Пропустить

"Стильная мозаика" - Жакет пэчворк

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Tanzilya Не в сети
  • Сообщения: 1691
  • Зарегистрирован: дек 26, 2006 18:41
  • Благодарил (а): 6375 раз
    Поблагодарили: 364 раза
Hederameister, спасибо,что предупредили. Я уже хотела сегодня покупать Подмосковную.
  • Аватара пользователя
  • Hederameister Не в сети
  • Сообщения: 1023
  • Зарегистрирован: мар 9, 2009 08:39
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4892 раза
    Поблагодарили: 6011 раз
Не за что. Сама намучалась, пока подобрала подходящую на квадраты пряжу. Удачи в поисках. Чтобы закрыть тему: из троицкой пряжи подходит (по крашению) только "лада". Живу рядом, пробовала весь ассортимент
  • Бурик Не в сети
  • Сообщения: 140
  • Зарегистрирован: фев 19, 2008 06:47
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 46 раз
    Поблагодарили: 401 раз
Сегодня только добралась до компа, Valeria72, очень красиво получаются переходы. Еще думала: может два цвета этой пряжи брать, а сейчас вижу, что и одного предостаточно, квадраты будут красивенькие, ну очень позитивные расцветочки у этой пряжи. Я присматривала чуть позеленей. Быстрей бы закончить срочные недовязы и взяться за этот жакетик. Всем удачи!
  • Аватара пользователя
  • Valeria72 Не в сети
  • Сообщения: 1699
  • Зарегистрирован: окт 1, 2009 16:06
  • Откуда: С-Петербург
  • Благодарил (а): 7687 раз
    Поблагодарили: 11405 раз
[quote="Бурик"]Сегодня только добралась до компа, Valeria72, очень красиво получаются переходы. Еще думала: может два цвета этой пряжи брать, а сейчас вижу, что и одного предостаточно, квадраты будут красивенькие, ну очень позитивные расцветочки у этой пряжи. Я присматривала чуть позеленей. Быстрей бы закончить срочные недовязы и взяться за этот жакетик. Всем удачи![/quote]Вяжу и самой нравится. А второй цвет точно не надо прибавлять т.к. в разных мотках по-разному цвета намотаны и иногда даже какой-то дополнительный цвет проскальзывает, поэтому если второй цвет добавить мне кажется будет цветовая неразбериха.
  • Бурик Не в сети
  • Сообщения: 140
  • Зарегистрирован: фев 19, 2008 06:47
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 46 раз
    Поблагодарили: 401 раз
Спасибо,Valeria72, так и сделаю, одним цветом обойдусь :lol: . А сколько моточков ориентировочно уйдет?
  • Аватара пользователя
  • Valeria72 Не в сети
  • Сообщения: 1699
  • Зарегистрирован: окт 1, 2009 16:06
  • Откуда: С-Петербург
  • Благодарил (а): 7687 раз
    Поблагодарили: 11405 раз
Я купила 8 мотков, у них метраж как у Noro из которой Ириска вязала, а у нее 8 шт. ушло.
  • Бурик Не в сети
  • Сообщения: 140
  • Зарегистрирован: фев 19, 2008 06:47
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 46 раз
    Поблагодарили: 401 раз
Спасибо, Valeria72, поняла, надо брать :Cc: Очень красивые переходы!
  • Аватара пользователя
  • elenchik59 Не в сети
  • Сообщения: 271
  • Зарегистрирован: дек 19, 2007 12:26
  • Откуда: г.Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 58 раз
    Поблагодарили: 408 раз
Девочки! Хочу дать наводку на Novita Puro подешевле 1 моток 110 рублей. Это на Васильевском, на 6 линии, между Малым пр. и наб. Смоленки. А я вяжу из своих Филати (там же брала)-цвета не очень яркие, но мне все равно нравится, начала с квадратов. Шнур от фотика так и не нашелся, сфотать не могу пока.
Valeria у вас очень красиво получается, цвета очень веселые.
  • Бурик Не в сети
  • Сообщения: 140
  • Зарегистрирован: фев 19, 2008 06:47
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 46 раз
    Поблагодарили: 401 раз
elenchik59, спасибо за ценную информацию.
  • Аватара пользователя
  • Valeria72 Не в сети
  • Сообщения: 1699
  • Зарегистрирован: окт 1, 2009 16:06
  • Откуда: С-Петербург
  • Благодарил (а): 7687 раз
    Поблагодарили: 11405 раз
elenchik59 спасибо :!: А я как всегда в своем репертуаре, купила в "Золотом Руне" дороже всех. Вечно лень мотаться по городу, в пробках стоять, поэтому и иду куда ближе всего, да и ассортимент там самый большой. Правда за лень приходится платить...
  • Аватара пользователя
  • Смолга Не в сети
  • Сообщения: 299
  • Зарегистрирован: окт 26, 2006 05:30
  • Откуда: Урал
  • Благодарил (а): 1657 раз
    Поблагодарили: 323 раза
Хочу показать что у меня навязалось. "Терзают смутные сомнения" из-за пряжи. У Valeria72 пряжа больше всего подходит, должно хорошо получиться! Но, за неимением, продолжу вязать. Если уж совсем не к душе будет, перевяжу на какой-нибудь миссонивский рисунок. На квадратики у меня ушел один моток ниток. Решила потом спинку попробовать, кажется, много светлого...
Изабела, покажи, что получается, очень интересно!

Извините за качество фото , на телефон и без вспышки (фотик у бабушки летом забыли :? )
[img]http://s50.radikal.ru/i127/0910/2c/ac1d598dbe28t.jpg[/img][img]http://s47.radikal.ru/i118/0910/34/1ad796c3256et.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Изабела Не в сети
  • Сообщения: 792
  • Зарегистрирован: окт 26, 2008 18:49
  • Откуда: Белгород
  • Благодарил (а): 805 раз
    Поблагодарили: 2913 раз
Смолга, дорогая, ты знаешь у меня получается абсолютно то же самое, что и у тебя :D Я уже смирилась с пряжей. Единственное что утешает, те кто не видел оригинала, и смотрят на мое вязание, говорят что классно :D
Я, конечно, представляю этот жакетик себе как в журнале и как воплощение Ириски, поэтому легкое разочарование в пряже, тем более, что в мотках она мне понравилась
  • Аватара пользователя
  • Valeria72 Не в сети
  • Сообщения: 1699
  • Зарегистрирован: окт 1, 2009 16:06
  • Откуда: С-Петербург
  • Благодарил (а): 7687 раз
    Поблагодарили: 11405 раз
Изабелла правильно написала,что мы все сравниваем с Ирискиным исполнением, а за неимением оригинальной пряжи надо просто отключиться и вязать самостоятельную вещь. Она может получиться удачной и сама по себе. А будет возможность, свяжете из Noro.
  • Аватара пользователя
  • Амика Не в сети
  • Сообщения: 807
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2006 09:18
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 2919 раз
    Поблагодарили: 3632 раза
Вот и я смотрю на свое и думаю: стоит ли продолжать?В лицевой глади мне очень нравится батик этот наш, а вот в квадратах :?
  • Аватара пользователя
  • Valeria72 Не в сети
  • Сообщения: 1699
  • Зарегистрирован: окт 1, 2009 16:06
  • Откуда: С-Петербург
  • Благодарил (а): 7687 раз
    Поблагодарили: 11405 раз
У меня смотрится пристойно, мне нравится, но... все равно куплю Noro и свяжу еще один из нее. У меня просто слюни текут глядя на их расцветки.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»