Основы вязания бисерных жгутов крючком - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками

Luna-M, спасибо за добрые слова!
Я тоже долго начинала, собиралась мыслями, так сказать. Подбирала бисер, искала нитки, пробовала леску.набирала по нескольку раз. А когда нитки нашла капроновые черные и то с трудом то на радостях начала воять.
Да, стеклярус может нитку порвать, у меня и леску рвал, это было в процессе набора и вязания. Но волков бояться - в лес не ходить.

Что-то на осинке время неправильно выставляет. Ну да ладно

Luna-M, главное начать, а там все само пойдет, даже побежит, как здесь кто-то сказал.
Если боитесь что порвется нить, может попровать турка с бусинами? я сейчас все засматриваюсь на них, но меня останавливает отстутствие бусин и бисера надлежащего качества

Luna-M

Нашла еще вот такую иголку из проволоки
http://www.liveinternet.ru/users/3282783/post122134976/
Там нужна нихромовая проволока диаметром 0.18 мм.
Инчи! А вы какую проволоку использовали?

у меня разной толщины проволока. для большого размера бисера я гнула магазинную, которая разных цветов продается в прозрачной катушке. для мелкого у меня остались от всяких телевизионных запчастей (еще советского периода:)). правда дял спиннера более тонкая проволока слегка мягковата. придется иголки над свечкой опять гнуть:)

Kusu

... Хоть я их не люблю, но тоже начну учиться скоро.

А я - наоборот! 😃 Только не со стеклярусом, мне они чересчур "тощенькими" кажутся, тем более на моей немелкой тушке 😏 . У меня практически все "турки" - с бусинами разных форм. Вчера вот соблазнилась - прикупила бусин и бисера на жгутик "под жемчуг", а то именно они у меня не приживаются, убегают к новым хозяйкам 😂

Марусъка как наши турчата похожи 😏

А у меня турок порвался, мой любимый, черный. Стеклярус(китай) видимо тому виной. Так обидно, только взялась замочек к нему прицепить.

Девочки, чешский стеклярус рвет нитку?
Я все не пойму - стеклярус плохого качества или нитка?

Очень подозреваю, что проблема именно в стеклярусе. И чешский вряд ли спасёт положение - качество и бисера, и стекляруса чешского в последнее время очень упало, - а "японец" очень уж дорогой...

Коша Марта

У меня практически все "турки" - с бусинами разных форм. Вчера вот соблазнилась - прикупила бусин и бисера на жгутик "под жемчуг", а то именно они у меня не приживаются, убегают к новым хозяйкам 😂

Ну тогда вам и ответ держать 🙃 Пересмотрела две темки, на тэги шлепнула нигде не нашла. Никто не считал сколько уходит бусин на турецкий жгут связанный на три петли 42-45 см длинной? ⁉ ⁉ Только сильно не бейте.... 👽 👽

Lara@, китайская рубка вся косая-кривая, да еще края даже прочную капроновую нить перетирают. И стеклярус у китайцев не лучше. Я как-то хапнула, не посмотрев - теперь не знаю, что с ним делать
Относительно чешского стекляруса - тот, что я покупала, заметно лучше "китайца". И брака почти нет. Но с "чехом" все зависит от поставщика. У меня напр. Волока рядом - там свадебные платья шьют на все СНГ и всякое ге брать не будут. Ну и до чешской границы близко. Возможно поэтому тут чешский бисер нормальный
Японского я не видела, но пишут, что у ТОХО и Миюки края стекляруса и рубки оплавляют, и они не перетирают. Но у ТОХО такие цены 🙄 .

Kusu
Коша Марта
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну тогда вам и ответ держать 🙃 Пересмотрела две темки, на тэги шлепнула нигде не нашла. Никто не считал сколько уходит бусин на турецкий жгут связанный на три петли 42-45 см длинной? ⁉ ⁉ Только сильно не бейте.... 👽 👽

Та я ж шо ж, я ж ничеВо ж 😈 Держу... 😃
Дело в том, что на три петли я вязала только один жгут, да и тот - со стеклярусом, чтоб хоть как-то его "притолстить". А с бусинами меня вполне на 2 петли устраивает. Постараюсь до вечера не забыть и пересчитать свои шнурики, но по-моему от величины самой бусины будет тоже зависеть...

Kusu

Никто не считал сколько уходит бусин на турецкий жгут связанный на три петли 42-45 см длинной? ⁉ ⁉ Только сильно не бейте.... 👽 👽

Ну считали 😂 .. На двухпетельный жгут длиной 43 см 174 бусины 6-миллиметровых. На три не вязала - больно толсто бы получилось... если верить математике, должно примерно 260 бусин уйти..

важно

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания