Пропустить

"Стильная мозаика" - Жакет пэчворк

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Изабела Не в сети
  • Сообщения: 792
  • Зарегистрирован: окт 26, 2008 18:49
  • Откуда: Белгород
  • Благодарил (а): 805 раз
    Поблагодарили: 2913 раз
[quote="Амика"]Вот и я смотрю на свое и думаю: стоит ли продолжать?В лицевой глади мне очень нравится батик этот наш, а вот в квадратах :?[/quote]
КОнечно, продолжать! И не думай бросать. Цвета у тебя сами по себе красивые
  • Аватара пользователя
  • Резедуша Не в сети
  • Сообщения: 2611
  • Зарегистрирован: апр 3, 2008 20:34
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1048 раз
    Поблагодарили: 3926 раз
Ну вот, я тоже купила пряжу! 2 мотка Каприз (Вита) и 2 мотка Элегант (Вита). По цвету подходят. Пришлось так изголяться, потому что этого цвета Каприза оставалось всего 2 мотка, а других мне не хотелось. Так что спина у меня будет зеленая, а перед - фиолетово-зеленая. Как тольку закончу недовязы - берет и бактус, приступлю к жакету!
[img]http://data3.gallery.ru/albums/gallery/176410-a1ef0-24486053-200.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Изабела Не в сети
  • Сообщения: 792
  • Зарегистрирован: окт 26, 2008 18:49
  • Откуда: Белгород
  • Благодарил (а): 805 раз
    Поблагодарили: 2913 раз
Колобоша поздравляю! Присоединяйтесь к нам скорее, будет интересно что у вас получится. Зеленый я так поняла однотонный? И фиолетово-зеленый имеет два оттенка? На фото не рассмотришь как хотелось бы :)
  • Аватара пользователя
  • Резедуша Не в сети
  • Сообщения: 2611
  • Зарегистрирован: апр 3, 2008 20:34
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1048 раз
    Поблагодарили: 3926 раз
Да, да, Изабела, зеленый Элегант однотонный, а Каприз... пока вижу фиолетовый и зеленый, но вроде присутствует и фиолетово-синий или лиловый, не знаю правильно как назвать. №2554. :Cc: Вот, берет только что закончила, довяжу Бактус и потом сюда, к вам, девочки!
  • Аватара пользователя
  • Смолга Не в сети
  • Сообщения: 299
  • Зарегистрирован: окт 26, 2006 05:30
  • Откуда: Урал
  • Благодарил (а): 1657 раз
    Поблагодарили: 323 раза
Девочки, по стилю и цвету мне больше нравиться оригинал, но таких ниток у нас не найти. Noro симпатична, но мне больше нравится в других моделях, хотя Ирискина дочь очень секси в этом жакетике! :Cc: Так, что за неимением будем вязать из того, что есть! Я себе свой представляю с гольфиком молочного или темно-синего цвета и с темно-синими джинсами (почему-то :Hm: )
Колобоша, думаю интересно должно получиться, сочетание цветов хорошее, а слепое следование модели- это ведь не для нас! :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Valeria72 Не в сети
  • Сообщения: 1699
  • Зарегистрирован: окт 1, 2009 16:06
  • Откуда: С-Петербург
  • Благодарил (а): 7687 раз
    Поблагодарили: 11405 раз
Девочки, у кого что получается :?: Я если очень постараюсь, завтра закончу. Выстираю и тогда выложу. Удачного всем вязания :pr!:
  • Аватара пользователя
  • Изабела Не в сети
  • Сообщения: 792
  • Зарегистрирован: окт 26, 2008 18:49
  • Откуда: Белгород
  • Благодарил (а): 805 раз
    Поблагодарили: 2913 раз
[quote="Смолга"]
Я себе свой представляю с гольфиком молочного или темно-синего цвета и с темно-синими джинсами (почему-то :Hm: )
[/quote]
С темно синими джинсами +100, но я еще с черной водолазкой собираюсь носить и с юбкой цвета мокрого асфальта
Valeria72 с преогромным нетерпением жду твоего воплощения. У меня готова спинка и одна полочка. Но сегодня поступил срочный заказ и от жакетика пришлось немного отступить, но хоть и медленно я все равно вяжу его
  • Аватара пользователя
  • Асяв Не в сети
  • Сообщения: 14913
  • Зарегистрирован: фев 24, 2009 12:49
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 33865 раз
    Поблагодарили: 14602 раза
Обошла сегодня все вязальные магазинчики в нашем городе - ну нигде нет секционки с длинными секциями! Разве что ангора, но она мне очень не нравится из-за излишней пушистости... Купила Троицкую Подмосковную, так сказать на пробу. Цвет подкупил - обожаю синий и все его оттенки...
Как думаете, девочки, стоит ли продолжать? Не слишком пестрит? Может сразу отказаться?
[img]http://s06.radikal.ru/i179/0910/81/37f89de9fa63t.jpg[/img]
Спицы 3 мм, квадратик на 37 петлях - ровно 8,5 см.
  • Аватара пользователя
  • Амика Не в сети
  • Сообщения: 807
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2006 09:18
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 2919 раз
    Поблагодарили: 3632 раза
Мне нравится. Квадратики должны получиться одинаковыми по расцветке. Если не было принципиально получить результат, как у Ириски, или оригинал, то очень даже хорошо смотрится.
  • Аватара пользователя
  • Lambency Не в сети
  • Сообщения: 43
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2007 11:42
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 29 раз
    Поблагодарили: 58 раз
Думаю, ещё полосочки на спине тоже могут сыграть в интересный узор, можно попробовать поэкспериментировать начинать вязание спинки с разных началов пряжи, например, с голубого, или с белого цвета и сравнить....
  • Аватара пользователя
  • talis Не в сети
  • Сообщения: 955
  • Зарегистрирован: мар 25, 2009 12:18
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1247 раз
    Поблагодарили: 514 раз
[quote="Асяв"]Обошла сегодня все вязальные магазинчики в нашем городе - ну нигде нет секционки с длинными секциями! Разве что ангора, но она мне очень не нравится из-за излишней пушистости... Купила Троицкую Подмосковную, так сказать на пробу. Цвет подкупил - обожаю синий и все его оттенки...
Как думаете, девочки, стоит ли продолжать? Не слишком пестрит? Может сразу отказаться?
[img]http://s06.radikal.ru/i179/0910/81/37f89de9fa63t.jpg[/img]
Спицы 3 мм, квадратик на 37 петлях - ровно 8,5 см.[/quote]

А по моему очень здорово! данная техника изначально создана не для секционной пряжи, а для смены цветов за счет разных клубочков, это мы уж от лени придумали секционкой вязать... :Cc: а эта пряжа как раз очень удачно ложиться и создается впечатление, что вяжется из разных клубков! мне вообще кажется, что оригинал вяжется не из секционки, а как раз пряжа в несколько сложений для квадратиков, переходы цветов за счет смены клубков, а спинка связана из сложений цветов использованных в квадратиках... присмотритесь, спинка рябая...
  • Аватара пользователя
  • Асяв Не в сети
  • Сообщения: 14913
  • Зарегистрирован: фев 24, 2009 12:49
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 33865 раз
    Поблагодарили: 14602 раза
Спасибо! Вы меня вдохновили! Значит, буду продолжать потихоньку :ahh:
  • Аватара пользователя
  • Cler_S Не в сети
  • Сообщения: 1315
  • Зарегистрирован: авг 24, 2008 06:24
  • Благодарил (а): 13006 раз
    Поблагодарили: 4995 раз
[quote="talis"] мне вообще кажется, что оригинал вяжется не из секционки, а как раз пряжа в несколько сложений для квадратиков, переходы цветов за счет смены клубков, а спинка связана из сложений цветов использованных в квадратиках... присмотритесь, спинка рябая...[/quote]
в оригинале использована пряжа одинаковых оттенков, но двух видов - для спинки с короткими секциями, для квадратиков точно такая же, но с длинными секциями, и там уже по-моему цвета подбирать надо - там вверху раскладка по цветам. :Cc:
тоже очень хочу вязать этот жакетик - думаю, как выкрутится без оригинальной пряжи - подожду воплощений :lol:
  • Аватара пользователя
  • talis Не в сети
  • Сообщения: 955
  • Зарегистрирован: мар 25, 2009 12:18
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1247 раз
    Поблагодарили: 514 раз
[quote="Cler_S"][quote="talis"] мне вообще кажется, что оригинал вяжется не из секционки, а как раз пряжа в несколько сложений для квадратиков, переходы цветов за счет смены клубков, а спинка связана из сложений цветов использованных в квадратиках... присмотритесь, спинка рябая...[/quote]
в оригинале использована пряжа одинаковых оттенков, но двух видов - для спинки с короткими секциями, для квадратиков точно такая же, но с длинными секциями, и там уже по-моему цвета подбирать надо - там вверху раскладка по цветам. :Cc:
тоже очень хочу вязать этот жакетик - думаю, как выкрутится без оригинальной пряжи - подожду воплощений :lol:[/quote]

да вполне возможно... но выкрутится можно и как я подумала сначала :Cc: правда квадратики из нескольких клубков вязать ой как не легко!
  • Аватара пользователя
  • Cler_S Не в сети
  • Сообщения: 1315
  • Зарегистрирован: авг 24, 2008 06:24
  • Благодарил (а): 13006 раз
    Поблагодарили: 4995 раз
[quote="talis"]
правда квадратики из нескольких клубков вязать ой как не легко![/quote]
с таким кол-вом хотелок и недовязов, я бы сказала, что это непозволительная роскошь :mrgreen:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»