BерНик собирает друзей
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Очень рада тому, что на Осинке появилась возможность пообщаться с друзьями по разным видам творчества в одном месте, у меня дома это кухня, а с недавнего времени маленькая комната, полностью переоборудованная под мое творчество.
На Осинку я начала ходить за необходимой мне информацией по росписи ткани, многому научилась в теме Акриловые краски у lvb. Спасибо ей, она очень щедро делится своим опытом росписи одежды - это ее конек!
Читала я долго и тему по пластике, прежде чем зарегистрироваться.
Сейчас я обитаю постоянно в теме Батик, но заглядываю и в темы Вязание, Шитье,Пластика, Валяние. По Вышивке я , откровенно говоря, дневала и ночевала в Клубе вышивки крестом. Сколько ночей я провела, хомяча схемы , при моем совсем неумелом обращении с компьютером, даже не сосчитать.

Все картинки темы

Сейчас вышивкой пока не занимаюсь, но с удовольствием общаюсь в вышивальщицами - очень трудолюбивыми и сердечными мастерицами!
Я перенагрузила глаза при вышивке на льне и мне пришлось перестраиваться, как бы не манила меня вышивка, надо было дать отдых глазам.
А вместо настоящего отдыха появилось увлечение интернетом с огромным объемом интересной информации для творчества!!! Наконец, появилось время попробовать батик. Но я не совсем нормальная и поэтому начала с росписи канвы, а не шелка.
Первой плановой росписью стала Африканская серия
В основу я взяла анкоровские схемы с фигурками африканцем, добавила схемы зверей для вышивки черным цветом. Придумала и разрисовала паспарту "под зебру", подобрала в мастерской багет. Вышивала по уже окрашенной канве. Кроме крестика черным мулине, вышивала швом "роспись" юбки африканкам.
Работа с "Африкой" меня так увлекла, что я долго не могла с ней расстаться, так появились картины-роспись на стекле Знойная зебра, роспись на зеркале Африканки, Попугаи

У меня была идея-фикс - расписать окно на даче, в комнате, где я сплю и меня очень рано будит солнышко своими яркими летними лучами. Начинала осваивать это на всем стеклянном, что попадало в мое поле зрения.
Это и баночки, и плошечки, вазочки, бутылки, плоское стекло.
Роспись на плоском стекле превращалось в картины. Роспись совмещалась и с аппликацией листьями, задником использовала не только цветной картон, но кусочки ткани, произвольно расписанные.
Так, осенью родилась Собака в листьях
Признаюсь, что собаки, их выразительные глаза - моя слабость.
Три собаки были нарисованы мной по схемам для вышивки на канве и даже предполагалось, что я их вышью, но позднее я оставила их только нарисованными.
Именно, своих собак, расписанных на канве, я впервые показала в теме Батик, как пример росписи и стежки. Это в работе "Давайте уже спать!" я подложила снизу синтепон и простежила плед, укрывающий спаниельку.

Элина, очень приятно познакомиться! Я сама всю жизнь шила, пока не разленилась ( и не располнела так, что подчеркивать нечего, надо по большей части скрывать). Недавно встал вопрос обработки шифона для шарфов, обрабатывала мелким зигзагом, потом лапку достала, которая на 5 петельный шов делает, в конце концов после обработки нескольких шарфов обнаружила, что шов запетлил, ослабло натяжение нити. Все перессмотрела, но так и не нашла причины. Ходила в ближайший магазин Надель, там меня все знают, пожалобилась, намекнули где еще может быть загвоздка. Будем искать!!! 😂

Tiamat, Наташа, рада, что заглянула ко мне! Насчет картинок, пока даю ссылки на альбом работ. У меня действительно всего много, поэтому и не хочется пугать )))сразу большим объемом. Кому интересно и будет время - можно по всем папкам полистать и порассматривать то, что уже загружено в альбоме моих работ.
Здесь я просто могу рассказать историю про любую работу.

kooshka_L, Леночка! Буду рада, если у тебя будет время ко мне заглянуть и поговорить!
Сейчас, когда я описываю свои поиски материала по росписи канвы, я прекрасно помню, что именно ты была рядом со мной и поделилась своим опытом марморирования ткани. Еще раз тебе спасибо!!!
Я об этом описала в статье на своем сайте.

Я-Luchik,Надюша! Спасибо большое! Буду рада видеть тебя здесь ввсегда!
Розы шикарные, вот бы мне такие вырастить! Пробовала садить плетистую один раз, вымерзла! У меня такие вот были в прошлом году

на фотохостинг →
А в этом году за эшольцией фотоохотилась

на фотохостинг →

Надюша, розы в прошлом году цвели шикарно. Купила я их рассадой как белую, желтую и красную, когда высаживала из стаканчика, то обнаружила , что корней практически нет , это был черенок розы. Расстроилась, думала, что вообще без роз останусь. Но, хоть все три розы оказались красного цвета, цвели мощно, по несколько цветков одновременно. Однако, зиму не пережили. У нас последние 2 года заморозки наступают без снега и многое просто вымерзает - цветы, клубника, деревья.
В этом году высаживала купленные в горшочках комнатные розы - белые с зеленым опалом и желтые, но что-то им не понравилось. Отцвели цветки, с которыми купила, а новые не завязались 😈 Выкопала одну розу, привезла домой на зимовку, остальные 3 корня оставила зимовать.

Чистотел тоже желтенькими цветочками цветет. Подсолнух у меня в этом году декоративный так и не порадовал меня желтыми головками...

на фотохостинг →

Пижму сеяла специально в саду, теперь она уже на обочине дороге улицы, около нашего участка растет, да и к соседям залетела)))

на фотохостинг →

Настурцию поздно в этом году посеяла, у нас последний заморозок был 12 июня, так что цветы были поздно и ловила их я в кадр поодиночке.

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания