Пропустить

Чрез тернии к звездам с Dagg(Антонина Кузнецова) 2

Все о вязании крючком в старинной ирландской технике.
  • ЮНаталья Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: июн 15, 2009 16:27
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 104 раза
    Поблагодарили: 45 раз
Kventina, tabycat Спасибо Вам за ваше мнение. Сеточку я думаю беленькую, а мелочи я попробую навязать, чтобы разбавить крупные цветочки.
  • Аватара пользователя
  • vivelacocotte Не в сети
  • Сообщения: 430
  • Зарегистрирован: авг 8, 2007 19:46
  • Откуда: Deutschland,Pforzheim
  • Благодарил (а): 846 раз
    Поблагодарили: 312 раз
Девушки, ну почему молчим а? Вот моя юбка клон- кстати вовсе не модельного размера, а смотриться открытое бедро просто чудесно, всем рекомендую;)[img]http://s16.radikal.ru/i191/0910/68/452a87c274b5t.jpg[/img]
Кстати принимаюсь за шубу к интернациональному конкурсу в Милане:)Да здраствуэт Ирландия!
А вот чего я нарыла, пока склероз не накрыл выложу для вдохновения[img]http://s46.radikal.ru/i111/0910/3c/7101dfe2e884t.jpg[/img][img]http://i067.radikal.ru/0910/c1/bdc7d6ffe8c9t.jpg[/img][img]http://s55.radikal.ru/i150/0910/ac/ff866d9c0ffft.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • koluchka4203 Не в сети
  • Сообщения: 1077
  • Зарегистрирован: янв 11, 2008 08:15
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 387 раз
    Поблагодарили: 578 раз
Яна, юбка блеск!!!! Уверена, заказчица в восторге!!!
Вообще ты большая умница, за каждую твою работу, за каждый твой успех радуюсь, как за себя!!!
От всей души желаю победы в конкурсе!!!!

[quote="schawarze katze"]Девушки, ну почему молчим а? [/quote]
Да, тишина в подфоруме такая, что страшно становится .
  • Аватара пользователя
  • Iskra Не в сети
  • Сообщения: 1425
  • Зарегистрирован: авг 16, 2007 16:57
  • Благодарил (а): 617 раз
    Поблагодарили: 1584 раза
Привет!
schawarze katze, Яна, я тоже за тебя болею в конкурсах)))
Вторая юбочка легче пошла?
Девчонки, а у нас тусовочка была в Киеве. Сейчас еще Тоня отдышится, фотку покажет, которую мы специально для вас придумали :lol:
  • Аватара пользователя
  • vivelacocotte Не в сети
  • Сообщения: 430
  • Зарегистрирован: авг 8, 2007 19:46
  • Откуда: Deutschland,Pforzheim
  • Благодарил (а): 846 раз
    Поблагодарили: 312 раз
Лена спасипа, такой проект грандиозный, что мне аж страшно за него браться было, но уж раз назвался груздем....Если честно меня до сих пор потряхивает от ответственности( один мех чего стоит).

Тань, легче пошла-;) но я быстрее вяжу ,чем потом присоединяю...А фотку уж покажите, мы ждать будем:)

Девушки Вам шубу то в процессе показывать? Али не интересно?
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

schawarze katzeПоказывать и подробно! Очень-очень интересно!
  • Аватара пользователя
  • Ines_pl Не в сети
  • Сообщения: 360
  • Зарегистрирован: апр 23, 2008 07:18
  • Откуда: Poland
  • Благодарил (а): 1829 раз
    Поблагодарили: 1204 раза
[quote="schawarze katze"]Девушки Вам шубу то в процессе показывать? Али не интересно?[/quote]
Показывать, еще как показывать! Очень интересно!
  • Dagg Не в сети
  • Сообщения: 1156
  • Зарегистрирован: дек 30, 2006 22:36
  • Благодарил (а): 578 раз
    Поблагодарили: 733 раза
[quote="koluchka4203"]
Да, тишина в подфоруме такая, что страшно становится .[/quote]

Помните как в "Божественной комедии" от Образцова:
- Что-то скучно стало у нас в раю... :(
- А давайте создадим мир! :D :D
Или хотя бы что-то изменим в жизни, или просто глоток свежего воздуха... может просто другого воздуха.
Вот мы с Татьяной и отправились в Киев с великой миссией, о которой позже расскажем.
Фотосессия в Дуплете - дело хлопотное и для ног просто убийственное, поэтому мы решили купить себе предмет фетиша с этой теме, дабы чувствовать себя комфортно, ну и сделали смешное фото наших замечательных новых тапочек.
Только сейчас обнаружила, что почему-то не видно моих пальцев..., короче, зеленые - это Таня-Iskra.
Мы купили еще кое-что одинаковое :roll: , но это мы показывать не будем :lol:, а еще я купила себе любимого Кировского Ириса... много... вчера получила, сейчас иду распечатывать :D Хомяк доволен!
[img]http://s60.radikal.ru/i168/0910/56/e8a75b7429e6t.jpg[/img]

schawarze katze, юбка красивая, за фото спасибо, шубу показывай и рассказывай как оно с мехом работать.
Мы с Таней сейчас тоже немного озабочены соединениями разных фактур.
  • Аватара пользователя
  • ТатьянаВа Не в сети
  • Сообщения: 123
  • Зарегистрирован: фев 3, 2009 18:00
  • Откуда: Пермь
  • Благодарил (а): 247 раз
    Поблагодарили: 194 раза
О! Мэтры освободились! Ловлю, пока опять не погрузились в работу. Уважаемые Dagg и Iskra! Очень хочу услышать ваше профессиональное мнение по поводу вот этого: http://club.osinka.ru/topic-55646?p=2688659#2688659 Можно в личку.
  • Dagg Не в сети
  • Сообщения: 1156
  • Зарегистрирован: дек 30, 2006 22:36
  • Благодарил (а): 578 раз
    Поблагодарили: 733 раза
[quote]Это не просто первая работа в технике ирландского кружева, а вообще первая работа крючком. [/quote]
ТатьянаВа, именно в этом и есть проблема. Кофточка показывает именно отсутствие опыта вязания крючком.
Вот например, опытные знают свойства полотен:
- Если листочек связан ст. без накида, особенно если за обе полупетли, то он обязательно завернется в трубку ,поэтому ставить его на край не стоит.
- Полотно состоящее из плотных маленьких цветочков лучше держит форму, чем то, которое состоит из ажурных ромашек. Поэтому ромашечный рукав поддернут относительно другого рукава.
Цветочки по низу смотрятся как прикрепленные потом, когда сетка уже была сделана. Проемы по низу большие, лепестки цветочков могут заворачиваться в носке и стирке.
Сами мотивы смотрятся хорошо, но зеленых листочков маловато и расположены они шаблонно. Ромашковую зону нужно бы больше вытянуть вниз, они, как и все крупные мотивы расширяют зрительно, если расположены большими полями.
Мне не нравится ассиметричный низ на короткой кофточке, я бы завязала бок крупной сеткой с редким вкраплением мелких мотивов. Совсем другое дело - туники и сарафанчики, там такие ассиметрии смотрятся интересно.
Добрый совет всем, кто только начинает вязать крючком: свяжите несколько цельновязанных вещей с минимальным кол-вом швов. Это даст технику, скорость и опыт в конструировании. Семя должно упасть на подготовленную почву.
Все зависит от уровня притязаний. Практически, наборную кофточку трудно сделать такой, чтобы ее нельзя было носить, в любом случае будет прикольно, но если хочется расти, то надо накапливать базовые знания, кол-во которых неизбежно переходит в качество. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • vivelacocotte Не в сети
  • Сообщения: 430
  • Зарегистрирован: авг 8, 2007 19:46
  • Откуда: Deutschland,Pforzheim
  • Благодарил (а): 846 раз
    Поблагодарили: 312 раз
Тоня, крутые тапки-;) Лабутен отдыxает, а я вечно мучаюсь понимаешь, в следующиj раз тоже такие нацеплю....-:)))))

Буду конспектировать процесс изготовления шедевра äксклюзивно дла обитателеj äтоj темы-
:D
  • SuperMe4ta Не в сети
  • Сообщения: 39
  • Зарегистрирован: апр 19, 2009 17:10
  • Откуда: Усть-Каменогорск
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 8 раз
[quote="Dagg"]- Если листочек связан ст. без накида, особенно если за обе полупетли, то он обязательно завернется в трубку ,поэтому ставить его на край не стоит.[/quote]
аааааааааааааааааааа, ну и почему этот пост не появился позавчера? Скрутились! Пороть не буду, на долгую память...
  • Аватара пользователя
  • Iskra Не в сети
  • Сообщения: 1425
  • Зарегистрирован: авг 16, 2007 16:57
  • Благодарил (а): 617 раз
    Поблагодарили: 1584 раза
ТатьянаВа, после Тони что-то писать....
А мне кажется, что я присоединилась к мнению девочек еще при первом показе: я бы тоже бок довязала.
Тонь, правда, куда ты дела пальцы??? :lol:
Девчонки, ну что я вам скажу? Я тоже боялась показывать вещи этой Акуле крючка! Но тапком все равно получила, как не отбивалась.
Ведь у Тони практически научный подход!!! Шаг вправо, шаг влево - расстрел. Выжившие будут вязать! :lol:
Я теперь вяжу и мысленно представляю ее критику. Дисциплинирует, доложу я вам.
А встреча была СУПЕР!
Вика, привет!!! Спасибо!!!
  • Dagg Не в сети
  • Сообщения: 1156
  • Зарегистрирован: дек 30, 2006 22:36
  • Благодарил (а): 578 раз
    Поблагодарили: 733 раза
Таня, не пугай народ, мной и так вон уже в подписи пугают :roll:
Что бы тут не говорили, от моей критики еще никто не умер! 8)
Но куды подевались пальцы - не знаю :shock: Дома вроде на месте... якась чертівня :mrgreen: А ты то сама куда смотрела? Кто теперь мне поверит, что это я в тапках?! :lol:
  • Аватара пользователя
  • Iskra Не в сети
  • Сообщения: 1425
  • Зарегистрирован: авг 16, 2007 16:57
  • Благодарил (а): 617 раз
    Поблагодарили: 1584 раза
А! Еще забыла.
Мы были в Дуплете. Тоню, понятное дело, встречали прекрасно. Ну и мне повезло за компанию :lol:
В редакции отличная обстановка - и деловая и творческая. Наблюдать за работой моделей увлекательно. Мне особенно понравились две девочки. Но одна из них - состоявшаяся звезда. Каждое движение - готовый кадр.
Ответить
Вернуться в «Ирландское кружево»