Розовая мечта - аквариум на кокетке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем вот это розовое чудо-хотите платье, хотите свитер.
Спасибо за схемы и фото процесса CattiN
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вязание начинаем с кокетки, которая вяжется укорочеными рядами и за счет этого становится кругом.
В родой схеме не учтены кромочные, поэтому я взяла на себя смелость и добавила одну со стороны косички. На горловине роли не играет.
По схеме вязка основного полотна кокетки-платочной гладью(все ряды лицевые) с одновременной вывязкой элемента "рыбка", а вот с косой-непонятно.На схеме- платочная вязка, а на фото коса выглядит лицевой гладью. Скорее всего так и есть.
Начинаем с 39п+1 кромочная.

Пыталась рассмотреть расстояние между рыбками, но так плохо видно... мотив длиной 19 рядов, всего 11 мотивов- по 2 на лопатке, по 1 на плечо и 5 на груди. Если присмотреться, то 1 мотив занимает 5 перекрутов "косы", что равно 30 рядам. Отсюда можно предположить расстояниев 10 рядов (30-19) и новый мотив на 11 ряду.
Принимаются другие мысли по этому поводу.

Следующий этап- планки- вяжутся крючком в каждую петлю полустолбиком ширина 3 ряда. На правой полочке во втором ряду делаем 4 петли для пуговиц.
на фотохостинг →
Вязание полотна туловища и рукавов.
от середины спины и переда кокетки набрать в каждую сторону по 41 петле( то есть всего 82 на полочку и спинку) и вяжем по желанию прямое или расширяющееся полотно нужной длины лицевой гладью.
На оставшихся участках кокетки набираются петли для рукавов.
на фотохостинг →

Соображения по ниткам- тонкий акрил с мохером, метраж примерно от 350 до 500 на 100гр в зависимости от размера, и подходящие спицы и крючок. Я вяжу на 1.5- думаю на платье грамм 200 хватит. Мучаюсь в выборе между трецким Ализе Беби (гладкий акрил 400мх100гр) и "махрушкой" от распущеной старой кофты. Аоследняя смотрится шикарно, но трудна в работе. Счас свяжу образец рыбки на других нитках для более четкой фотографии и буду начинать вязать.
Моя схема кокетки
на фотохостинг →
и "рыбки"
на фотохостинг →

Красиво и оригинально.
Мне плытьице понравилось, только его с длинным рукавом связать? На зиму? А на весну безрукавку сделать.

Япономама, спасибо огромное, так все "разжевали и в рот положили", осталось только "проглатить" 😃 💟 Отдельное спасибо, что про "чайников" не забыли.Я например понятия не имею как укороченые ряды вязать, но теперь научусь 😃

Я уже начала,только без живности,не люблю я морепродукты
Япономама, я тоже такую схемку сделала,намного яснее,чем в оригинале 😃
никогда не вязала укороченными рядами,но всё оказалось очень просто.
на данный момент вот что имею 😃
семёновская "Ольга",392 м/100г(50% шерсть,50% акрил)
на фотохостинг →

СПАСИБО за создание темки! Выбираю ниточки... 😃

Какая прелестная кофточка!!! Спасибо за открытие темы! Я новичок, но уверена, что с вашей помощью разберусь. Подскажите, примерно на какой рост ребёнка набор петель? Я собираюсь вязать и на 3 годика( 90 см), из пряжи 60% вискозы, 40% акрила "Лидия".
Креветки , я так поняла на 8-й петле начинать?а с какого ряда?


Ortelia, а поделитесь и своей схемкой?

По изнанке в местах косичек вязать изнаночными петлями?

осиночки подскажите что означает отпарить связанную вещь? я пока чайник в вязании

Ortelia, подскажите пожалуйста, на какой возраст вы вяжете и сколько петелек набирали изначально? 🙄

Narniya ,у меня абсолютно такая же схема как у Япономама,только у меня 41 петля( 39 рисунок и 2 кромочные) 😃 ,т.е ещё одна петелька у горловины.

Inusja ,на изнанке все петли изнаночные,рисунок меняется только на лице 🙃

Katriina ,племяшке почти 7,но она худенькая. подожду пока приедет ,чтоб приложить к ней,а то может и перевязывать надо будет 😊
у меня в не стираном и не пареном виде от горловинки до края 14 см.
а уж отпаривать я люблю

Очень симпатичные вещички. Особенно понравилась кокетка укороченными рядами. А еще нашла у себя такую вот рыбку. Может, кому-то понадобится. 😃
на фотохостинг →

У меня креветки получаются плоскими Надо было стянуть петли вначале, не пойму сколько и как? Помогите!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания