Пропустить

Чрез тернии к звездам с Dagg(Антонина Кузнецова) 2

Все о вязании крючком в старинной ирландской технике.
  • Аватара пользователя
  • Iskra Не в сети
  • Сообщения: 1425
  • Зарегистрирован: авг 16, 2007 16:57
  • Благодарил (а): 617 раз
    Поблагодарили: 1584 раза
вот жеж! хотела слово уточнить и чего не туда тыцнула. Я - хакер :lol:
[quote="Dagg"]Таня, не пугай народ, мной и так вон уже в подписи пугают :roll:
Что бы тут не говорили, от моей критики еще никто не умер! 8)
Но куды подевались пальцы - не знаю :shock: Дома вроде на месте... якась чертівня :mrgreen: А ты то сама куда смотрела? Кто теперь мне поверит, что это я в тапках?! :lol:[/quote]
Тонь, а чего это я одна должна бояться? Пусть знают всю правду :lol: :lol: :lol:
Я ж сказала: если не умер, значит вязать будешь.
И да, я могу подтвердить, что в тапках ты, но таки Хде пальцы????? Я смотрела - были,но...вот странная ты все-таки, парадоксальная :lol:
  • Dagg Не в сети
  • Сообщения: 1156
  • Зарегистрирован: дек 30, 2006 22:36
  • Благодарил (а): 578 раз
    Поблагодарили: 733 раза
[quote]вот странная ты все-таки, парадоксальная [/quote]
Вечно все не как у людей! У всех теряются тапки, а у меня пальцы :shock:
Кстати, недавно потерялся крючок 1.4, проверила те, что ты мне купила 1.4, ну те, неизвестные, оказались нормальные крючки. Спасибо тебе громадное :D
  • Аватара пользователя
  • ТатьянаВа Не в сети
  • Сообщения: 123
  • Зарегистрирован: фев 3, 2009 18:00
  • Откуда: Пермь
  • Благодарил (а): 247 раз
    Поблагодарили: 194 раза
Dagg, спасибо за советы - постараюсь (на сколько возможно) исправить "ляпы".
  • Аватара пользователя
  • Iskra Не в сети
  • Сообщения: 1425
  • Зарегистрирован: авг 16, 2007 16:57
  • Благодарил (а): 617 раз
    Поблагодарили: 1584 раза
[quote="Dagg"]Спасибо тебе громадное :D[/quote]
муррр :oops:
[quote="schawarze katze"]Лена спасипа, такой проект грандиозный, что мне аж страшно за него браться было, но уж раз назвался груздем....Если честно меня до сих пор потряхивает от ответственности( один мех чего стоит).
[/quote]
Яна, прости, если пропустила, а какой мех? На чем шить будешь?
Я в Киеве видела нитки для меха - очень тонкие и прочные - Гуттерман(забыла какая буква двойная, смотреть лень)
  • SuperMe4ta Не в сети
  • Сообщения: 39
  • Зарегистрирован: апр 19, 2009 17:10
  • Откуда: Усть-Каменогорск
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 8 раз
Девочки, вы тока не попадайте, я ща ужас свой засвечу
[img]http://s57.radikal.ru/i155/0910/0d/9a79d647c2b1t.jpg[/img]
Кривые полосы из фактурной нити по замыслу должны были придать художественности полотну шарфа...
Я правильно мыслю, мне надо нафиг всю сетку срезать и связать регулярную сетку только тонкой ниткой, а неуместный "Карнавал" оставить для потомков? Или всё вместе выкинуть?
  • Dagg Не в сети
  • Сообщения: 1156
  • Зарегистрирован: дек 30, 2006 22:36
  • Благодарил (а): 578 раз
    Поблагодарили: 733 раза
SuperMe4ta, у тебя фото в монитор не влазит и открывается долго. Уменьшай картинки для радикала.
По моему ты зря так набросилась на свой шарфик, довязывай разными сетками и толстой фасонкой и тонкой ниткой, будет нормально смотреться, если сделаешь причудливые пятна с редкими мотивами. На сетку потом можно будет навесить чего-нить. Вяжи и показывай.
  • Аватара пользователя
  • vivelacocotte Не в сети
  • Сообщения: 430
  • Зарегистрирован: авг 8, 2007 19:46
  • Откуда: Deutschland,Pforzheim
  • Благодарил (а): 846 раз
    Поблагодарили: 312 раз
[quote="Iskra"][quote="Dagg"]Спасибо тебе громадное :D[/quote]
муррр :oops:
[quote="schawarze katze"]Лена спасипа, такой проект грандиозный, что мне аж страшно за него браться было, но уж раз назвался груздем....Если честно меня до сих пор потряхивает от ответственности( один мех чего стоит).
[/quote]
Яна, прости, если пропустила, а какой мех? На чем шить будешь?
Я в Киеве видела нитки для меха - очень тонкие и прочные - Гуттерман(забыла какая буква двойная, смотреть лень)[/quote]
Таня ,рыжая лиса, тока я шить не буду, меня послали к меховым делам мастеру ,я тока подклад и пояс ажурный вяжу ирландией, а потом буду тока командовать куда чего пришивать....Вообщем мне такой конкурс оченно нравится, мне покамандовать медом не кормить-;)
  • Аватара пользователя
  • Iskra Не в сети
  • Сообщения: 1425
  • Зарегистрирован: авг 16, 2007 16:57
  • Благодарил (а): 617 раз
    Поблагодарили: 1584 раза
SuperMe4ta, не вижу никакого криминала :D У меня почти так же сработало:
[quote="Dagg"] На сетку потом можно будет навесить чего-нить. Вяжи и показывай.[/quote] Только я бы еще и прошлась кое-где обвязкой поверху. А еще: если шарф на прохладу, то широкий желательно бы.
[quote="schawarze katze"] мне покамандовать медом не кормить-;)[/quote]
:rzh: :rzh: :rzh:
интересно будет наблюдать за процессом. Яна, меня "Милан" чарует. Клааасно!
что-то я вся несобранная сегодня!
SuperMe4ta, "придать художественности полотну" получилось)))
  • SuperMe4ta Не в сети
  • Сообщения: 39
  • Зарегистрирован: апр 19, 2009 17:10
  • Откуда: Усть-Каменогорск
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 8 раз
Спасибо большое, а то я седня 3 раза за ножницы хваталась, рука не поднялась, думаю дождусь вашего вердикта, а с утра инет висел, так целый день кругами ходила...
Iskra, шарф вяжу коллеге в подарок чисто в тренировочно-экспериментальных целях, будет носиться поверх черной норковой шубы, шуба с капюшоном, решила что широкий не надо, где-то см 25 будет и белые типа кружева будут очень красивейше смотреться по моим соображениям, к тому же коллеги любят мои творения, несмотря на то что они на уровне детсадовской самодеятельности...
А обвязка из каких ниток? фасонная очень толстая и грубо очень получается, меня еще это смутило, наверно после стирки помягче будет. Или еще одну тонкую купить натурального шерстяного цвета?
Воодушевили вы меня, пошла мучить дальше!
  • Аватара пользователя
  • GalCrocheter Не в сети
  • Сообщения: 345
  • Зарегистрирован: сен 24, 2009 16:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1656 раз
    Поблагодарили: 1676 раз
Привет всем обитателям Тониной темы! Я на новеньких и очень стесняюсь...В общем, пришла к вам за советами, подсказками, критикой - вяжу свою первую кофту в технике ирландского кружева. Мотивы навязаны, сборка идет очень трудно. Показываю спинку (еще до конца не собрана). Цветы позже перекочуют на лиф - это единственное цветное пятно, которое украсит серый лен. Мне кажется, что на спинке получилось слишком много мелких мотивов, которыми заполняла пустоты между крупными цветами. Тапок не боюсь - они мягкие...

