Основы вязания бисерных жгутов крючком - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками
Все картинки темы

Долго лежали всяческие остатки бусино-бисера. Вот, наконец, собрала их в веселенькую воздушку (а всему виной подсмотренный видеоролик как делать электрический спиннер (веретено для быстрого набора бисера). сначала изобрела свой вариант спиннера, потом пришлось испробовать его на практике. короче, вот что получилось

на фотохостинг →

Инчи

сначала изобрела свой вариант спиннера, потом пришлось испробовать его на практике. короче, вот что получилось

Инчи! А сфотографировать изобретение?
Девочки! Кто бы еще поделился информацией, как такую иголку для набора закругленную сделать Question или где купить? Судя по видео-ролику, она просто необходима и, наверно, в наборе со спиннером продается...

Luna-M
Инчи
читать дальше

Инчи! А сфотографировать изобретение?
Девочки! Кто бы еще поделился информацией, как такую иголку для набора закругленную сделать Question или где купить? Судя по видео-ролику, она просто необходима и, наверно, в наборе со спиннером продается...

можно и на прямую длинную иглу насаживать. можно согнуть (если ее над свечкой подержать, она податливая становится, правда у меня в итоге такая сломалась). можно проволоку согнуть. (я на проволоку как раз делала)

фотки приспособления выложу вечером

сфотографировала свой спинер. вот он:

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

баночка из под леденцов, моторчик от детской китайской машинки, батарейный отсек от другой китайской игрушки и детская кастрюлька. Правда теперь пытаюсь объяснить детям что это не каруселька для их киндер-игрушек, а мое устройство для бисера Smile

а вообще есть в инете описание как сделать такое из старого сиди-плеера. (ссылки тут давать вроде нельзя, поэтому давать не буду. если нужна ссылка, кину в личку).

я опять сюда о наболевшем
просьба тапками не кидать, в теги не посылать, я их уже перерыла...
...сейчас делаю заказ в магазине, а тут оказывается нитки всяки разные и 0,2 и 0,3 мм и какую выбрать? они наверно для турок подойдут ведь обычные жгуты на ирисе вяжутся?
проволка в жгутах не исполуется? мононить тоже?ну и леска?
а то размеры разные, не пойму что к чему, зашла за замочками, а получилось стОлько всего, ведь не знаю что для них надо и беру все подряд Embarassed

Lara@

я опять сюда о наболевшем
просьба тапками не кидать, в теги не посылать, я их уже перерыла...
...сейчас делаю заказ в магазине, а тут оказывается нитки всяки разные и 0,2 и 0,3 мм и какую выбрать? они наверно для турок подойдут ведь обычные жгуты на ирисе вяжутся?
проволка в жгутах не исполуется? мононить тоже?ну и леска?
а то размеры разные, не пойму что к чему, зашла за замочками, а получилось стОлько всего, ведь не знаю что для них надо и беру все подряд Embarassed

я в некоторые жгуты добавляю к обычной нитке или мононить или чаще леску (0,2мм). Если с леской, то вяжу обычной катушечной ниткой.

Lara@, тапки при себе оставлю, т.к. любопытство превыше всего Cock Это что за нитки по 0,2 и 0,3? Что касается обычных жгутов, то я их далеко не всегда, например, на ирисе вяжу, в последнее время всё больше на турецкой полиэстровой ниточке. Её иногда ещё нейлоном называют, но я в химии не сильна Embarassed , написано полиэстр 100% и я им верю... Она тонкая относительно ириса, примерно вполовину, и шелковистая. И турецкие я на ней вяжу, т.к. продаётся она разных цветов и очень для меня бюджетно - одна катушка стОит примерно 3 доллара и вязать её - не перевязать...
Проволока - это однозначно не для жгутов, мононити у нас нет, а подобную ей ниточку я покупала для бисероплетения, но шнуры на ней вязать как-то не додумалась. На леске только воздушки вяжу, в шнуры, как мне кажется, она не подходит.
Вот тут очень хороший обзор ниток для бисеровязания(мои очень похожи на катушечки во втором ряду, фото справа)
А вот фраза - зашла за замочками, а получилось стОлько всего - пожалуй вполне может быть нашим общим девизом Laughing
Удачи Вам!

Инчи

можно проволоку согнуть. (я на проволоку как раз делала)

Shocked А как это - на проволоку?
Колись, Кулибин Laughing Laughing Laughing только сразу с фото Razz

Коша Марта

Это что за нитки по 0,2 и 0,3?

ну я вот такую нашла Nymo Нимо нить
на фотохостинг →

Инчи а про добавление моно-нити - неплохая идея!

Lara@,
Nymo - нитки для бисероплетения, не для вязания. Я их видела в местном магазине - они тонкие и вязать будет неудобно. Разве что из сборки 11/о и 15/о бисера. А на 10/о уже тонковато.

Luna-M
Инчи
читать дальше

Shocked А как это - на проволоку?
Колись, Кулибин Laughing Laughing Laughing только сразу с фото Razz

вот в картинках как сделать проволочную иглу

складываем проволоку пополам (неровные половины), с другой стороны загибаем один свободный конец проволоки (ушко для нитки)
на фотохостинг → закругляем начало иглы (или можно в самом конце форму придать)
на фотохостинг → аккуратно скручиваем проволоку и прячем концы проволоки. лишнее откусываем.
на фотохостинг →
продеваем нитку (можно на предыдущем этапе скрутки ее продеть)

Lara@
Коша Марта
читать дальше

ну я вот такую нашла Nymo Нимо нить
на фотохостинг →

Я думаю, что те турецкие ниточки, которыми я вяжу, будут примерно вдвое толще этой нити. Завтра после работы собираюсь съездить в рукодельный м-н "за замочками", посмотрю - что у нас ещё водится в этом плане... Но насколько я тоже слышала, Nymo - это для бисероплетения скорее...
Вот ещё тут посмотрите.
Инчи, ну ты действительно Shocked ... снимаю шляпу и почтительно мету хвостом! Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания