666.jpg[/img]

ХОЧУ вот такие распашонки на лето на каждый день :D
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
Нижнюю буду шить - ткань и выкройка, правда, не могут дождаться, когда я за них возьмусь.

Желтую юбку перешивать не стала, уже надевала на выставку с льняной блузой, которую мне отдала знакомая. Нормально вполне и без перешивания, оставлю как есть.

Ежик, а как ты про размеры плода знаешь, тебе врачи сказали? Мне ничего не сказали, дали фотки, а спросить я забыла, - все хорошо и слава богу. Теперь вот смотрю на фотки и пытаюсь разобраться - на некоторых написано 14 см, на некоторых 7 см, также встречается цифра 39.9 мм, рядом с цифрами какие-то аббревиатуры, которые мне ни о чем не говорят. Узи делали на сроке 15 недель 3 дня, а на основании узи срок поправили согласно размеру плода на 16 недель и 1 день, то есть для первоначального срока плод был великоват. :shock: А вообще, мы оба с мужем родились довольно крупные - он был больше 3.600, а я вообще 4.200.

Где прикреплен плод и какую роль это играет, тоже забыла спросить. Вот память. Надо все записывать.
  • Soloha Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: янв 26, 2006 10:52
  • Откуда: Владимир
  • Поблагодарили: 18 раз
[quote="Ezik"]
Ой :oops: казалось читаю топик внимательно.. а такую красоту пропустила :oops:
Очень здорово получилось !!![/quote]
Спасибо :oops: , в ней еще очень удобно: свободно, не мнется - красота.
  • Аватара пользователя
  • Ezik Не в сети
  • Сообщения: 1163
  • Зарегистрирован: июн 6, 2005 19:20
  • Откуда: Italia, Roma
  • Благодарил (а): 2538 раз
    Поблагодарили: 2033 раза
[quote="RedStitch"]Нижнюю буду шить - ткань и выкройка, правда, не могут дождаться, когда я за них возьмусь.

Желтую юбку перешивать не стала, уже надевала на выставку с льняной блузой, которую мне отдала знакомая. Нормально вполне и без перешивания, оставлю как есть.

Ежик, а как ты про размеры плода знаешь, тебе врачи сказали? Мне ничего не сказали, дали фотки, а спросить я забыла, - все хорошо и слава богу. Теперь вот смотрю на фотки и пытаюсь разобраться - на некоторых написано 14 см, на некоторых 7 см, также встречается цифра 39.9 мм, рядом с цифрами какие-то аббревиатуры, которые мне ни о чем не говорят. Узи делали на сроке 15 недель 3 дня, а на основании узи срок поправили согласно размеру плода на 16 недель и 1 день, то есть для первоначального срока плод был великоват. :shock: А вообще, мы оба с мужем родились довольно крупные - он был больше 3.600, а я вообще 4.200.

Где прикреплен плод и какую роль это играет, тоже забыла спросить. Вот память. Надо все записывать.[/quote]

Я вчера СДЕЛАЛА ВЫКРОЙКУ И РАСКРОИЛА!!!!! УРА!!! Для меня это подвиг!!!
Первую - что платьем - я сделала блузкой.... померяла.. решила, что не хорошо мне толстуну без рукавчиков, да и не загорелая я еще - буду делать маленькие рукавчики!!!
Хотя получается не очень похоже на оригинал - ткань другая и вид совсем не тот...

Я все размеры знаю... и рост, и каждую косточку по отдельности... у меня не только фотки , но и заключение узиста - довольно подробное...
Длина 17 см в 16 недель и 3 дня.. Сейчас нам уже почти 23 недельки - в среду идем на новое узи...
На счет того, что по размерам срока переустанавливают срок, мне ничего не переустанавливали - ведется отсчет по последней менструации...
Мы с мужем тоже не мелкие в сегодняшнем нашем состоянии 170 и 185... а при родах были 3250 и 3700...
Доктор наш отметил, что бедренная кость у малыша слегка длинновата (но в рамках, т.е. не уродство) - посмеялся типа высоким будет.. муж для Италии - у меня великан :lol:

НУ СКОРЕЕ УЖЕ КТО_НИБУДЬ ХВАСТАЙТЕСЬ !!!! СТИМУЛ БУДЕТ!!!
  • Аватара пользователя
  • roalang Не в сети
  • Сообщения: 420
  • Зарегистрирован: апр 28, 2006 01:16
  • Откуда: г. Мыски
  • Благодарил (а): 4605 раз
    Поблагодарили: 89 раз
Вот читаю я читаю..... и думаю что мне шить на лето себе. Охото сарафанчиков не сколько, только вот журлнлы ни как не найду нужные...
И еще один вопрос, подскажите пожалуйста на каком сроке направляют на узи, у меня вот 10 недель.....
  • Мелисса Не в сети
  • Сообщения: 364
  • Зарегистрирован: мар 26, 2005 21:26
  • Откуда: оттуда-оттуда;)
  • Поблагодарили: 81 раз
на 9ой неделе, 12, 24, 31, при необходимости 37
:oops:
  • Аватара пользователя
  • EG Не в сети
  • Сообщения: 2069
  • Зарегистрирован: сен 27, 2004 20:08
  • Откуда: Германия, Берлин
  • Благодарил (а): 57 раз
    Поблагодарили: 255 раз
На Узи по усмотрению врача направляют....
мне так на 5-6 делали, потом на 12, теперь на 17 будет. Я у врача спрашиваю когда следующее будет
  • Soloha Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: янв 26, 2006 10:52
  • Откуда: Владимир
  • Поблагодарили: 18 раз
[quote="EG"]На Узи по усмотрению врача направляют....
мне так на 5-6 делали, потом на 12, теперь на 17 будет. Я у врача спрашиваю когда следующее будет[/quote]
А я сама говорю врачу, не пора ли мне на УЗИ?
Девочки, я тупею....в пятницу взялась кроить блузу, раскроила неправильно, пришлось шить не то, что задумано, и потом на каждом этапе делала ляпы, я ТАК еще никогда не щила..... не знаю, что получится, в ближайшее время покажу, осталось немного....если вообще не выкину.... Видимо мой малыш помимо кальция, еще и мозги мои выкачивает.... :A?:
  • Аватара пользователя
  • Котен Не в сети
  • Сообщения: 1081
  • Зарегистрирован: окт 7, 2003 08:56
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 12733 раза
    Поблагодарили: 1182 раза
[quote="Soloha"]Видимо мой малыш помимо кальция, еще и мозги мои выкачивает.... :A?:[/quote]

Все может быть, по данным, у женщины во время беременности и сразу после родов мозг теряет 40% объема. Это защитная реакция организма. Потом восстанавливается)
  • Ksyu Не в сети
  • Сообщения: 599
  • Зарегистрирован: дек 18, 2004 09:28
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 18 раз
Это от чего, интересно, он так защищается? :A?: :A?:
Если сейчас уже памяти нет, что ж дальше-то будет?.. :shock:
  • Нинеле Не в сети
  • Сообщения: 397
  • Зарегистрирован: янв 8, 2006 10:08
  • Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 33 раза
[quote="Ksyu"]Это от чего, интересно, он так защищается? :A?: :A?:
Если сейчас уже памяти нет, что ж дальше-то будет?.. :shock:[/quote]

Вот вот у меня память и все такое полностью востановилось ( шутка -частично) только через 4 года.
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
У нас узи делают всего два раза, если беременость беспроблемная - на 13-14 неделе и 24-й. Мне делали в 16 недель, так как я поздно пришла к врачам. А если какие проблемы, то тогда делают по необходимости.
  • JeiNiTee Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: май 15, 2006 14:08
  • Поблагодарили: 2 раза
Поривет девочки!
я у вас новенькая :roll: но шитьем любительским занимаюсь можно сказать с детства...
вот купила кусок ткани (1.5м) - вискоза-стрейч розовый в белый горох, увидела ее влюбилась сразу :)

вот думаю какой платье из нее сшить, что-тов идиться мне платье с запАхом и пройма отделанный розовым узким кружевом....
примерно знаю как строить выкройку с запахом6 но все же сомневаюсь.... перед скорее всего придеться делать отрезным под грудью? тогда как спинку кроить тоже отрезную? не буду ли матрёной тогда? хотя ткань тяжелая и так хорошо ложиться...
и как расчитаь передние детали так чтобы и смотрелось хорошо и запас на вырост живота оставался?
может кто то посоветует как скроить без отрезного верха... :A?:

заранее всем спасибо!

и в продолжение вашего разговора :)
первое изи обычно в 12 недель второе в 22 а дальше пока не знаю. и это не на усмотрение врача а обязательные процедуры, т.к. в эти сроки определяются возможные пороки плода.... ну в общем это все можно почитать на "беременных" форумах и вот тут хорошо написано http://www.cironline.ru/guzov/tr_scr_n.html#7
Ответить
Вернуться в «Шитье»