[img]http://s08.radikal.ru/i181/0910/4a/c9f4a346e9fet.jpg[/img] [img]http://s45.radikal.ru/i109/0910/98/7296b308b5cft.jpg[/img]

Схемы мотивов взяла из Журнала мод № 507. Пряжа - Семеновская "Крестьянка" (лен-хлопок-вискоза) 1600 м на 100 г, крючок 0,6 мм.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Crocheter, изящно смотрится - красные цветы на сером! Только их маловато. Может быть, если увеличить цветовое пятно, получится симпатичней!? :Cc:
Не бойтесь ставить много мелких мотивов - они придают легкость изделию.
Вижу четырехлистник в одиночестве, их бы тоже можно добавить и скомпоновать с цветами в букетики. Еще один тапочек - одиночные листики смотрят в противоположные стороны (вверх/вниз) и взгляд об них спотыкается. Листья в рисунке создают эффект движения. И в зависимости от того, как расположены и куда они направлены, может получиться или легкое дуновение ветерка, или порыв ветра, или завихрение, или метель, или хаос.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Девочки, а есть у кого ссылки на видео, как вязать сетку? Вы будете смеяться, но у меня кровавая битва с новым 0.5 крючком! :shock: Он уже прописался под ногтем. :( Посмотреть бы, как нормальные люди вяжут)))))))))
  • Аватара пользователя
  • vivelacocotte Не в сети
  • Сообщения: 430
  • Зарегистрирован: авг 8, 2007 19:46
  • Откуда: Deutschland,Pforzheim
  • Благодарил (а): 846 раз
    Поблагодарили: 312 раз
[quote="tabycat"]Девочки, а есть у кого ссылки на видео, как вязать сетку? Вы будете смеяться, но у меня кровавая битва с новым 0.5 крючком! :shock: Он уже прописался под ногтем. :( Посмотреть бы, как нормальные люди вяжут)))))))))[/quote]Галина, если у тебя есть скайп могу показать-;)
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Яна, есть! Там я tabycat2.

Дописано через 9 часов. Яночка-лапушка!!!!!! Спасибо тебе огромное, :mersi: ты спасла мои пальцы!)))))) :TY: :TY: :TY:
  • SuperMe4ta Не в сети
  • Сообщения: 39
  • Зарегистрирован: апр 19, 2009 17:10
  • Откуда: Усть-Каменогорск
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 8 раз
Вот, домучила шарфец. А неплохо в общем получилось! Почти как задумывалось. Надо облагородить как-то чуть-чуть теперь..
[img]http://s11.radikal.ru/i183/0910/c1/9fe6e9e05e50t.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Ирландское кружево»