РАЗМЕРЫ: помогите в них разобраться
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: http://club.osinka.ru/topic-41291

Кроме этой темы на подфоруме есть следующие: (определитесь, где Ваш вопрос наиболее уместен):

Строим свою ВЫКРОЙКУ: http://club.osinka.ru/topic-44706?start=0

Корректируем выкройки, модели "под себя": тут

Помогите понять ВЫКРОЙКУ по описанию: http://club.osinka.ru/topic-51562?start=0

Пожалуйста, задавайте свои вопросы в тех темах, где на них ответят!

НОВИНКА! - нажав на трилистник внизу поста, Вы можете поблагодарить конкретного человека за оказанную Вам помощь

| увеличить размер

Рукодельницы милые, научилась вязать салфетки, думаю пришла пора
сделать что нибудь на себя любимую
вот кофточка понравилась но проблема размерчик маловат подскажите
пожалуста каким образом можно с размера 38/40 увеличить на 42/44??:roll:

| увеличить размер

Karishak, проще простого. Берете выкройку СВОЕГО размера, свои ниточки, вяжете образец. В любом рисунке есть так называемый раппорт. Ваша задача рассчитать сколько петелек на 1 см (умножаете это кол-во на нужное кол-во см в выкройке), сколько раз этот раппорт ложится по Вашей выкройке. И так же по высоте, т.е все вертикальные мерки по кол-ву рядов, и - вперед! 🙃

| японские выкройки

Извините, девочки, если не совсем в тему. Я никак не могу понять, что означают цифры на японских выкройках. Например, цифры возле проймы: петли, размер, если это убавления, то никак не пойму логики в цифровом порядке. Просветите, плиз..... 😳

| японские выкройки
JuTka

Извините, девочки, если не совсем в тему. Я никак не могу понять, что означают цифры на японских выкройках. Например, цифры возле проймы: петли, размер, если это убавления, то никак не пойму логики в цифровом порядке. Просветите, плиз..... 😳

Когда я столкнулась с этими цифирями, то мне удалось выяснить логику. У японцев отсчет идет нашей логике с точностью наоборот. Поэтому читается данный ряд
3-1-1
2-1-1
1-1-6

след. образом:
читаем сверху вниз и справа налево:

1 раз через 1 ряд 3 петли
1 раз через 1 ряд 2 петли
6 раз через 1 ряд 1 петля

Так получается пройма. По такому принципу читайте дальше и будет по-нашему,по-японски 😃

| РАЗМЕРЫ: помогите в них разобраться +

Девочки, помогите, никак не могу поиском найти (да и вообще не только поиском) табличку размеров из журнала Sandra
kotenokolga@pisem.net

| Re: Размеры из Sandra
Океечка

Девочки, помогите, никак не могу поиском найти (да и вообще не только поиском) табличку размеров из журнала Sandra
kotenokolga@pisem.net

Могу предложить только так. Если скажете, что больше интересует смогу сфоткать поближе. Это из журнала конца 90-х.

Спасибо огромное! Этого хватит (искала параметры 44 размера 😃)

| РАЗМЕРЫ. Помогите разобраться

есть моделька ассиметричного свитера (перевод Korry, за что ей огромое спасибо) . Не могу понять, что это там за размеры даны : Т1, Т2, Т3, Т4. Каким размерам это соответствует?

Там есть выкройка, на которой указаны размеры в сантиметрах (обхват бедер, длина плеча, длина рукава), по ним можно определить какой размер Ваш 😃

Девочки, хочу платьюшко связать на 5-летнюю девочку, а размер не знаю 😳
Когда-то видела ссылку, где обсуждались детские размеры, но найти не могу 😈
Может у кого-нибудь есть? Помогите, плиз, страдает ребенок 🙄

По размерам Бурды: четырехлетний ребенок 104 см, пятилетний 110 см.
Правда детки разные бывают 😃 !
В последнее время почти все детские одёжки по росту определяются. Если в подарок, то спросите рост ребенка, а все пропорции в описании платьица уже будут учтены. (если Вы по журнальному описанию будете вязать)

МухаZZ

По размерам Бурды: четырехлетний ребенок 104 см, пятилетний 110 см.
Правда детки разные бывают 😃 !
В последнее время почти все детские одёжки по росту определяются. Если в подарок, то спросите рост ребенка, а все пропорции в описании платьица уже будут учтены. (если Вы по журнальному описанию будете вязать)

ой, спасибо огромное!!!!!!! 😂 побежала звонить, пусть ребенка линейкой меряют 🙄
и бегом за спицы, а то уже ручки чешуться 🙅 😂

Девчонки, помогите разобраться с размером 🙄 : взялась за вязание болеро из Susanna, в инструкции указано 38 размер, а если перевести на отечественный, это какой 44-46? 😈

Исида

Девчонки, помогите разобраться с размером 🙄 : взялась за вязание болеро из Susanna, в инструкции указано 38 размер, а если перевести на отечественный, это какой 44-46? 😈

Если указан европейский, то размер в журнале + 6 = Ваш размер. Стало быть, их 38 = 44 нашему 😂
В крайнем случае, можно сориетироваться, посмотрев сколько на выкройке ПОГ.

Даже не знаю куда мне со своими сомнениями обратиться. Тыкните, пожалуйста, в нужный топик, если что. Со схемой как раз всё понятно, пока 😳 , а вот размеры изделия меня смущают. Ширина за планкой (для размера 36/38 ) 16х4=64. Это я так понимаю талия. А для этих размеров обхват талии 36-66см, 38-70см. Да и узор такой, что особой растяжки дать не должен. Или я заморачиваюсь без надобности, или здесь действительно ширины маловато.
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания