BерНик собирает друзей
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Очень рада тому, что на Осинке появилась возможность пообщаться с друзьями по разным видам творчества в одном месте, у меня дома это кухня, а с недавнего времени маленькая комната, полностью переоборудованная под мое творчество.
На Осинку я начала ходить за необходимой мне информацией по росписи ткани, многому научилась в теме Акриловые краски у lvb. Спасибо ей, она очень щедро делится своим опытом росписи одежды - это ее конек!
Читала я долго и тему по пластике, прежде чем зарегистрироваться.
Сейчас я обитаю постоянно в теме Батик, но заглядываю и в темы Вязание, Шитье,Пластика, Валяние. По Вышивке я , откровенно говоря, дневала и ночевала в Клубе вышивки крестом. Сколько ночей я провела, хомяча схемы , при моем совсем неумелом обращении с компьютером, даже не сосчитать.

Все картинки темы

Оля, спасибо! Симпатичный паренек!!! У нас в саду только самолет с пропеллером служит , якобы, охранником-отпугивателем от кротов, а когда мы в саду, нам и наряжать никого не надо 😂
А вот у моих подружек есть пристрастия к девчонкам!

на фотохостинг →
Светочка свою девочку зовет дурочка, но любит и обожает ее!

Девочки, я еще в своих архивах разыскала фото из сада Иринки и ее брата Саши и снохи Наташи. Мне за ними не угнаться в плане садовых скульптур.
Я сейчас в саду , в свободное от грядок время - батиком или пластикой занимаюсь!
Вот посмотрите, каких персонажей Иришка и Наташа придумали!
на фотохостинг → на фотохостинг →

А насчет Светланы, точно - она творческая личность!

Перескочу с темы лета в тему осени. Сын привез снимки из похода на Конжаковский камень. Погода была промозглая, шел постоянной дождь. Снимкам это придает таинственность. Я сделала коллажи, на них поставила ник сына.

на фотохостинг →

Глядя впервые эти кадры, я сказала - это из картины Шишкина. Медведи вот-вот появятся!

Эти кадры мне тоже понравились. Как-будто каменная река.
А скелетные деревья говорящие, то ли угрожают, то ли предупреждают!

на фотохостинг →

Речка Конжаковка. По весне, наверно, уменьшительно не назовешь!

на фотохостинг →

Я рада, что ночевали только одну ночь! Я не поддерживала идею похода в момент перехода погоды с ночными заморозками. Видимо, погода была со мной на одной стороне... Ночь переночевал, а наутро поехал с другим другом на Тальков камень, это уже в Сысертский район, фотоаппарат сын у меня не брал.
В краю Бажовских сказов у меня подружка живет. Я постоянно дорогой снимаю, есть отдельный альбом "В краю Бажовских сказов"

Bolga, Вуаля!, спасибо за отзывы!
Я живу в Екатеринбурге, бывшем Свердловске, это столица Свердловской области. Средний Урал. Екатеринбург находится на юге области.
Вот, нашла в инете карту Свердловской области

Нашла сайт про Конжаковский камень На этом этом сайте размещены фотография издалека, вид горы, конечно, впечетляет!
Но для меня снимки сына, сделанные, так сказать изнутри , более дороги!!!
Помещу снимок векового кедра, сравнить это необхватное дерево можно только с соснами на заднем плане снимка.

на фотохостинг →

М-Тиша,Rodionovna, это сленговское название в ходу. Я его слышу, но сама его не употребляю))).
Вчера сидела, редактировала фотографии для папки "По улицам Екатеринбурга".
Это 03.10.09 в ТЦ Антей ездили, по дороге снимала, по ходу из машины.

на фотохостинг →

Это здание, когда-то планировалось под гостиницу Интурист и было десяток лет долгостроем. Сейчас оно мне нравится своей верхней надстройкой, здорово смотрятся издалека.

на фотохостинг →
В обзоре ТЮЗ, Храм Вознесения Господня ( слева на горке), справа Храм на крови.

на фотохостинг →

Вид с Вознесенской горки на городской пруд. Видно здание "Белого Дома" ( белая высотка) , "Космос".

на фотохостинг →

Филармония( серое здание).Учебный театр(желтое здание, рядом с филармонией), раньше здесь был ТЮЗ.

на фотохостинг →

Слева - Музкомедия.

День был пасмурным, как раз для поездок по делам 😏 !

Сделала коллаж. Вот такой волк у меня получился с белым клоком ,"Отмеченный.
Увидела в магазине Художник Его глаза и не утерпела, купила набор и сделаа гравюру. Подарила мужу. Теперб висит Портрет Волка у него в кабинете.
Это мой первый лпыт по выцарапыванию, самые первые движения скребка оказались слишком сильными, Мне этот клок глаз режет, хотя вживую не все так уж плохо 🙃

на фотохостинг →

ВерНик, с самого начала слежу за вашей темкой. Чудесные фотографии! 🙉

Хотела задать вопрос про травки в вашем саду. Я давно интересуюсь лекарственными травами, даже привезла кое-какие с собой в Германию. Но я не специалист, знаю и использую только широко распространённые и известные всем растения вроде лопуха, одуванчика, тысячелистника, берёзовых листьев и почек и т.п. А эшольция - это тоже лекарственное растение, или вы выращиваете его как декоративное, для украшения сада? Кстати, тоже очень красивый цветок. И ещё один вопрос, вы пишете, что сеяли пижму, а где вы берёте семена? Их можно где-то купить? Или вы собираете их осенью сами? Очень интересно! Расскажите, пожалуйста! 😝


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания