Вышивка лентами - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами

ДОРОГИЕ РУКОДЕЛЬНИЦЫ! ОТКРЫВАЕМ ГОЛОСОВАНИЕ ПО ТЕМАМ КОНКУРСОВ 2010 ГОДА.
Голосование продлится до 03 декабря включительно
Предстоит нелегкая задача: из 45-ти предложенных тем списка выбрать только 10 (десять)
.

Пожалуйста, выбирайте темы простым копированием номера строки и названия темы.
1. Вышивка по одной картине.
2. Вышиваем открытки
3. Пасхальные сюжеты (картинки, скатерти, салфетки, им подобное, украшенные лентами или вышитые яйца, вербочки, цыплята, первые весенние цветы, рушники, закладочки)
4. Деревья (любые, в любом исполнении)
5. Весна - и все сады в цвету (цветение деревьев и кустарников)
6. Сиреневый бал в апреле (цветущая сирень в любом исполнении)
7. Весенние цветы
8. Пейзаж (все сезоны)
9. Пейзаж летний "Вот оно какое наше лето!"
10. "А из нашего окошка....." ( виды из окон: на поле, на лес, сад, полисадник.......)
11. С чистого листа (вышиваем что хотим, без принтов, гобеленов и т.п.)
12. Сумки и кошелечки (а также сумочки, мешочки., чехлы для моб. телефонов, косметички, очешники и им подобные аксессуары)
13. Братья наши меньшие - животные любые
14. Животный мир (без принтов)
15. Новогодняя тематика - Подарок под елочку.
16. Вышивка на одежде
17. Для наших деток (в т.ч. ростомерчики, метрики, шкатулочки - коробочки для бирочек, волосиков, первых пинеточек - на память, любые вышитые изделия на детскую тему)
18. Валентинки (вышитые подарки любимым на день Святого Валентина)
19. Подарок на 8 марта - нашим дорогим, любимым дамам (игольнички, футлярчики, косметички, шкатулки, картинки и все для дам)
20. Народная роспись (гжель, хохлома, жостовская, городецкая, петриковская и т.п.)
21. Осенний букет
22. Ленточная солянка (сочетание нескольких рукодельных техник в одной работе - ленты, аппликация, мозаика, фигурки из соленого теста и др., а также нескольких техник вышивки - бисер, крест, гладь, объемная и др., так, чтобы большая часть работы была сделана из лент, а остальное - элементы).
23. Натюрморт (любой сезон).
24. Букет в вазе (условие: ваза - рукодельная: вышивка лентами, аппликация, вышивка бисером и т.п.,).
25. Свадебные аксессуары (вышитый подарок к бракосочетанию - сумочка невесты, подушечка для колец, бутоньерка, свадебные туфли, украшение фаты, платья, перчаток, прически.
26. Насекомые (любые насекомые в любом количестве среди цветочков и травинок или без них - божьи коровки, кузнечки, бабочки и др.)
27. По следам сказок (вышивка сказочных мотивов и героев)
28. Подводный и водный мир (море: корабли, берег; подводный мир обитателей: флора и фауна)
29. Вышивка в интерьере (картины, подушки, скатерти, пледы, постельное белье и т.п. аксессуары для дома)
30. Подушки
31. Вышиваем цветок (выбираем цветок и вышиваем любую композицию с этим цветком, по аналогии с конкурсом "Розовый фестиваль")
32. Полевые цветы
33. Старая Англия
34. Добрая, неотразимая Европа ( Shalle - загородные домики благоухающие в цветах)
35. Подарок мужчине на 23 февраля
36. Подарок маме
37. 8 июля "День семьи, любви и верности" и как символ Ромашка!
38. Украшения ( брошечки, заколочки, сережки.......)
39. Конкурс миниатюрок
40. Фоторамочки для наших родных и близких.....
41. Авангард (абстракция)
42. "Цветочные Часы "
43. Свободная Тема ( для всех, вышиваем, что хотим)
44. Лекарственные травы....
45.Овощи, фрукты, ягоды.

Я вас покину на несколько дней с завтрашнего дня и вернусь к 4 декабря - считать голоса и публиковать план.
Девочки, желаю всем вашим близким (и деткам, и мужьям и всем-всем) скорейшего выздоровления и не болеть, ведь скоро Новый год!
Praleska, работа супер, расспрошу поподробнее, когда вернусь.

На самом деле как только собрала все воедино, поняла, что выбрать чрезвычайно трудно - глаза разбегаются и нравится буквально все, даже то, что пока не представляю как делать.
Давайте, я начну 😃
1. Вышивка по одной картине.
4. Деревья (любые, в любом исполнении)
8. Пейзаж (все сезоны)
20. Народная роспись (гжель, хохлома, жостовская, городецкая, петриковская и т.п.)
22. Ленточная солянка (сочетание нескольких рукодельных техник в одной работе - ленты, аппликация, мозаика, фигурки из соленого теста и др., а также нескольких техник вышивки - бисер, крест, гладь, объемная и др., так, чтобы большая часть работы была сделана из лент, а остальное - элементы).
23. Натюрморт (любой сезон).
26. Насекомые (любые насекомые в любом количестве среди цветочков и травинок или без них - божьи коровки, кузнечки, бабочки и др.)
28. Подводный и водный мир (море: корабли, берег; подводный мир обитателей: флора и фауна)
29. Вышивка в интерьере (картины, подушки, скатерти, пледы, постельное белье и т.п. аксессуары для дома)
31. Вышиваем цветок (выбираем цветок и вышиваем любую композицию с этим цветком, по аналогии с конкурсом "Розовый фестиваль")

Света,чудесные у тебя синички. "Подружилась" ты с птичками. 😂

Пралеска, очень понравилась твоя работа, засмотрела" до дыр", дай пожалуйста близко верхние травки.

Девочки, голосую за темки, в которых сама хочу и буду принимать участие-

6. Сиреневый бал в апреле
9. Пейзаж летний "Вот оно какое наше лето"
11. С чистого листа
12. Сумки и кошелечки
14. Животный мир (без принтов)
19. Подарки на 8-е марта
20 Народная роспись
32 Полевые цветы
31 Вышиваем цветок
44 Лекарственные травы

1. Вышивка по одной картине.
8. Пейзаж (все сезоны)
14. Животный мир (без принтов)
20 Народная роспись
23. Натюрморт (любой сезон)
24. Букет в вазе (условие: ваза - рукодельная: вышивка лентами, аппликация, вышивка бисером и т.п.,).
27. По следам сказок (вышивка сказочных мотивов и героев)
28. Подводный и водный мир (море: корабли, берег; подводный мир обитателей: флора и фауна)
34. Добрая, неотразимая Европа ( Shalle - загородные домики благоухающие в цветах)
31. Вышиваем цветок (выбираем цветок и вышиваем любую композицию с этим цветком, по аналогии с конкурсом "Розовый фестиваль")

kitty спасибо такой труд проделали 😃

Девочки, а я бы вышила работы к конкурсам вот с такими темами:
5. Весна - и все сады в цвету (цветение деревьев и кустарников)
8. Пейзаж (все сезоны)
11. С чистого листа (вышиваем что хотим, без принтов, гобеленов и т.п.)
13. Братья наши меньшие - животные любые (А эта тема для многих совсем новая, и поэтому принты и гобелены надо, на мой взгляд, разрешить)
17. Для наших деток (в т.ч. ростомерчики, метрики, шкатулочки - коробочки для бирочек, волосиков, первых пинеточек - на память, любые вышитые изделия на детскую тему)
20. Народная роспись (гжель, хохлома, жостовская, городецкая, петриковская и т.п.)
22. Ленточная солянка (сочетание нескольких рукодельных техник в одной работе - ленты, аппликация, мозаика, фигурки из соленого теста и др., а также нескольких техник вышивки - бисер, крест, гладь, объемная и др., так, чтобы большая часть работы была сделана из лент, а остальное - элементы).
27. По следам сказок (вышивка сказочных мотивов и героев)
28. Подводный и водный мир (море: корабли, берег; подводный мир обитателей: флора и фауна)
31. Вышиваем цветок (выбираем цветок и вышиваем любую композицию с этим цветком, по аналогии с конкурсом "Розовый фестиваль")

Да, девочки, скажу честно, выбор дался нелегко. Даже дочка помогала в этом выборе. Лену порадовала тема "Животные" и "По сказкам". Ей так интересно, что в этих темках у нас может получиться. Да, мне и самой новые темы очень интересны.

Praleska0109, работа интересная! Маки очень хорошо смотрятся из гофрированного материала, это я уже давно заметила!

Соцветик, твои работы - просто класс! И шкатулки из газет и их верхняя часть. Я их уже видела, но они всегда при новой встрече с ними заряжают меня хорошей энергией. Сразу же самой хочется сделать что-нибудь подобное! А если не секрет, на плетение твоей первой шкатулки из газет сколько времени ушло?

Спасибо всем за комментарии к моим и Лениным работам.

| вышивка лентами

Раскидала примерно по месяцам.

1-январь. Тема 20. Народные ремесла. Предлагаю гжель, эта работа может быть подарком для мужчины к 23 февраля.
2-к 8 марта. Тема-авангард, фантазийные цветы, фон из ткани в мелкий цветочек или из ткани разных цветов.
3-апрель. Тема 4. Деревья в любых вариантах или цветущие ветки деревьев или кустарников.
4-май. Тема 6. Сиреневый бал. Букет в вазе или просто цветущие ветки в любой композиции.
5-июнь. Тема 12. Сумки, чехлы на телефоны или косметички. Уточнить всем вместе, что конкретно..
6-июль. Тема-28. Подводный и водный мир с обитателями и кораблями и парусниками.
7-август. Тема-21. Осенний букет, по одной для всех картинке.
8-сентябрь. Тема-31. Фестиваль для одного выбранного вместе цветка-гладиолусы, гортензии, калина бульдонеж, лилии, фуксии и т.д.
9-октябрь-ноябрь. Тема-Подушки.
10-декабрь. Тема-Новогодний фейерверк. Ювелирка с вышивкой лентами, броши, бусы, браслеты и открытки. Выставлять на конкурс комплектами из 2-х изделий. Ювелирка и открытка.

Пралеска, прими мой восторг от твоих маков.

Спасибо за приятности, мне тоже очень понравились Светины синички 😃
klarusssya - прекрасные работы, и косметички и шкатулочка очень интересная, я все засматриваюсь на эту технику - но пока не рискую 😃 , боюсь что не получится 😳
Needle, и Света, мне тоже думается что нужно вам озвучить это , раз сказал "А" говори и "В", нельзя такое спускать - а если это будет повторятся?
Мои предпочтения следующим темам:
2. Вышиваем открытки
3. Пасхальные сюжеты (картинки, скатерти, салфетки, им подобное, украшенные лентами или вышитые яйца, вербочки, цыплята, первые весенние цветы, рушники, закладочки)
4. Деревья (любые, в любом исполнении)
7. Весенние цветы
15. Новогодняя тематика - Подарок под елочку.
17. Для наших деток (в т.ч. ростомерчики, метрики, шкатулочки - коробочки для бирочек, волосиков, первых пинеточек - на память, любые вышитые изделия на детскую тему)
28. Подводный и водный мир (море: корабли, берег; подводный мир обитателей: флора и фауна)
31. Вышиваем цветок (выбираем цветок и вышиваем любую композицию с этим цветком, по аналогии с конкурсом "Розовый фестиваль")
32. Полевые цветы
41. Авангард (абстракция)

Zvezdochka

Needle, и Света, мне кажется, что все же стоит озвучить ник участницы форума, позволяющей себе закулисное хамство. Не надо показывать все письмо, достаточно того, о чем рассказала Света.

И я за это. Оказывается я необоснованно в душе обвиняла одну из форумчанок (как я поняла).
А ведь сейчас идет ФЕЕРИЯ -2009. Хотелось бы поддержать девочек. А кого? если не знаешь, кто тебя окружает. Не хотелось бы, чтобы хамство вдруг и победило.

утро доброе!:)
голосую за конукрсные темы:)
1.Пейзаж (все сезоны)
2.С чистого листа (вышиваем что хотим, без принтов, гобеленов и т.п.)
3.Животный мир (без принтов)
4.Ленточная солянка (сочетание нескольких рукодельных техник в одной работе - ленты, аппликация, мозаика, фигурки из соленого теста и др., а также нескольких техник вышивки - бисер, крест, гладь, объемная и др., так, чтобы большая часть работы была сделана из лент, а остальное - элементы).
5.Букет в вазе (условие: ваза - рукодельная: вышивка лентами, аппликация, вышивка бисером и т.п.,)
6.Насекомые (любые насекомые в любом количестве среди цветочков и травинок или без них - божьи коровки, кузнечки, бабочки и др.)
7.По следам сказок (вышивка сказочных мотивов и героев)
8.Подарок мужчине на 23 февраля
9.Авангард (абстракция)
вроде все:)
тем очень много хороших:)

Вот Олю и Свету жалко, не жалко, а не приятно. те, кто пишет хамство, так и хочется сказать, не уже ли в жизни ни чего больше нет, как только ленты и игла, что бы так не красиво поступать! в жизни столько всего хорошо, не уже ли больше ни где не льзя самоутвердится как только за счет других, смешно просто. взрослые женщины, а ведети себя, как дети 5-летние.
Даю установку:) не сидеть часа за лентами и на осинке, а хоть иногда печь мужья вкусные пироги, еще один повод будет, че можно собой гордится 😈

Девочки, всех! с днем матери, мои хорошие. с действительно заслуженнымнами праздником! 😈

Выхожу из кустов...
Ох, девочки, поймите меня правильно, я не конфликтный человек, "мне за державу обидно!" Жизнь не сахар, и не смотря на свою молодость, я уже научилась не обращать внимания на подобные выступления. С удовольствием принимаю конструктивную критику - она ускоряет творческий рост и мастерство. А вот хамские выпады попросту фильтрую, не пропуская через себя не задаваясь вопросами:"За что?" и "Почему так со мной ?"
Другими словами, моя самооценка ни чуть не пострадала, руки не опустились и мстить (терять даром время, силы и здоровье ) мне совершенно не хочется...
Больше всего я переживаю за других девчонок. Ведь многие зависимы от чужого мнения, многим не хватает уверенности, для следующего шага, элементарной поддержки. Получи они такое письмо - даже думать не хочу о том, чем все могло бы закончится... Как минимум форум потерял бы одного из участников. А если не одного?
С чем в результате останется ветка? Кто принесет сюда красоту своих работ?

Мне крайне не приятно быть замешанной в эту авантюру, но сил молчать больше нет.

Привсем уважении к мастерству и великолепию работ Золотой Иголочки, она, как человек, в моих глазах опустилась ниже некуда... С одними ругается, к другим в друзья напрашивается...
Надо признаться, я и сама ошибалась в этом человеке.
Все же возьму на себя смелость, заявить, открыто о том, что больше не желаю общаться с этим человеком.
Мы все просмотрели, промолчали или необратили внимание на проявление ее двуличности...
Вот, в качестве примера, что бы не быть голословной...
Голосование за СВОЮ работу в одном из летних конкурсов...
"Букет для мамы"
Слов не найти...
Об одном прошу, девочки, давайте не будем забывать, что тема наша называется "Вышивка лентами - 2"! Хватит грязи!!! 😡 😡 😡

Девочки, все вы большие молодцы! Голосование за темы для плана на следующий год идет полным ходом. Представляю сколько интересных работ мы увидем в следующем году!!! Быстрее бы узнать, какие из вышеперечисленных тем будут в нашем плане. Какие из них победят?

Многие из вас просят написать, кто же тот человек, который обидел Олю... Вы не поверите, но лицемерие этого человека страшно возмутила меня вчера. Наверное, многие не застали первое письмо, которое было написано Золотой иголочкой, оно почему то пропало... В нем пелись хвалы в сторону Олиных работ и выражались чуть ли не слова сожаления, что на форуме есть такой гадкий человек, который так сильно может обидеть других. А потом появился и второй ее пост, в котором Золотая иголочка писала следующее:
"Нет Оленька - оскорбили тебя как Рукодельницу и Женщину. Это нельзя оставлять просто так.
Правильно Света поступила - присекать это надо...."

Так вот, воспользовавшись ее же советом я открыто заявляю, что письмо Оля получила именно от этого человека - от Золотой иголочки , которая и ведет на форуме двойную, нечестную игру.
Вспомните, кто успел прочитать еще один пост Золотой иголочки, о том что Фифа всему виной. Со слов Золотой иголочки, Фифа - подлец не из нашей песочницы, которого гнать надо с форума! Сколько же надо иметь наглости, чтобы подставить под раздачу другого человека, да еще так нагло. Я возмущена и очень хочется, чтобы таких людей, как Марина, в нашей жизни было поменьше!

kitty

Предстоит нелегкая задача: из 45-ти предложенных тем списка выбрать только 10 (десять)

Да, выбрать действительно тяжело... По началу смогла "отсеять" только 5 вариантов.
А в итоге остановилась на следующих:
1. Вышивка по одной картине.
8. Пейзаж (все сезоны)
11. С чистого листа (вышиваем что хотим, без принтов, гобеленов и т.п.)
12. Сумки и кошелечки (а также сумочки, мешочки., чехлы для моб. телефонов, косметички, очешники и им подобные аксессуары)
13. Братья наши меньшие - животные любые
17. Для наших деток (в т.ч. ростомерчики, метрики, шкатулочки - коробочки для бирочек, волосиков, первых пинеточек - на память, любые вышитые изделия на детскую тему)
19. Подарок на 8 марта - нашим дорогим, любимым дамам (игольнички, футлярчики, косметички, шкатулки, картинки и все для дам)
20. Народная роспись (гжель, хохлома, жостовская, городецкая, петриковская и т.п.)
24. Букет в вазе (условие: ваза - рукодельная: вышивка лентами, аппликация, вышивка бисером и т.п.,).
28. Подводный и водный мир (море: корабли, берег; подводный мир обитателей: флора и фауна)

kitty, спасибо за ваш труд!!!
Прекрасная копилочка идей!!! Думаю, что со временем попробую вышить все предложенное нашими рукодельницами... Это всего лишь вопрос времени...

Девочки - я просто в шоке 😕 ⁉
Ольга -модератор - с этим нужно что-то делать серьезно, я тоже была у нее в больших дураках - обвела меня вокруг пальца, играя на моей чесности. Мы все взрослые люди и вольны сами выбирать с кем общаться а кого гнать поганой метлой.
Да.... ни стыда ни совести, а еще верующий человек.... или это очередное вранье??

Я представляю что сейчас начнется... Мне очень жать потраченого доверия и жаль что придется в очередной раз разочароватся в человеке....

И на этой веселой нотке..
Встречайте мои новые работы. Это, я думаю вас немного удивит, потому что аналогов мало..
Это рушник. Делала я его сама по схеме вылаженной на РР в теме "Схемы" нашей глубоко уважаемой Юлей-Несерчай 😃, там была схема узора я его применила на рушник , ну а подборку цвет и какие элементы - это уже мое. Размер рушника -ширина 35см длинна 2,5м. Дела его для своей минской подруги - покрывать икону.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
изнанка - последнее время о ней много разговоров, вот моя...
на фотохостинг →

А это верхние травки маков
на фотохостинг →

Оля ,Света хорошо что озвучили. Теперь не будет не обоснованных подозрений.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания