Пропустить

Коллективное вязание и позитифф

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • Samasta Не в сети
  • Сообщения: 29
  • Зарегистрирован: июн 9, 2008 21:58
  • Откуда: Москва, ЮАО
  • Благодарил (а): 5732 раза
    Поблагодарили: 16 раз
Да, подарки - это такая тема! Мне вот легче женщинам придумать. А вот для мужчин как-то не так легко получается. И чаще всего заканчивается пеной для бритья или гелем для душа 8)
Лена, БРАВО :super-tb: :mega: :ahh: :pbda: Красота необыкновенная!!! С завершением работы. Такой подвиг достоин поэмы :Cc: и безграничного уважения.
  • Аватара пользователя
  • enotofil Не в сети
  • Сообщения: 1065
  • Зарегистрирован: сен 19, 2008 12:47
  • Откуда: Орел
  • Благодарил (а): 4133 раза
    Поблагодарили: 1332 раза
Оля, спасибо большое!!! :TY: - на счет поэмы надо намекнуть, но больше чем на четверостишие вряд ли стоит рассчитывать... белым стихом.... Та лишь бы носил ))))

Женя, я вот что присмотрела мужичкам большим и малым воротник - мне кажется, что вещь функциональная и всевозрастная, да и под любую верхнюю одежду подойдёт... выглядит как свитер, а под низ хоть галстук, хоть футболку... Главное ниточку приличную и неколючую подобрать.... [hide]от жилетки рукава )))))[/hide]
  • Аватара пользователя
  • Samasta Не в сети
  • Сообщения: 29
  • Зарегистрирован: июн 9, 2008 21:58
  • Откуда: Москва, ЮАО
  • Благодарил (а): 5732 раза
    Поблагодарили: 16 раз
Лена, очень приятная штучка. Я еще такие цвета на мужчинах люблю :). Спасибо за наводку!
  • Аватара пользователя
  • Margoscha Не в сети
  • Сообщения: 563
  • Зарегистрирован: мар 21, 2005 08:35
  • Откуда: Вильнюс - Орел
  • Благодарил (а): 1722 раза
    Поблагодарили: 490 раз
Девочки, привет !!
Как у вас дела ??? что -то наша темка опять в затишье ушла ......
Кто-нибудь уже готовится к новому году ?? подарки закупаете ??
а что насчет утепления ?? - вяжете что-нибудь теплое ?? :Op: :Op:

Я решилась -шью себе к НГ вечеру платье из шерстяного трикотажа под змею :oops: .......
но т. к. плечи в платице голые - придется еще что-то вязаное на плечи придумывать .....
  • Симоша Не в сети
  • Сообщения: 721
  • Зарегистрирован: июн 19, 2008 10:20
  • Откуда: Орёл
  • Благодарил (а): 2420 раз
    Поблагодарили: 339 раз
Приветик, девочки! :Tss: Я к вам за позитивом. :P
У меня вот, :bln: , боремся вот таким образом, с вирусами... Эхе-хе.. Что-то да, в этом году как никогда ещё.. Надеюсь на следующий наступающий год - что будет получше. Змея, знак здравоохранения, все дела.. Я вообще сейчас как окончательно выздоровею, видимо, успокоительные какие-нибудь примусь принимать; пора, по ходу :mrgreen:
... Смотрели "Интернов" сейчас, это нечто, я так давно не угорала! Открыли, так сказать, для себя. Вязать не могла, руки слабели от смеха :) Да уж, как раз наша тема почти, вечного лазарета. Мы ещё от Дживса и Вустера, если из сериалов, так от смеха лопались.
А вязание простецкое на данный момент :)
Шапку себе связала из термоядерных колючих ниток, тех самых, Лена, из которых тот свитер кофе с молоком :) Цвет к моей куртке подходит, вернее, он попросту один в один почти. Вяжу теперь подкладку, прикольно, получится ли. Сразу двойную делать не получалось там, было не то.
Ну и начатое ещё остаётся, есть что доделывать.

Лена, прими мои восторги по поводу свитера, я сразу не смогла написать - просто класс! Красиво, качественно и очень идёт обладателю :) И на резинки обратила внимание, какие они здоровские, я помню, как ты рассказывала этот метод. Попробую тоже так :)
Рита, дерзай!! Будет на тебе наряд своими руками, да ещё выполненный в разных жанрах, это круто :)
  • Аватара пользователя
  • Margoscha Не в сети
  • Сообщения: 563
  • Зарегистрирован: мар 21, 2005 08:35
  • Откуда: Вильнюс - Орел
  • Благодарил (а): 1722 раза
    Поблагодарили: 490 раз
Девочки, всех с наступившим 2013 годом и Рождеством !!
От всей души желаю вам и вашим близким счастья, здоровья, успехов, поменьше проблем и огорчений в наступившем году !!!
:NY: :santa:
[img]http://s.rimg.info/7db83b505c00681d7b8da736cf1c0361.gif[/img]


П.С. Девочки, а что вяжите, шьете ?? Дарили ли близким что-то вязаное ???
а кому что Дед Мороз под елочку что положил ??
  • Аватара пользователя
  • OlaLom Не в сети
  • Сообщения: 5927
  • Зарегистрирован: апр 5, 2010 15:24
  • Благодарил (а): 39444 раза
    Поблагодарили: 328 раз
Всем привет!
после праздничная жизнь бьёт ключом (и всё по голове :mrgreen: )
хотелось бы похвастаться вязаными работами, но особенно нечем :oops: в ударном темпе заканчиваю картину, в перерывах плету фриволите - почти вязание :Op:
Дедушка Мороз принёс под ёлку два вышивальных набора :ahh:
enotofil, классный свитер! 8) твоему мужу очень идёт! :Cc:
  • Симоша Не в сети
  • Сообщения: 721
  • Зарегистрирован: июн 19, 2008 10:20
  • Откуда: Орёл
  • Благодарил (а): 2420 раз
    Поблагодарили: 339 раз
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4120/137631659.5/0_a8168_82f4105c_L.jpg[/img] Девочки, и от меня вам поздравления, с Новым, наступившим, годом!
:) Принесла вам картинки с выставки - побывала на праздниках в музее братьев Ткачёвых в Брянске. Там выставка винтажных игрушек проходила, а у меня же "соц. обязательства", фотоотчёт сделать "куда надо" интересующимся, там нет никого из Брянска и окрестностей.
И вот благодаря этому я познакомилась с нашими классиками художниками Ткачёвыми. Сильное впечатление. Всё такое "моё" оказалось! Фрагмент, например:
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4133/137631659.5/0_a8165_b548699a_L.jpg[/img]
Я картины мало фотографировала. Невероятно понравилось, рекомендую посетить!! Несмотря на брянский общепит :Hm: , и вообще, но всё равно!
А это там же проходит выставка вышивки, работы одной мастерицы:
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4118/137631659.4/0_a812d_7639a25a_L.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4127/137631659.4/0_a812f_2098a083_L.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5643/137631659.4/0_a8131_f02920f3_L.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6431/137631659.5/0_a8137_1f05b6b7_L.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6424/137631659.4/0_a8132_eed2784e_L.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6427/137631659.5/0_a8135_7cac5fbd_L.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • enotofil Не в сети
  • Сообщения: 1065
  • Зарегистрирован: сен 19, 2008 12:47
  • Откуда: Орел
  • Благодарил (а): 4133 раза
    Поблагодарили: 1332 раза
Всем привет! С прошедшими и предстоящими праздниками! Покой нам только снится!)))

Ещё раз всем огромное спасибо за то, что отметили оленевый свитер - муж носит с удовольствием! А я уже от него отошла и как-то мимолётно взглянув, подумала: какой красивый узор... а уже потом дошло, что это мой свитер...

Я вроде немало и связала за это время, а ничего почему-то не сфотографировала...
Довязала ажурную водолазку из вога, что в отпуске ковыряла - как всегда, с приключениями - довязала оставшийся рукав, сшила тело, вшила рукава, постирала, заблокировала и оказалось, что она на меня велика - прилично так велика - на размер точно! В общем, резинки я уже довязывала без удовольствия в несколько заходов с мыслями, что кому-то свитер надо дарить, а так жаль, потому как цвет на стопитцот процентов мой любимый. Когда все закончила и спрятала концы решила таки сделать последнюю попытку - постирать и высушить без блокировки - а пряжа у меня 100%мериносовая шерсть безусадочная, поэтому решила стирать в машинке в режиме ручной стирки. В общем вынула я из машинки свитерок идеально на меня севший! Он у меня сейчас в любимчиках! Ажурчик, конечно, стал менее дырчатым, но так даже лучше...

А ещё я себе ушанку связала из дропса такую - тоже ношу с удовольствием! Нитки купила неожиданно быстро - первый раз увидела пехорку северную - отлично подошли, а на меховую отделку пошла фурлана.

А на подарки связала снуд миссониевским узором из мэджик файн - как самой придумалось - по кругу с небольшим расширением, чтоб и на плечи можно было надеть. И ещё под специфический прибор тунисским крючком чехол по-быстрому сваяла... А ещё на подарок я соткала на дощечках пояс из льняных ниточек под покупную пряжку... Вот и все рукодельные подарки, но дни стояли такие хмурые, что я ничего не сподобилась сфотографировать....

А ещё я увлеклась мокрым валянием - сваляла себе тапки и варежки, а на очереди тапки мужу и может быть шляпка-колокольчик себе на весну... да и ещё есть желающие на тапки.... да и сумки классные получаются....

Вот и отчиталась вам! ))))

Женя-Samasta, а шеегрей мужской я так и не довязала и уже не уверена, что это была хорошая идея... распущу наверное начатое...

Таня-Симоша, сколько интересностей ты увидела!!!! Всё такое ретро-ретро!!! Как твои детки? Социализировались? Ходите в садик?

Рита, видела твои новогодние фотки - классно выглядишь! Наряд лаконичный, но очень тебе идёт! Ты опять в Мечте встречала Новый год?

Оля-OlaLom, какая нежная картина! А фриволите вообще выше всех похвал - роскошное украшение - я бы такое носила! Комплименты Мастеру!!!
  • Симоша Не в сети
  • Сообщения: 721
  • Зарегистрирован: июн 19, 2008 10:20
  • Откуда: Орёл
  • Благодарил (а): 2420 раз
    Поблагодарили: 339 раз
Леночка, хорошо, что всё так обернулось в итоге с ажурным свитерком, покажи его при случае обязательно :)
А у меня вязание "ленивым" узором - свитер Ромке. Конечно, толстенькое полотно, и не очень быстро поднимается в высоту. Так что этот жаккард для меня не особо ленивый :Hm: Но там по сочетанию цветов, характеру пряжи - что-то такое просилось... ленивое, в общем.
С размером, чувствую, дала маху на много вперёд :| Может, припуски на швы большие сделаю... даже в этом случае большой получится. Зато не перерастёт :roll: .
В садик ходили - там мне очень понравилось :lol: Ему тоже там здорово было, но дома, конечно, утверждает, как заправский садовец, что там "тётя пахая, не даёт маму за луку держать; не буду там ни есть ни спать, маму ждать буду". Ага, всё там он ест и спит, и играет.. И атмосфера хорошая вообще.. Только бы снова выздороветь!

Сколько разных видов рукоделия здесь уже собирается, это здорово, какие вы, девочки, молодцы!
Мне фриволите не помешало бы освоить - сестра обещала, "это так просто!! Не то что твой ... крючок!..."
И шапочка на куколку нужна, войлочная... я, Лена, имею тебя в виду, как заказчик :Cc: У меня мечта давно, сделать шапочку, как изображается на символе Франции Марианне. Фригийский колпак, подсмотрела, как это называется. Крючком такого не свяжешь, будет не то.
  • Аватара пользователя
  • enotofil Не в сети
  • Сообщения: 1065
  • Зарегистрирован: сен 19, 2008 12:47
  • Откуда: Орел
  • Благодарил (а): 4133 раза
    Поблагодарили: 1332 раза
Можешь ты, Таня, озадачить.... пришлось в гугл идти и википедию...
способной выполнять заказы я пока себя не ощущаю, а вот при наличии у тебя пары часов свободного времени, могу показать как всё это делается - только выкройку тебе самой придется рисовать, а всё остальное я тебе расскажу и покажу!
  • Симоша Не в сети
  • Сообщения: 721
  • Зарегистрирован: июн 19, 2008 10:20
  • Откуда: Орёл
  • Благодарил (а): 2420 раз
    Поблагодарили: 339 раз
Лена, да, свободное время тут обязательно понадобится... :)
Такую вот "красную шапочку" мастерить... (прости, что фотку не выложила, забыла :oops: ). Можно, кстати, и ещё обыкновенных красных шапочек забабахать, с ажурным краем, как в фильме... :) Вот и доберусь, видимо, правда, до самостоятельного изготовления, но только с твоей помощью!
И фриволите, красотища такая недосягаемая пока... Тут ещё на вышивку ришелье тянет, только этого не хватало :oops:
  • Аватара пользователя
  • OlaLom Не в сети
  • Сообщения: 5927
  • Зарегистрирован: апр 5, 2010 15:24
  • Благодарил (а): 39444 раза
    Поблагодарили: 328 раз
Симоша, да, всё хочется, да ручки коротки!
я смотрю на хардангер, но...... с моими планами на катины крестиком :Hm: это всё очень недоступно!
фриволите плести научилась лет 9 назад и себе в личное пользование не сплела ни одного украшения :oops: сапожник-то без сапог! :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • enotofil Не в сети
  • Сообщения: 1065
  • Зарегистрирован: сен 19, 2008 12:47
  • Откуда: Орел
  • Благодарил (а): 4133 раза
    Поблагодарили: 1332 раза
А я таки с хвАстом - мне прислали фото моего подарочного пояса, сотканного на дощечках (сама то я не сподобилась сфотографировать) - не судите строго я только учусь!!!
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6428/184042771.1/0_96e28_9fbb652a_M.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5642/184042771.1/0_96e27_7db44aef_M.jpg[/img]
пряжа Filati da Collezione 100% лён шнурочком 50гр=60м
Вижу, что край ремешка обвязан грубовато - лучше обрабатывать его тканью, или кожей... но уже есть как есть - доделывала я его в ночь с 30-го на 31-е...
Ответить
Вернуться в «Вязание»