Пропустить

Коллективное вязание и позитифф

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
Танечка, какие вещи замечательные, позитивные. А я вот мало вязала, когда мои маленькими были :oops: Только разгонюсь, а они уже подросли. Картинки симпатичные с Москвой, правда, я не ценитель такого вида искусства, но посмотреть на чужой взгляд на реальность очень интересно. Что-то не получается у нас с тобой встретиться :( Вы 8-го собирались? У нас теперь школа по субботам, совсем не вырваться стало :?
  • Аватара пользователя
  • Margoscha Не в сети
  • Сообщения: 563
  • Зарегистрирован: мар 21, 2005 08:35
  • Откуда: Вильнюс - Орел
  • Благодарил (а): 1722 раза
    Поблагодарили: 490 раз
Привет, девочки !!!!
Забежала к вам в обеденный перерыв .....
на работе аврал .....
но обед я поменяла на Осинку .....

Олечка-Ягодка дела по-тихоньку .... много перемен, много новостей, но больше всего работы ......
на рукоделие остается лишь не много времени в выходные и пару часиков по -вечерам ...
Таня-Симоша какие классные и позитивные у тебя вещички для малышей вышли !!! :D :D
Спасибо огромное за картинки с хиппстерами и рассказ !!!
У меня с рукодельными обновками тяжко ..... пару вещичек всего закончила и не удержалась , начала новый проект из купленной в Вильнюсе пряжи :Op: :Op: .......
Кстати, я посмотрев на твои картинки уловила - вроде как я сама теперь хиппстер ....
связала себе такой длинный, объемный свитер и ношу его с узкими брючками .....
постараюсь сделать фото вам показать ....

А, кстати я ж сегодня тоже к вам не с пустыми руками ....
наконец -то мне отдали фото ...
показываю вам первый жакетик для мамы из серии "цветотерапия"

[IMG]http://photo.qip.ru/photo/margoscha1317/200618466/middle/209742403.jpg[/IMG][IMG]http://photo.qip.ru/photo/margoscha1317/200618466/middle/209742404.jpg[/IMG][IMG]http://photo.qip.ru/photo/margoscha1317/200618466/middle/209742405.jpg[/IMG][IMG]http://photo.qip.ru/photo/margoscha1317/200618466/middle/209742406.jpg[/IMG]
единственное, чего мне не удалось добиться - это чтоб цветовые переходы на переде и спинке совпадали :( :( ...
честно перевязывала детали 2 раза ....
но никак .....
единственный выход был - либо вязать от разных мотков либо рвать нить ..... и вязать с нужного места .....
но я подумала - что такое кол-во узелков в крючковом полотне я не спрячу :? :| ...
Рита, замечательно получилась "цветотерапия" :fest: Мама хорошо выглядит! Привет ей передавай! А какой зонтик замечательный :Cc: Получился очень позитивный образ. И очень хорошо, что не совпали полоски - было бы скучно и однообразно. А так - очень задорно и симпатично перетекают цвета со спинки на перед :D А что за ниточка?
  • Аватара пользователя
  • lepa1983 Не в сети
  • Сообщения: 310
  • Зарегистрирован: фев 13, 2008 13:21
  • Откуда: Орел
  • Благодарил (а): 1396 раз
    Поблагодарили: 250 раз
Ой, девочки, красоты вы тут понаделали!!!!! Я вот тоже чего-нибудь доделаю и покажу))) Я собственно к вам с рецептиком. Яблок нынче, что снега, так вот я с рецептиком - быстро, вкусно и не сложно. Называется сие произведение "ленивая шарлотка". Взят рецептик из сети, опробован многократно, даже по нескольку раз в день печь приходилось по просьбам трудящихся. В общем, нам нужно взять 3 яйца и взбить их с 1/2 стакана сахара, добавить половину чайной ложки соды, гашеной уксусом, ванилин или корицу (кому что нравиться, мои и так и эдак уплетали))), и 8 ст. ложек масла растительного влить во взбиваемую смесь, затем добавить стакан муки и еще раз все взбить. Я так вообще все закидываю по очереди в работающий комбайн. Пока там все взбивается, чищу 4 больших яблока и режу их дольками в смазанную форму, сверху все заливаю тестом и в духовку минут на 35 при градусах 180-200. Готовность проверяю палочкой. Вкусно и горячим и холодным)). Тесто получается густое и его не много, хватает как раз залить яблоки, у меня форма квадратная 25 см.Угощайтесь!
  • Аватара пользователя
  • enotofil Не в сети
  • Сообщения: 1065
  • Зарегистрирован: сен 19, 2008 12:47
  • Откуда: Орел
  • Благодарил (а): 4133 раза
    Поблагодарили: 1332 раза
Привет, девчоночки!

Я не пропала! На творческом фронте подтягивала "хвосты"
- навесила кисти на связанный в прошлом отпуске филдарский бактус и ношу его с удовольствием,
- постирала и заблокировала занятную нашейную штучку Clockwork - связала его в прошлом месяце на одном дыхании, вдохновлённая возможностью пристроить подкроватные запасы, а результат не вызвал восторга, потому как оказался не очень пластичным - надеюсь, что стирка в кондиционере как-то спасёт ситуацию...
- а ещё я связала таки себе сумочку тунисским крючком - осталось сшить и пришить подклад, но я решила ручку для сумки соткать на дощечках - это моё новое увлечение - на керамическом фестивале я увидела, как девушка показывала это дело - я прям заболела - накопала инфу в интернете, заказала и наконец-то получила дощечки из цельного дерева - теперь осваиваю это ремесло - интерееееесно!!!!

Надеюсь, что пока хорошая погода стоит я успею хоть что-то из этого сфотографировать и поделиться с вами.

Таня, я неровно дышу к твоим детским вещичкам - пусть они радуют и служат не одному поколению!!!! Спокойного вам погружения в садиковые будни!!!
А хипстеры - дааа - они такие хипстеры!!!

Рита, отличный жакетик и отличная фотосессия! У меня тоже не вызывает дискомфорта насовпадение полосок.
Борьбу с оленевым свитером я решила отложить на послеотпуска - у меня там будет ещё время до ДР мужа, так что буду ещё с вами советоваться, с вашего позволения.
Привет! Лена, покажи, что это за ткачество такое? Очень интересно. Нашейная штучка интересная, люблю необычную геометрию нашейных аксессуаров!!! А ты из каких ниточек вязала?
Я получила латексное молочко для носков - наносить рисунки на подошву, чтобы не скользили. Презабавная штучка. А еще готовые латексные наклейки для аналогичных целей. И пряжу новую - шерсть с шелком :Cc: И, наконец-то, стала обладательницей давно желанных квадратных спиц :Leb: буду пробовать их в деле. Если интересно - пишите, заглядывайте ко мне в гости. Постараюсь завтра фото сделать при хорошем освещении.
  • Аватара пользователя
  • enotofil Не в сети
  • Сообщения: 1065
  • Зарегистрирован: сен 19, 2008 12:47
  • Откуда: Орел
  • Благодарил (а): 4133 раза
    Поблагодарили: 1332 раза
Оля, на осинке, как в Греции есть всё, в т.ч. и тема по плетению на дощечках вот оттуда пост, например, где видны результаты. Но у меня не столько этнический интерес к этому делу, сколько практический - уж очень интересной фактуры получается тесьма из разных ниток - я вот хочу себе поясков под покупные пряжки наделать, а ручки для сумок просто идеальные получаются - не тянутся, плотные... не говоря уже о индивидуальном подборе цвета и рисунка под любое что...
  • Симоша Не в сети
  • Сообщения: 721
  • Зарегистрирован: июн 19, 2008 10:20
  • Откуда: Орёл
  • Благодарил (а): 2420 раз
    Поблагодарили: 339 раз
Латексное молочко для подошв, квадратные спицы, да и приспособление для ткачества - вот это диковинки для меня! :) Я даже пошла в поисковик посмотреть, что это за спицы такие, квадратные. Но это мало что даёт)) это надо попробовать. Оля, а в чём их преимущество?
Лена, молодчина, кисти сделала! Это должно и меня сподвигнуть на это дело, шаль без кистей лежит.. Я вот тоже объявила своей шкафной антресоли, чтобы готовилась - придёт черёд до всех затаившихся там клубочков и моточков :P
Рита, красивая у вас прогулка получилась, яркая!..

:apple: Оля, спасибо за яблочные идеи! Мы тоже шарлотки печём, надо будет по твоему попробовать; я даже на повидло сподобилась, самостоятельно. Банок нет, все родителям отдали, а варенье фигачим, залили в керамические горшочки и в холодильник отправили :oops:

...Я тоже мало чего успеваю, зимний костюм успела к концу зимы.. как всегда... вяжу всё с настроением примерно таким :twisted: :?. В итоге получается да, позитивно, но.. я даже задумалась. Это ведь неправильно, что любимое хобби вызывает такой стресс. Я выход я нашла, кажется... И вот ваши слова похвалы в адрес детских вещичек - эта такая последняя гирька на чашу весов.. как-то так :roll:
  • Симоша Не в сети
  • Сообщения: 721
  • Зарегистрирован: июн 19, 2008 10:20
  • Откуда: Орёл
  • Благодарил (а): 2420 раз
    Поблагодарили: 339 раз
Сегодня спектакль Безрукова, мама пойдёт :oops: :roll:
Вот выехала к нам (надо бежать уже зеркала протирать и т.п.))). "Хулиган. Исповедь". В образе Есенина, конечно.
Как-то так совпало, что она была недавно в Константинове, и это произвело неизгладимое впечатление :) Поэтому надо было усугубить это всё, решили купить билет (на два нормальных билета родителям не хватило бы, как-то дорого Безруков себя оценивает)) . Надеюсь, будет нормально... :)
P.s. Спектакль удался, по маминым словам! Да и судя по её состоянию тем более :) Зал был полон, принимали отлично, я сама, когда провожала маму, видела народ с цветами... и вообще собралась не пафосная гламурная публика, насколько я понимаю...
А я пойду в Драм на постановку "Василий Тёркин". 28 октября. Твардовского обожаю.
И на "Орду" в кино хочу...
  • Аватара пользователя
  • Margoscha Не в сети
  • Сообщения: 563
  • Зарегистрирован: мар 21, 2005 08:35
  • Откуда: Вильнюс - Орел
  • Благодарил (а): 1722 раза
    Поблагодарили: 490 раз
Девочки , привет !!
Уф, наконец разгребла немного работу .... ну это не надолго - скоро квартальная отчетность :twisted: :mrgreen: :roll: .....
Оля-Ягодка жакетик связан из ниточек ДиваБатик - очень они мне понравились в работе .... это микро фибра - но для крючка понравились гораздо больше чем в спицах ..... начинала из них вещь спицами ......- НЕ ТО....
Маме привет передала - вам с мамой она тоже передает привет !!

Оля, а ты сама уже пробовала вязать на квадратных спицах ???

Оля-lepa спасибо огромное за рецептик !!! ох, сломался у меня мой многострадальный миксер ... :roll:
как только его отремонтирую - обязательно опробую твой рецепт !!!!!

Леночка какие интересные у тебя новые увлечение !!! Я до такого еще недоросла :roll: :roll: ... очень интересно, какая красота у тебя получится ....???

Танечка-Симоша, Лена, Оля-Ягодка, Оля-lepa спасибо большое за комплименты жакетику ....
скоро покажу еще один - который вязала для себя ...

а , чуть не забыла - вот свитер о котором говорила - а-ля хипстер ...
только на фото он вышел как -то менее объемным и широким :( .....
хотя он широкий и довольно тяжелый - на него ушло ок. 900гр. пряжи - НО ТЕПЛЮЩИЙ!!
[IMG]http://photo.qip.ru/photo/margoscha1317/200618466/middle/209794935.jpg[/IMG][IMG]http://photo.qip.ru/photo/margoscha1317/200618466/small/209794936.jpg[/IMG][IMG]http://photo.qip.ru/photo/margoscha1317/200618466/middle/209794937.jpg[/IMG]
  • Симоша Не в сети
  • Сообщения: 721
  • Зарегистрирован: июн 19, 2008 10:20
  • Откуда: Орёл
  • Благодарил (а): 2420 раз
    Поблагодарили: 339 раз
Рита, круто, хорошие фотки и образ! Спасибо, что порадовала :)
А я не знаю, куда подевалась эта неделя?.. :nzh: Что это было? Где сентябрь??
У меня всё ещё в работе Ромкина шапка... Потом кепочка мужская на очереди. А ещё успеть хочу к Севастополю что-нибудь сшить на шарнирную куклу - потащу к морю на фотосессию. Штук несколько образов ей надо состряпать. Представляете, мне с последним заказом на "молотке", с куклой, прислали ворох лоскутиков из красивых тканей; видимо, остаются от вечерних платьев. Я себя почувствовала вообще как в детстве, я б тогда за такие тряпочки бы душу отдала, ну и сейчас подобные эмоции были :)
  • Симоша Не в сети
  • Сообщения: 721
  • Зарегистрирован: июн 19, 2008 10:20
  • Откуда: Орёл
  • Благодарил (а): 2420 раз
    Поблагодарили: 339 раз
Девочки, показываю вам "ткацкий станок"! В общем, стоило оставить вязание в доступном детям месте, то оно быстро нашло применение в ином качестве. Заодно станком работает некая кухонная штука, у Ромика страсть её цеплять за что-нибудь.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6521/137631659.4/0_9b7bb_13ffa633_L.jpg[/img]
А теперь его страсть - всё обматывать и оплетать, нитками ли, верёвочками - что найдёт или я дам. Это после этого случая такая страсть и появилась :) Это его шапочка теперь, наконец-то связалась!
Рита, какие фото суперские!!! Кофточка моего любимого цвета!!! Ты такая озорная :Cc:
Квадратными спицами вязала с удовольствием. Работа идет легко, под нитью и не заметно, что спицы не круглые. Но! Руки и правда меньше устают, особенно, если туго вяжешь (между спицей и петелькой остается зазор, куда кончик очень удобно просовывать).
Танечка, а как маме Безруков? Понравился спектакль? Лоскуточки в нашем детстве точно ценились на вес золота. Помню, просила у бабушки ленточку с пайетками, чтобы куклам наряды украшать... или тюля кусочек :Op: Картина с детским вязанием мне тоже знакома :mrgreen: Мои до сих пор все дома нитками запутывают.
  • Симоша Не в сети
  • Сообщения: 721
  • Зарегистрирован: июн 19, 2008 10:20
  • Откуда: Орёл
  • Благодарил (а): 2420 раз
    Поблагодарили: 339 раз
О, спектакль тот был хорошим, маме очень понравилось, и зал тоже был в восторге. В общем, Есенин был выдан по полной программе. :) Я вспоминаю до сих пор, в каком состоянии возвышенных эмоций мама приехала домой после спектакля :)
А ещё тот вечер запомнился по пирогу, который мы тогда сварганили :P
Очень простой пирог по журналу "Гастроном", жирненький такой..
Там используется в рецепте слоёное покупное тесто, дрожжевое или нет, там без разницы. Выбрала дрожжевое.
Начинка - обжарить кусочки сала, подкопчёного (как раз такой кусок грамм 100 и был дома)), потом туда лук, полукольцами (несколько луковиц), пожарить вместе минут 10. Потом сделать заливку - пара стол. ложек сметаны и два яйца, смешать в блендере. Влить к салу и луку и перемешать. И всё - форму смазать маслом, растянуть тесто, чтобы свисали края из формы, залить начинку, накрыть свисающими концами, как получится, можно не до конца закрыть. Посыпать паприкой. И выпекать.
К пиву было здоровско! :)
...Оля-Ягодка, я благодаря такой пряже буквально очнулась и почти выздоровела :) Изучила всякие способы вязания манишки, это будет интересное дело, из такой красоты вязать...
Всё, писать больше не дают :Hm: :)
Я скоро в Крым, не верится! И сезон не располагает, что ещё прикольнее ))
  • Аватара пользователя
  • enotofil Не в сети
  • Сообщения: 1065
  • Зарегистрирован: сен 19, 2008 12:47
  • Откуда: Орел
  • Благодарил (а): 4133 раза
    Поблагодарили: 1332 раза
Таня, сезон очень даже располагает - поверь - я сейчас в Гагре. Тепло, воздух хоть ложкой ешь, и народу мало!!!
Че-то вспомнилось,как я в Донецке после концерта органной музыки вся такая одухотворенная села в маршрутку домой ехать, а водитель врубил на всю шансон - вот где был кайфолом!!!
Оля, а я тоже получила забавный опыт вязания на квадратных спицах - вязала носки мужу на квадратных деревянных носочных двоечках - полное ощущение, что орудуешь спичками. Но на металлические не смогла перейти после них - вернулась к деревянным: они невесомые,т.е. руки не напрягаются, и они совсем не скользкие, т.е. не надо контроллировать наклон спиц и их расположения - петли не соскользнут.
Ответить
Вернуться в «Вязание»