BерНик собирает друзей
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Очень рада тому, что на Осинке появилась возможность пообщаться с друзьями по разным видам творчества в одном месте, у меня дома это кухня, а с недавнего времени маленькая комната, полностью переоборудованная под мое творчество.
На Осинку я начала ходить за необходимой мне информацией по росписи ткани, многому научилась в теме Акриловые краски у lvb. Спасибо ей, она очень щедро делится своим опытом росписи одежды - это ее конек!
Читала я долго и тему по пластике, прежде чем зарегистрироваться.
Сейчас я обитаю постоянно в теме Батик, но заглядываю и в темы Вязание, Шитье,Пластика, Валяние. По Вышивке я , откровенно говоря, дневала и ночевала в Клубе вышивки крестом. Сколько ночей я провела, хомяча схемы , при моем совсем неумелом обращении с компьютером, даже не сосчитать.

Все картинки темы

Вера, сходила я на мастер- класс. Пригодится для общего развития. Материал довольно недорогой. Можно полюбоваться на мою кривую розочку. Стоил класс 250 рублей вместе с расходными материалами. С непривычки трудно было работать с клеевым пистолетом. Надо и лепесток придерживать и клеить. Для платья, наверное надо что-то понежнее, а вот для верхней одежды, шляп- беретов очень даже хорошо, потому что цветы не мнутся, дождя не боятся, можно мыть ( не в машине только). Пробовала по всякому мять, форму держит. Возьму себе на заметку. Да, и акрилом можно подкрашивать.

Девочки, привет! Сижу без интернета, ремонтируют...
Иринка, акция до 26 числа, если хочется. успевай! Месяц будет исчисляться с момента покупки карты.
Я посмотрю как будут продвигаться дела и потом решу по поводу карты.
Люда, роза очень живая получилась, мне нравятся как загнуты края лепестков, я пока из капрона не могу так делать, но может быть, как-нибудь смогу приспособиться.
Я нашла книги по цветам из лент, так вот думаю почерпнуть технику создания цветов и оттуда)))
Пока нет интернета, шиборю, оверложу, вчера 2 скрутки в морозилку засунула, сегодня опять красить буду. На подарок второй вариант пришлось делать)))
Удачи!!!

Принесу сюда новинку, платок "Праздничное небо" из эксцельсиора, шиборила, складывала несимметрично, результат был непредсказуем. использовала 4 цвета. В глаза бросается только фиолетовый и оранжевый. Делала на подарок, потом подумала и решила, что может не подойти моей паре, выставлю на продажу.

много фото

Вера привет!Обнаружила твою тему с удовольствием прелопатила!Палантин не обычный и очень мне понравился.Не пойму как складывала и зачем в морозилку ложить?

Вика, платок шиборила без узелков. Складывала несимметрично, потом к уголках делала сборку и перетягивала резинкой. Сама удивилась результату))).

Вера, вроде бы читала все подряд, про розочку не заметила. Лепестки сначала все вырезались, потом по лепестку собирались : держишь лепесток над свечкой, загибается, пока не остыл. С непривычки держать розочку, пистолетом приклеивать (он не в руках, стоит на подставке) лепестки, надо успеть , чтобы лепесток не остыл, вот и не очень ровно закручены листочки. Это уже в конце мастерица мне подклеила штучки три лепестка. Потом я хотела распрямить, но приклеено намертво. Думала, что же мне напоминает мне этот материал и вспомнила. Шлепанцы такие есть, не пластмассовые, а такие мягкие, рвутся здорово. А одна девушка делала розу типа шиповника, лепестки мяла в руках, получилось здорово, очень натурально.

Сегодня оформила пуансетию в вазочку. Такая новогодняя звезда у меня получилась)))

Вера!С наступившим тебя!

Праздник удался!

Деда Мороза поймали на улице. Ходили смотреть салют. Он вообще никакой, посмотри на его взгляд. Мы потом нашли трезвого. Я нормальная, хотя стакан в руке. Сейчас только отошла от стола, рисовала эскиз. Сижу пробую всякие эффекты. Оторваться не могу.

Вера, покажешь потом , что за борода? У меня сын тоже сноубордист. Вязать не буду, но очень интересно. Купил себе готовую штучку, можно носить на шее, она тонкая, можно рот-нос закрыть. Подобрал под цвет куртки, теперь не снимает.

Вера, супер! Покажу потом сыну (уехал в Питер).

Танечка, привет! Рада встрече с тобой в новом году!!!! Хочу тебя пригласить заглянуть на подфорум Батик, почитай тему Порадовать друг друга , увидишь какие подарки девочки друг другу делают!
Еще одна новость, с завтрашнего дня открываем тему "Работа на заданную тему - Любимые города", читай пока в теме по ссылке, может захочешь сотворить что-нибудь за компанию!

Иринка, как обещала, показваю связаные пинетки.

Назвала пинетки "Виола". 8см по подошве. Акрил.
Посмотри на гутаперчивые шарики. У них и розовый и сиреневый цвета присутствуют. Если устраивает, то оставлю так.


Пинетки "Розовая принцесса" 9 см. Мягкая х/б травка.


Пинетки "В крапинку" 9 см, полиамид.

Связались две пары пушистых пинеток из мохера с переходом цвета - одни для девочки (от белого до розового), вторые для мальчика (от белого до голубого).

Сегодня пинетки Виола и пушистые для принцессы поехали к Иринке, желаю счастливого пути без задержки!!!

Сегодня сфотографировала еще пинетки , тоже из мохера, но белого больше, чем голубого и ранты не стала делать, по размеру 8,8 см. В общем , для малютки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания