Розовая мечта - аквариум на кокетке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Какая же я не внимательная

Narniya ,у меня немного подругому,хотела сама схемку нарисовать,но программа грузиться не желает.
пришлось Ольгину схемку подпортить 😈
на фотохостинг →

между косичками платочная вязка,соответственно и на лице и на изнанке надо одинаково вязать,ну я так делала 🙃

Закончила наконец пробник с "рыбкой"
Мои мысли вслух- не сложно, если осторожно. Это оригинал без доработок
на фотохостинг →

Мысли вслух и на деле
1.Слишком огромная дырка, даже не смотря на то, что я перекрутила петлю, из которой набирала 9 для туловища. Поэтому поступила так- 1/3нити протянула через глаз, 3 средние петли , второй глаз, завязала и вывев на изнанку завязала еще раз. на фотохостинг →

Результат
на фотохостинг → на фотохостинг →

Мысль, пришедшая после вязания-по бокам туловища обвязать канавкой из изнаночных петель- для пущей рельефности.
И еще мне не очень нравится такой широкий у основания хвост. Поэтому буду протягивать 2 крайние петли рядом выше- оттуда же, где выходят 2 следующих. И среднюю может сделаю но 2 ряда длиннее. А что вы думаете.

Еще как вариант- связать все полотно без рыбок, а потом их вывязывать в технике аплике пэчворка или интерлока- то естьдобавить кромочные и выводить их наизнанку. Благодаря этому можно поменять направление- сделать их плывущими навстречу друг другу с разных сторон.

Ortelia, спасибо большое за схемку! 😃

Получается, что креветка-рыбка вяжется из набранных петель, а не на петлях кокетки?

да.за счет этого-объемность

Ortelia, а номер спиц? я или на 2, или 2.5 буду. И можно диаметр измерить- это ж как раз двойная длина плеча получается с проймой

Япономама ,обычно я слабенько вяжу и чтоб поплотнее было взяла 2-ку 😃
у меня диаметр 38 см 😈

Напишите пожалуйста какой ширины должна быть кокетка для конкретного ребёнка. Две длины плеча?

Тут нет никаких конкретных цифр- все зависит от ниток и спиц.
Но если так надо- то 39 начальных петель- это от края ворота и до приспущеного плеча. Если не вязать часть до 1 косички (посл. 7 петель) то от горловины и до плеча, если мерять по линии реглана- то чуть ниже подмышки надо.

Девушки, меня завтра до вечера не будет, надеюсь без меня справитесь 🙃
А я, если получится, то решу вопрос с нитками и начну вязать.

Ух ты как уже много наработок! 😋 Пол дня к компьютеру не подходила, а тут уже тема на две страницы, все уже в процессе. Супер 🎈 Закончу шапочку и к вам.

Девочки а скажите пожалуйста 39 петель если набираем в итоге это на какой возраст получится кофточка?на два раза просмотрела описание и не нашла.Хочется малышке своей попробовать связать,а о пока свяжу-она ей вдруг маленькая станет.Очень жду ответа 😂

39 петель- это ширина кокетки. А размер зависит от ниток и спиц. надо больше- берем нитки потолще. Я вяжу на 1.5г- нитки,пробовала на нитках 400м/100гр- выходит мелковато- на год. Взяла чуток толще-360/100.Спицы наверно оставлю те же 2.3мм(японская 1), ну или 2.5 наши возьму, не толще.
Вообщем взяла я нитки- будем ходить в темнокрасном.

Я с утра вяжу и наконец-то вымучала кокетку с одной креветкой.Получилось хорошо, только тоже дырочка приличная в начале туловища. Хвост сделала по-длиннее чем у Япономама

японома, спасибо, что вы мне ответили,я сегодня купила пряжу Bambi fine акрил-100% вес мотка-50г длина нити-300м.хочу тоже попробовать связать,первый раз эти нитки купила.На этикетке рекоменд. спицы 3 мм,а я думаю нормаьно будет смотрется или нет нитки то не очень толстые,честно говоря не хочется обрвзец вязать для рассчета.(это я начиталась на форуме что так делается)как вы думаете,поделитесь опытом пли-и-из!

У меня нитки 100гр/400м ,спицы 2,5. 40 петель получилась ширина кокетки 15,5 см

Ого, сколько уже навязали! Девочки, я закончу Евку в соседней темке и к вам! Только вот мне креветки тоже не хочется вывязывать, может у кого схемки цветочков есть? Я что-то не найду никак 🙁 Ну а если и нет, то что-нибудь еще придумаем! 🙉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания