Вышивка лентами - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами

Ларра, согласна почти со всем, кроме времени (с 21 до 23 часов). Просто на форуме есть мамочки, мне кажется, для них это не самое удобное время - время отхода их детей ко сну. На мой взгляд, надо расширить временные рамки, возможно даже до суток. Потому что, наверное, найдуться рукодельницы, которые работают в несколько смен, и вечер для них не будет удобным. А за сутки уже более реально найти время для того, чтобы скинуть свои варианты роз. И комментарии, я думаю, писать в это время можно, ведь наш зачечательный куратор обещал нам отделить потом все, что надо. А ведь Grafinia21 у нас человек слова! Сколько хорошего она для нас сделала!

Всем привет!Я думаю,что если у нас есть отдельная конкурсная тема,то после конкурса,каждый может туда зайти и оставить свой пост с розами в любое время.Меня,допустим,не будет дома на голосовании,я приеду позже и размещу свои розы(если таковых ещё не будет).

Всем Привет! 😃
Grafinia21 Вы чудо,Спасибо Вам огромное за хоршую новость и за поддержку! 🎉 💟 💟 💟

| вышивка лентами

Девчушки, приходилось встречать жалобы на отсутствие пялец большого размера. Есть желание вышить картину, а пяльцы не позволяют, не перетянешь. И работа портится и следы остаются не разгладишь. Я для вышивки картин сделала приспособление . Это рамка прямоугольной формы 40 на 50см их тонких реечек. ширина 3см, толщина 1см.
На такие рамки художники холст натягивают, вот у меня нашлась такая рамка. У вас может тоже, что -то отышется. Или кто-то вам сделает. На форуме РР Чудачка натягивает степлером основу на раму с обратной стороны , в которую потом будет вставлять картину. Тоже сгодится. Я про свой вариант. Рамку забинтовываю полоской ткани шириной 4см, лучше старой, состиранной-она мягче, не будет грубых складок. Конец пришиваем, потом кладем раму на стол, сверху ткань с припусками за края 4см. По центрам сторон зафиксировали англ. булавками, потом еще отрезки делим попалам и опять булавочки . Ткань подтягиваем слегка. Потом вставили в иголку нить в 2 сложения и косыми стежками пришиваем нашу основу за ребро рамы, захватывая проложенную для этого бинтовку. Стежки делаем 1,5- 2см, подтягтваем ткань слегка. Итак по по всему периметру. Результатом останетесь довольны. Теперь можете расписать основу для будущего щедевра. Рисунок можно перевести заранее или подложив, что-то по толщине, равное высоте вашей рамке, перевести на натянутую основу. Удачи Вам в новом красивом конкурсе.


Здравствуйте.Я часто захожу к вам, и тихо завидую.Немножко тоже вышиваю и хотела выставить некоторые работы... если получится.Но в основном мои работы с вашего форума. 😋

NinaK62, рада, что вы к нам присоединились. Всегда приятно, когда наши ряды пополняются! Корзинка с розами очень хороша! А на сумочках, на мой взгляд, тесма, пришитая сверху, отвлекает внимание от вышивки своей яркостью, может быть туда пошло бы что-нибудь однотонное (например, в тон вышитых цветов). А в целом все замечательно!

важно

Grafinia21, мне кажется, что в теме отделенных конкурсов совершенно лишние посты с голосованием. Они неинформативны на данный момент, а чтобы найти второй конкурс (а потом и другие конкурсы) надо пролистывать кучу ненужных пустых страниц. На форуме журнала Ручная работа, как мне кажется, очень удобно сделана тема с конкурсами (архив) - только выставленные работы и результаты голосования. Т.е. мне казалось, что это будет просто АРХИВ шедевров..... Но это лично мое мнение. А что скажут куратор и остальные?

Я отделила всё по вашим конкурсам, где идёт упоминание о них, вовсе не для того, чтобы это был специальный альбом с картинками. Думаю, что должно быть просто отдельное место для мастеров, которые соревнуются в мастерстве, и отдельное - для людей, которые просто хотят вышивать, например, для новичков. Надеюсь, что их количество возрастёт, а вот в тему, которая слишком велика, не каждый новичок сунется.
Для выставления ваших замечательных работ есть прекрасное место на Осинке Галерея работ. Если хотите, Вы можете в ней собрать все конкурсные работы и выставить там, дав ссылку в теме, пусть те, кто захочет, пройдут по ней и посмотрят отдельно.

И личная просьба. Было бы неплохо пореже кивать на другие сайты, я немного ревнива, знаете ли ...

Ника, Ваша корзинка прекрасна! Вышивали по гобелену? Розочки хорошие, красиво получилось. Ждем продолжения.

Ника, цветы, как живые, особенно хороши те, что справа алые. Даже по гобелену нужно уметь вышивать убедительно(а у вас гобелен сдается?) а у вас это здорово получилось. Светлая роза просто совершенно реальная, очень красивые бутоны роз.

Ника, я сначала не поняла даже, что это вышивка. Думала рисунок. Как живые просто!

NinaK62, рада приветствовать!!! 💟 Прекрасная корзиночка получилась!!! Я же до корзиночек еще не доросла... 🐒 😳 А по поводу сумочек - соглашусь со Светой... Мне тоже кажется, что верх несколько "перегружен" а в остальном все очень интересно и аккуратно... Молодец!!! Удачи, вам!!!

Девочки, все, сил нет, 😳 не могу удержаться.... 😈
Рассказываю...
В нашем городе в прошедшие выходные проходила выстака цветов "С любовью к городу" приуроченная ко Дню города. Мы со Светой (**Света**) 🍒 приняли в ней участие. Это наш дебют...Ничего специально к выставке мы не вышивали - чем богаты, тем и рады, 😈 как говориться... Света представила часть своих работ и произвела там настоящий фурор!!! Все ахали и охали 😘 фотографировали 📸 все ее работы, восхищались талантом 🙉 и мастерством!!!:good: Я же выполняла роль ее тени, 💐 на отведенном мне диванчике... 😈
В целом, все прошло хорошо, все получилось, что подтвердилось врученными нам благодарственными письмами и сувенирами...
Я осталась довольна как слон! 😈 И безумно рада успеху Светланы!!!
Умничка!!! 💟

| вышивание лентами

Добрый день!

Искренне рада и счастлива за успехи Светы! Примите мои поздравления! Жду фото!
Ольга у тебя тоже прекрасные работы - постеснялась выставлять или другая причина? 😋

Марина


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания