Пропустить

Одежда для беременных и кормящих

Обо всем, имеющем отношение к нашему любимому занятию - шитью!
  • Soloha Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: янв 26, 2006 10:52
  • Откуда: Владимир
  • Поблагодарили: 18 раз
Если понравится и нам покажи, я тоже юбку собираюсь шить - на лето, пока только на уме набедренная, может на шнуровке под животом.
  • Аватара пользователя
  • viola Не в сети
  • Сообщения: 3185
  • Зарегистрирован: сен 23, 2003 14:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 563 раза
    Поблагодарили: 602 раза
как выяснилось, на мне прекрасно сидит шелковая юбка, выкроенная по косой. у нее ввверху резинка, но сильной сборки она не дает, только чтобы юбка держалась, а на нынешнем животике однако тоже нормально сидит эта юбка, надо бы еще сшить подобных на лето 8)
  • Аватара пользователя
  • Nefertary Не в сети
  • Сообщения: 147
  • Зарегистрирован: апр 3, 2006 06:53
  • Откуда: Россия, Москва
  • Поблагодарили: 30 раз
Урра!! Купила выкройки!

Сарафанчик
[img]http://club.osinka.ru/files/_______211.jpg[/img]

Брюки
[img]http://club.osinka.ru/files/______318.jpg[/img]
  • Soloha Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: янв 26, 2006 10:52
  • Откуда: Владимир
  • Поблагодарили: 18 раз
Когда за работу? Ждем демонстрации!
  • Аватара пользователя
  • Ezik Не в сети
  • Сообщения: 1163
  • Зарегистрирован: июн 6, 2005 19:20
  • Откуда: Italia, Roma
  • Благодарил (а): 2538 раз
    Поблагодарили: 2033 раза
[quote="Mariley"]RedStich, ну, не только у худых живот сразу виден. Я уже на 2-м месяце штаны расшила, не влазила потому что (р-р 46-48 российский), а сейчас, 21 неделя, живот уже впереди груди, без двойни! Так что всяко бывает.
[/quote]

Огромное значение имеет, куда прикрепился малыш... Обычно на первом узи говорят...
Мне сказали "высоко и глубоко, крепче не бывает"... Сейчас думаю - может потому его еще и не видать практически...
А если к передней стенке матки - то и правда сразу же пузико вперед попрет...
  • Аватара пользователя
  • viola Не в сети
  • Сообщения: 3185
  • Зарегистрирован: сен 23, 2003 14:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 563 раза
    Поблагодарили: 602 раза
я ношу сейчас вот такую, собственного пошива из джерси

[img]http://foto.rambler.ru/public/v/i/viola ... w-work.jpg[/img]

а вот такой фасончик в кенгуре 6 тыс стоит, только однотонный, я не смогла трикотаж такого цвета подобрать как ни искала =/
[img]http://foto.rambler.ru/public/v/i/viola ... t-work.jpg[/img]
  • Mariley Не в сети
  • Сообщения: 161
  • Зарегистрирован: окт 29, 2004 10:53
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 691 раз
    Поблагодарили: 66 раз
Ezik: [quote]Огромное значение имеет, куда прикрепился малыш... Обычно на первом узи говорят...
Мне сказали "высоко и глубоко, крепче не бывает"... Сейчас думаю - может потому его еще и не видать практически...
А если к передней стенке матки - то и правда сразу же пузико вперед попрет...[/quote]

Думаешь? По-моему, он уже большой, и спереди или сзади прикреплен, значения не имеет.

А я еще слышала, что играет роль глубина таза, не ширина. И если он (таз) глубокий, то ребетенок как-то там вглубине размещается, и живот не выпирает.

Про юбки. У меня на лето есть старая длинная юбка с запахом, еще одну пошью до колена, и одна тоже длинная ярусная (сверху жилки-резинки).

viola, классная юбка, которая с перышками! А она над животом или под ним? С шелковыми юбками по косой номер пройдет, только если они на бедрах, живот ведь растет ;) ...
  • Аватара пользователя
  • viola Не в сети
  • Сообщения: 3185
  • Зарегистрирован: сен 23, 2003 14:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 563 раза
    Поблагодарили: 602 раза
[quote="Mariley"]viola, классная юбка, которая с перышками! А она над животом или под ним? С шелковыми юбками по косой номер пройдет, только если они на бедрах, живот ведь растет ;) ...[/quote]

у меня пока на 6 месяце нормально проходит вариант с шелковой юбкой по косой, только верх надо соответственный подобрать, задешево ничего не нахожу красивого (
а юбка с перышками шилась еще до беременности, но поскольку это трикотаж плотненький и подкладка выкроена по косой - вытягивается постепенно вместе с животом, хотя я и дублировала верх. ну в итоге она уже под животиком, то есть сам живот опять же прикрывать приходится чем-нибудь еще =/
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
Дошила я свою юбку. Буду перешивать. Как я уже писала, там резинка идет по всему обхвату, поэтому сзади на талии ложится очень некрасиво. Сделаю вытачки и оставлю резинку только спереди.
  • Аватара пользователя
  • Ezik Не в сети
  • Сообщения: 1163
  • Зарегистрирован: июн 6, 2005 19:20
  • Откуда: Italia, Roma
  • Благодарил (а): 2538 раз
    Поблагодарили: 2033 раза
[quote="Mariley"]
Думаешь? По-моему, он уже большой, и спереди или сзади прикреплен, значения не имеет.

А я еще слышала, что играет роль глубина таза, не ширина. И если он (таз) глубокий, то ребетенок как-то там вглубине размещается, и живот не выпирает. [/quote]

Не знаю, конечно.. про глубину таза я первый раз слышу.. про ширину много говорят...
Сегодня были у гинеколога : сердечко бьется, все ок... значит время радоваться - раз пуз маскируется больше шансов не стать обладателем растяжек... На следующей неделе на узи - посмотрим какой он там уже большой... на 16ой недельке был 17 см... а теперь уж вообще богатырь должен бы быть :D

Какие вы все молодцы! Шьете... а я ленюсь... хожу как спортсменка :lol: в трикотажных штанишках - так удобно, и так надоело, но никак не дошью начатое... рожу поди скорее, чем процесс сдвинется :cry:
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
[quote]рожу поди скорее, чем процесс сдвинется [/quote]

Вот и я смотрю на свои купленные ткани и об этом же думаю... :mrgreen: [/quote]
  • Аватара пользователя
  • Ezik Не в сети
  • Сообщения: 1163
  • Зарегистрирован: июн 6, 2005 19:20
  • Откуда: Italia, Roma
  • Благодарил (а): 2538 раз
    Поблагодарили: 2033 раза
Значит я не одна такая :mrgreen:

Сегодня пришло приглашение на свадьбу в июне к друзьям... Получается лениться больше нельзя - пора за наряд браться... Там уже трикотажными штанишками не отделаешься :A?:

У кого есть идеи - буду рада :D Да и топику нашему полезны новинки :wink:
  • Аватара пользователя
  • Ezik Не в сети
  • Сообщения: 1163
  • Зарегистрирован: июн 6, 2005 19:20
  • Откуда: Italia, Roma
  • Благодарил (а): 2538 раз
    Поблагодарили: 2033 раза
[img]http://b.foto.radikal.ru/0605/2d3203c1728f.jpg[/img]

:lol: Вот немного разродилась...
Это были мои обычные штаны.
Я выпорола карманы - вставила трикотажные вставки из мужниной футболки, убрала на попе вытачки почти, спереди чуть занизила талию, пришила трикотажный пояс и вставила тесемку...

Здесь нам почти 22 недели :D
Сама себя фотала наспех :oops: нетерпелось получить комменты...в принципе довольно удобно получилось... что можно подправить - жду рекоммендаций :D

ПРимечание - в реальности цвет штанов слегка темнее и вставки один в один в тон со штанами 8)
  • Аватара пользователя
  • Ezik Не в сети
  • Сообщения: 1163
  • Зарегистрирован: июн 6, 2005 19:20
  • Откуда: Italia, Roma
  • Благодарил (а): 2538 раз
    Поблагодарили: 2033 раза
http://www.newformstil.ru/main_collection.htm

Сколько красоты-то всякой для нас с вами !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Аватара пользователя
  • Simlina Не в сети
  • Сообщения: 322
  • Зарегистрирован: дек 2, 2005 12:41
  • Откуда: Москва, Марьино
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 54 раза
Ezik, молодец. Как хорошо, когда ручки золотые.
Желаю расти штанишкам вместе с пузиком и пузику со штанишками.
Ответить
Вернуться в «Шитье»