Golden Kite - процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Всем привет! Мое небольшое продвижение. 2153. 18, ДМС. Все очень-очень нравится. Получаю огромное удовольствие от каждого крестика. Схема классная. Так что, если кто хочет, присоединяйтесь... 🤗
на фотохостинг →
А вот что должно получиться.
на фотохостинг →

Гость, Дек 13, 2012
Mira17

Добрый день. Решила вышивать 2210, выбирала картину не меньше недели, теперь вопрос в том, на какой канве вышивать. Я читала что 25 мелковата, потому что смешаные нитки не передают прелесть картины. У меня в наличии 14 аида ,18 аида и 25 лен Дублин. Страна у нас не очень рукодельная, поэтому ни луганы, ни равномерки, к сожалению нет 🙁 На каком посоветуете вышивать, работа получается 400 на 500. Спасибо

Из предоставленных вариантов, я бы выбрала 18 Аиду - это если крестом будете шить 🌻

Chipolino, Дек 14, 2012

Chipolino

Chipolino, как всё ровненько и чётко! Вы очень аккуратно вышиваете. Что-то мне тоже захотелось этот натюрморт. Бью себя по рукам - на весну намечен пейзаж. А, мож, параллельным процессом? Надо подумать.

Chipolino, очень аккуратная работа, люблю такие! Даже нигде не просвечивает канва на темных ниточках, у меня чуть-чуть светит. 🙁 Легких Вам крестиков!

ladotka, нельзя ли показать изнанку луганы 25 полукрестиком. Я еще никогда не вышивала на лугане 25, это мелко очень? Привыкла к крестику - туда полукрестики, назад закрываю-выходит крестик. А как здесь? Назад ведь не возвращаешься? И еще.Почему просвечивает ?

mudryk05, Дек 14, 2012
mudryk05

ladotka, нельзя ли показать изнанку луганы 25 полукрестиком. Я еще никогда не вышивала на лугане 25, это мелко очень? Привыкла к крестику - туда полукрестики, назад закрываю-выходит крестик. А как здесь? Назад ведь не возвращаешься? И еще.Почему просвечивает ?

Я шью на станке, так что до изнанки не так легко добраться... Да она и далека от идеала, особенно там где очень много одиночек - но меня это волнует меньше всего... На самом деле все плотненько, это уже при съемке почему-то проявились просветы...

Lady Elena, Дек 14, 2012
Lady Elena

Девочки, а нет ли кого 1953?

Вам сюда. http://club.osinka.ru/topic-57463?&start=4200
Но для начала откройте свой эл. адрес в профиле.

Chipolino, Дек 14, 2012
Chipolino

Всем привет! Мое небольшое продвижение. 2153. 18, ДМС. Все очень-очень нравится. Получаю огромное удовольствие от каждого крестика. Схема классная. Так что, если кто хочет, присоединяйтесь... 🤗
на фотохостинг →
А вот что должно получиться.
на фотохостинг →

Как красиво получается! Очень нравиться! А как у меня руки чешуться начать, что даже трудно передать. Но обязательно должна добить начатое.

Девочки у меня такой странный вопрос- можно ли покупать нитки не все сразу, а скажем по листам. Пенсия маленькая и все сразу купить накладно получается.А так хочется вышить серьезную работу.

Лидия23, можно и так - все лучше, чем замены на нитки других производителей. Только смотрите, чтобы разбивка была не по листам, а по цветам. Например, если у Вас в сюжете есть небо, то покупайте сразу всё целиком - весь основной цвет (несколько цветов). Основные достаточно легко определить по таблице расхода ниток. То же самое стоит сделать, если у Вас есть фон, например, в натюрморте. Разница в оттенках в разных партиях ниток как правило не заметна на небольших фрагментах (листья, фрукты и т.п.). Кроме того, подобный риск можно нивелировать, вышивая по цветам.
И еще. Попробуйте все-таки заказать нитки в интернете. У нас в Москве в рознице они продаются по 32-35 руб/моток, а в сети можно найти по 16-17, не аналог, а нормальные ДМС. Будут затруднения - пишите в личку.

Лидия23, Дек 14, 2012
Лидия23

Девочки у меня такой странный вопрос- можно ли покупать нитки не все сразу, а скажем по листам. Пенсия маленькая и все сразу купить накладно получается.А так хочется вышить серьезную работу.

Лучше покупать по цветам, тогда меньше риска получить разного цвета (одного тона) картину.
Т.е. если на ГК надо 10 мотков №123 номера, то лучше все 10 купить этого цвета и потом следующий покупать.
Из разных партий, один и тот же номер чуточку может отличаться.
Я бы не рисковала, работа ведь не на один день.
Столько сил и любви на нее потратить, чтобы потом не огорчаться, глядя на картину.

Большое спасибо за совет. Распечатаю схему и попробую заказать в интернете по цветам согласно сюжета.

huso, Дек 15, 2012
huso

Лидия23, можно и так - все лучше, чем замены на нитки других производителей.

Я хочу вставить своих 5 копеек.У меня не очень большой опыт вышивки,Но с чем столкнулась, могу заявить с ответственностью.Можно заменять,я лично БЕЛКОЙ и ROSES заменяла,по живой карте, некоторые цвета один в один,но не все.
В БЕЛКЕ мне не очень нравится кручение,когда раскручиваешь нитку она больше закручивается в отличии от ДМС.И на темных оттенках могут быть просветы.Я считаю если нужно ,в цели экономии, заменить .то очень даже можно.

Алла8, у замен, кроме несовпадения цвета есть еще одна проблема, о которой почему-то редко говорят. Это разница текстур (тощина, плотность волокон, усилие скрутки и т.п.). Если Вы подберете на замену цвет, который отшивается одиночками, то все будет хорошо и разница окажется незаметной. Но это экономически нецелесообразно. А вот если заменить один из основных цветов, то тут все и вылезет: например, в темном фоне появляются "залысины" потому, что нить-замена тоньше, или в какой-нибудь светлой шторке на матовой поверхности вылезут блестящие островки из-за разницы в крутке...
Я не против замен как таковых. Сама пользуюсь и старыми кировскими, и китайскими, и японскими.... но в безблендовых и малоцветных (до 50-70 тонов) дизайнах. И всегда стараюсь подобрать нитки так, чтобы они полностью во всем дизайне имели одно происхождение.

huso Когда у меня возможности не было купить всех ниток,я так делала.
По поводу текстуры согласна на все 100%


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания