BерНик собирает друзей
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Очень рада тому, что на Осинке появилась возможность пообщаться с друзьями по разным видам творчества в одном месте, у меня дома это кухня, а с недавнего времени маленькая комната, полностью переоборудованная под мое творчество.
На Осинку я начала ходить за необходимой мне информацией по росписи ткани, многому научилась в теме Акриловые краски у lvb. Спасибо ей, она очень щедро делится своим опытом росписи одежды - это ее конек!
Читала я долго и тему по пластике, прежде чем зарегистрироваться.
Сейчас я обитаю постоянно в теме Батик, но заглядываю и в темы Вязание, Шитье,Пластика, Валяние. По Вышивке я , откровенно говоря, дневала и ночевала в Клубе вышивки крестом. Сколько ночей я провела, хомяча схемы , при моем совсем неумелом обращении с компьютером, даже не сосчитать.

Все картинки темы

Сшилось несколько платьев этим летом.

Платье из евро-хлопка "Звездочки на чернильно-синем фоне".

Черное платье из сорочечного поплина.

Платье в голубой горошек на сизо-голубом фоне из евро-хлопка.

Платье "Ласточки на ветках" из вискозного батиста.

Платье "Графичные апельсин и гранат" из поплина.

Продолжение.
Платье "Два пейсли" из сорочечного хлопка.

Платье "Эффектная геометрия" из вискозного батиста.

Платье "Сити-Лондон" из тонкого хлопка. Подарила Валечке.

Сарафан " С розовыми кружками" из хлопка.

Купила 2 отреза поплина с одинаковым рисунком, но в разных цветовых вариантах. Сшилось быстро, результатом довольна.

Платье "Огурцы в двух цветах". Рукава с отворотными манжетами. Юбка широкая с мелкими бантовыми складками.
Карманы в боковых швах небольшие. Пояс на липучках.

Доработала и видоизменила платье "Из ткани печворк" . Сделала прорезные карманы по бокам. Приталила резинкой. Украсила кружевной вставкой грудь платья. Вставка органично смотрится на платье.

Раздербанила готовое платье и получила в итоге костюм "С совами" из плотного хлопка.

Забыла поделиться. Восстанавливалась от болезни, шила короткими сеансами. Собрала 8-ми угольную звезду, изначально проклеивала ткань клеевой тонкой серпянкой, а уж потом кроила ромбы. Решила применить этот блок, пригодился для спинки жилетки. Потом стала в хаотичном порядке собирать блоки для полочки. Для утепления взяла старую шерстяную шаль с дырками. Дырки остались вне жилетки. Подклад сделала из цельного куска тонкой бязи.
Жилетка оказалась очень легкой и удобной. На следующий день после фотографирования готово жилетки решила и сделала стежку кокеток спереди и на спинке.

Оказывается и свое пальто-телогрейку здесь тоже не показывала. Собирала на основе жакета из жатого хлопка. баску отпорола, пришила полотнище юбки. Утепление из х\б ватина тонкого. Подклад из сатина. Воротник из акрила. Простая стежка. Вышивка вприкреп акриловой пряжей.

Опять медитировала, собрала из кусочков вторую жилетку, утеплила остатками шерстяной шали. Нравится не задумываться сильно на рисунке получающейся картины из остатков ткани. Специально на куски не резала, только ровняла, соединяя в полосы. Результатом довольна.

2 дня клеила на клеевую, затем еще соединила двусторонней с плотной бязью. Сегодня всё прострочила вместе с органзой. Приспособила для донышка, боковинок и ручек джинсу. Подклад из болоньки. Получилась сумка-печворк-шопер.

Забыла показать сшитую из лоскутков шляпу для сада.

Вера, добрый день!

Размещала своего медведя, увидела в ленте форума интересную картинку.

По картинке пришла в Вашу тему, очень понравилась сумка - пэчворк (я так понимаю, техника почти "пицца"?) и шапочка для сада. 😃

снова Рената, сумка почти типа пиццы. Отличие в том, что для пиццы набираются лоскутки даже с наложением друг на друга, а затем покрытые органзой простегиваются. А я приклеивала на клеевой флизелин утюгом лоскутки поочередно, создавая полотно. Для укрепления приклеила к бязи двусторонним клеевой паутинкой. Затем разрезала пополам, покрыла органзой и пристрочила каждый лоскуток, делая швы по их контуру.
Короче, у меня заморочки намного больше было.

ВерНик, Мар 12, 2023

ВерНик,
ну да, поняла теперь после объяснения. 😃

Поступила заявка, сшила очередную партию согревающих поясов для наших.

Эту партию сшила из материалов магазина "Мир тканей", они мне дали ткань для верха и флис для наружной части вставки. Начинку утепления делала из своих материалов - х/б ватин, бязь, фланель, шерсть. 8 штук готовы 23.03.23, шила и кроила с понедельника. Вчера пришлось распарывать то, что пришила на изнанку ( поторопилась)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания